после ДТП
Доброго времени суток. Вопрос к знающим или сталкивавшимся.
Вопрос такой: после ДТП вторую сторону увезли на скорой, следовательно был пострадавший и вместо обычного наряда гаи вызвали спец. группу на газельке, позаполняли протокол осмотра транспортного средства, схему места дорожно-транспортного происшествия, протокол осмотра места происшествия. Объснительную заполненную с адвокатом и подписанную через несколько дней отнес назначенному дознавателю. Далее примерно через неделю дознаватель снова вызвал заполнил какойто админ протокол который как я понял по его словам отправляется в суд со всеми остальными документами и вот тут то мой тупняк в том что я не читал этот протокол. Так вот суть вопроса в том что я не пойму что это был за протокол знаю только то что после заполнения он хотел забрать права до суда( я естественно дал бабок чтоб не забирали) и сказал что уголовного дела нету, значит ли это что меня уже признали фактически виновным если да то что за цирк с судом. Мб чегото не договорил скажите я добавлю инфы
Да забыл добавить дознаватель сказал что я могу чинить свою машину не дожидаясь решения суда, стоит ли расчитывать на то что суд может признать вторую сторону виноватой или обоюдку, есть ли смысл везти машину к его страховой на осмотр перед тем как я начну ремонт?
Доброго времени суток. Вопрос к знающим или сталкивавшимся.
Вопрос такой: после ДТП вторую сторону увезли на скорой, следовательно был пострадавший и вместо обычного наряда гаи вызвали спец. группу на газельке, позаполняли протокол осмотра транспортного средства, схему места дорожно-транспортного происшествия, протокол осмотра места происшествия. Объснительную заполненную с адвокатом и подписанную через несколько дней отнес назначенному дознавателю. Далее примерно через неделю дознаватель снова вызвал заполнил какойто админ протокол который как я понял по его словам отправляется в суд со всеми остальными документами и вот тут то мой тупняк в том что я не читал этот протокол. Так вот суть вопроса в том что я не пойму что это был за протокол знаю только то что после заполнения он хотел забрать права до суда( я естественно дал бабок чтоб не забирали) и сказал что уголовного дела нету, значит ли это что меня уже признали фактически виновным если да то что за цирк с судом. Мб чегото не договорил скажите я добавлю инфы
Да забыл добавить дознаватель сказал что я могу чинить свою машину не дожидаясь решения суда, стоит ли расчитывать на то что суд может признать вторую сторону виноватой или обоюдку, есть ли смысл везти машину к его страховой на осмотр перед тем как я начну ремонт?