Сегодня зарегистрировал ГБО на Шевченко 62.
Приехал в 8-45, был вторым. В 9-00 открылись, почти сразу заработали 2 окошка информаторов, поэтому заявление оформили быстро.
Из документов брать: паспорт, техпаспорт, комлект документов от установщиков ГБО.
В кассе Мегабанка (рядом с информаторами) сказал "мне без экспертизы", в результате чего заплатил только 399 грн с комиссией банка.
Потом поехал на площадку - шлагбаум был открыт, ничего не платил (просто повезло, потом его опустили).
На площадке в 9-15 уже много машин, в т.ч. грузовых (и цыган, на которых не надо реагировать, машину открытой не оставлять).
Инспекторы, они же эксперты, ходят в синих куртках, к ним нужно сразу подойти и сказать, что нужен "осмотр" и ходить за ними, пока не подойдут к машине.
Минут через 20 машину осмотрели, расписались на заявлении и отправили в 1-ый кабинет на той же площадке.
Там народ дружно пишет заявление на экспертизу. Я сразу сказал девушке, что мне нужен был осмотр, не экспертиза. Она спросила, говорил, ли я об этом инспектору.
Я ответил, что да. Она недовольно расписалась на заявлении и все.
Потом еще нужно на этой же площадке зайти в 4-й кабинет за подписью и в 6-й за штампом.
В 10-00 уже сдавал документы в окошке на Шевченко 62.
В 12-30 техпаспорт был готов.
Имхо, ехать надо с самого утра, ближе к обеду людей было намного больше.