Порошковая покраска поводков дворников

К сожалению еще не прикупил в хозяйство :)
тогда черной изолентой обмотай :D

А шо на бэху нельзя впердолить бачек от ваза? ;):D
я бы так и сделал, но он поставил оригинал. Первое авто - это как первая любовь, для него ничего не жалко :D
 
У приятеля бэха 200х года, родной бачок пошел лесом, оригинал, с его слов, стоил 2800 грн при курсе 8... А, забыл, вы ж знаете чудные места - разборки.. Приятель говорил, ходовку с разборки тоже можно недорого собрать.
Ну во-первых у бмв бачок сам не лопается, в отличии от жигулей, его можно только в дтп повредить или кривыми, но очень сильными руками. А во-вторых - про ходовку, это бывшие владельцы тазов, 146% :-)
У меня все новое при заменах :)
Экономщики-колхозники всегда были, от марки авто это не зависит.
 
Ну во-первых у бмв бачок сам не лопается, в отличии от жигулей, его можно только в дтп повредить или кривыми, но очень сильными руками.
пробка-клапан приговорила бачок. Не важно как, результат...

А во-вторых - про ходовку, это бывшие владельцы тазов, 146%

не знаю ни одного тазовода, тулящего детали в ходовку с разбюорки...
 
но моим поводкам на 2110 было 10 лет, и в подкраске не нуждались
не. мои ржавели как суки, начиная с 2хлетнего возраста. а купил отэти китайские - так через месяц ржа полезла. сразу решил покрасить с закрепителем. пока вроде норм
 
не знаю ни одного тазовода, тулящего детали в ходовку с разбюорки...
а в моем окружении нет владельцев иномарок, которые тулят б.у. в ходовку :)
я же говорю, не от марки зависит, а от привычки.
потому спор о ценности поводков бессмысленный.

п.с. только не пойму почему у большинства через 2 недели отпадает краска, а у меня больше года держится.
 
п.с. только не пойму почему у большинства через 2 недели отпадает краска, а у меня больше года держится.
Хз, но мне кажется что поводки оцинкованные, за всю зиму слегка коричневый налет пошел, там где краска слезла. Причем краска на грунте хорошо держится, а вот с поводка слезает без следов...
 
мне кажется что поводки оцинкованные
думаю там металл изначально нормальный, если просто оцинковка - я бы стер наждаком, когда чистил.
оно ж не ржавеет буквально, а так - налет коррозии мизерный, легко счищается.
да вообще я крашу тупо из-за внешнего вида, чутка раздражают.
а облазят - то понятно, их же поливаем всякими омывачками ядерными :)

может потомушо ты на л200 в основном ездиш а мацда в горажике стоит.. м?;)
мазда за год на стоянке проводит не больше месяца :)
на л200 очень мало езжу весь день.
вечерами и по выходным вообще на своей всегда.
 
я вот вообще никогда не парился пооблазили и х.с ними,на скорость не влияет....
 
В общем, нашел контору где согласились покрасить порошковой краской в черный мат. Если срочно то 100 грн, если не срочно то 30 грн. Условие: поводки должны быть очищены, они только обезжиривают. По результату дам отчет по качеству :)
 
Я все-равно вам не верю :-)
Пол автоветки шарится по балке, выбирая б.у. резину, а потом такие темы :-)

Рассказывайте и дальше, что поводки новые ставите, ага :)
А я крашу раз в два года, полет нормальный :клас:

если пробеги до 10тки в год, можно брать и б.у. неугашенную, там и на дворники останется тогда :D
 
думаю там металл изначально нормальный, если просто оцинковка - я бы стер наждаком, когда чистил.
оно ж не ржавеет буквально, а так - налет коррозии мизерный, легко счищается.
да вообще я крашу тупо из-за внешнего вида, чутка раздражают.
а облазят - то понятно, их же поливаем всякими омывачками ядерными :)

всегда думал, что в поводках специальный сплав. Х.з. почему, то ли условия работы (упругость, перепады температур, безопасность и пр.?)
На 20-ти летней ауде слекга виднелись только облезшие крючки, на которые цепляется щетка. Сам поводок отличный был. Не ржавело :rolleyes:
На 15-ти летней ауде - пока черные :)

На Ланосе сотрудника 2008 г.в. с пробегом 35 тыщ :іржач: облезли и поржавели пзц полностью.

Думаю, важно малейший скол - и пошло поехало. Ну, и качество самого изделия с завода.
 
всегда думал, что в поводках специальный сплав. Х.з. почему, то ли условия работы (упругость, перепады температур, безопасность и пр.?)
На 20-ти летней ауде слекга виднелись только облезшие крючки, на которые цепляется щетка. Сам поводок отличный был. Не ржавело :rolleyes:
На 15-ти летней ауде - пока черные :)

На Ланосе сотрудника 2008 г.в. с пробегом 35 тыщ :іржач: облезли и поржавели пзц полностью.

Думаю, важно малейший скол - и пошло поехало. Ну, и качество самого изделия с завода.
Так и было, был скол, я полностью зачистил, ну и все огрунтовал покрасил. Когда чистил, старая краска с трудом слезала даже под напором щётки на дрель

это шара. я себе 50 грамм краски покупал за 30 грн
ты уверен что это с краской и работой?

Да. Я буду ждать когда поводки будут красить с чем то еще. Если срочно чтобы все готовили под поводки мои то 100 грн
 
А может не стоит красить, чтоб не спиздили ))) А то кто-то подумает- нафик мне красить, пойду вон на той Мазде скручу, а свои поставлю, пусть еще раз покрасит, опыт у него уже есть, да и краска скорее всего осталась...
Не, не буду красить :D))))
 
А если карандашом(маркером) для царапин черного цвета? Самого бесят облезлые места:)
 
Назад
Зверху Знизу