Порошенко утвердил доктрину информационной безопасности Украины

вы когда в Украину приехали?
местные мы из Гондураса)

все забываю, кто такие Шоколадник
Вальцман не знаю кто такой, а Шоколадник президент украинский вроде (говорят он даже выиграл выборы честно на лозунгах хороших)
 
а Шоколадник президент украинский вроде
да что вы говорите? не уверенно как то
местные мы из Гондураса)
тогда ясно.
так что там у вас с частично гражданской войной?

говорят он даже выиграл выборы честно на лозунгах хороших)
на лозунгах, ух ты. просто вечер откровений. Лучше его никто не обещал, а вы за него голосовали?
 
да в непризнанных республиках
та же ситуация и в стране Басков и в Бельгии,
там нет
да что вы говорите? не уверенно как то
не уверенна что интересы Украины для него приоритетны

на лозунгах, ух ты. просто вечер откровений. Лучше его никто не обещал
выходит что так
 
за большие деньги можно решить много вопросов, тот же Шоколадник при желании мог этих террористов даже перекупить
А ты и цену шоб не бла бла сможешь озвучить для Ху@ла и его поддельников из ОПГ Озеро.:попкорн:
 
да в непризнанных республиках
там нет
не уверенна что интересы Украины для него приоритетны

выходит что так

зачем вы режите мои посты? в грузии гражданская или в непризнанных?
вы во всем неуверенны, но пишите.
что у вас выходит, что так?
так у кого Шоколатник (почему шоколатник я хз) мог выкупить и зачем ему это? он же не за Украину по вашему. а в апреле он был пгосто миллиардером с бизнесом на рф.
кого предлагаете назначить вместо него? незаменимых нет.
предупреждаю,, будете резать мои посты диалог закончен.
 
Версии почему Харьков устоял в 14 в отличии от Крыма и ОРДЛО похоже не будет как и цены за которую можно было перекупить Ху@ла с корешами.:нудно:
Я спать.
 
Версии почему Харьков устоял в 14 в отличии от Крыма и ОРДЛО похоже не будет как и цены за которую можно было перекупить Ху@ла с корешами.:нудно:
Я спать.

чо не ясно? какой хло? частично гражданская война, не договорились не формально с толпой и все. а ихтамнет
 
А ты и цену шоб не бла бла сможешь озвучить для Ху@ла и его поддельников из ОПГ Озеро.
заводик Рошен, холдинги всякие и медиабизнес неплохо бы пошли, да много у него вкусненького.

зачем вы режите мои посты? в грузии гражданская или в непризнанных?
вы во всем неуверенны, но пишите.
что у вас выходит, что так?
так у кого Шоколатник (почему шоколатник я хз) мог выкупить и зачем ему это? он же не за Украину по вашему. а в апреле он был пгосто миллиардером с бизнесом на рф.
кого предлагаете назначить вместо него? незаменимых нет.
предупреждаю,, будете резать мои посты диалог закончен.
резать посты удобно, попробуйте это не страшно) товарищ в этой жизни ни в чем до конца нельзя быть уверенным, а после так тем более. вопрос зачем Шоколаднику (рошен как самое известное его детище и обещание, так что логично) президентство, вот в чем вопрос. вместо него надо Окси.
в Грузии было гражданская при поддержки самизнаетекого, но тем не менее осетины и абхазы не воспринимали Грузию своей страной.

Цитата:
Сообщение от Brave heart
Твоя версия?
присоеденюсь к вопросу
призрак памятника Ленина помешал) а Ваши?

Версии почему Харьков устоял в 14 в отличии от Крыма и ОРДЛО похоже не будет как и цены за которую можно было перекупить Ху@ла с корешами.
Я спать.
на будущее, если ждете ответа советую сначала посмотреть на маленькую кнопочку под счетчиком сообщений)

чо не ясно? какой хло? частично гражданская война, не договорились не формально с толпой и все. а ихтамнет
а вот врать товарищ не хорошо...хотя это к телефону больше относиться
 
аводик Рошен, холдинги всякие и медиабизнес неплохо бы пошли, да много у него вкусненького.
Вопрос с вашей подачи милейшая был о ЦЕНЕ которую Украина должна была уплатить Ху@лу с подельниками.Так вот эта цена включала в себя отжатия всего Левобережья Неньки как минимум. Шо после несложных арифметических подсчетов для любого, имеюшего образование выше церковно-приходского показывает - заводиков Рошен маловато будет для удовлетворения аппетитов Ху@ла.
на будущее, если ждете ответа советую сначала посмотреть на маленькую кнопочку под счетчиком сообщений)
Готовится к дискуссии в следующий раз надо тщательнее, шоб не пришлось как в этот раз ерзать филейной частью, глядя на маленькие кнопочки.:кручусь:
 
заводик Рошен, холдинги всякие и медиабизнес неплохо бы пошли, да много у него вкусненького.

резать посты удобно, попробуйтя

Куда это нахуй, вы знаете? Ну и вперед или взад, мне монописуарно.
 
Куда это нахуй, вы знаете? Ну и вперед или взад, мне монописуарно.
Бісова душа… А щоб тобі добре було…

Вопрос с вашей подачи милейшая был о ЦЕНЕ которую Украина должна была уплатить Ху@лу с подельниками.
нет, это вы пан себе что-то надумали дурное, но дальнейшая дискуссия с вами невозможно по причине некоторых нарушений ваших когнитивных функций (вот пруф:
Готовится к дискуссии в следующий раз надо тщательнее, шоб не пришлось как в этот раз ерзать филейной частью, глядя на маленькие кнопочки.
)
 
Надо признать, что даже в СССР такого бардака и убожества не было. Револьюционэры-дерьмократы берут от совка самое худшее и внедряют все это в жизнь в десять раз усиленной и гипертрофированной форме. Гетьманы деревенские.

Откуда ты знаешь, что было при СССРе, если неизвестно сколько лет ты там прожил? Судя по тому как ты клеишь предложения, ты вообще неспособен на подобные темы рассуждать.. Пузыристые эмоции, худшее, усиленное, деревенские, убожество...Где факты, засранец??:)
 
Надо признать, что даже в СССР такого бардака и убожества не было. Револьюционэры-дерьмократы берут от совка самое худшее и внедряют все это в жизнь в десять раз усиленной и гипертрофированной форме. Гетьманы деревенские.

Откуда ты знаешь, что было при СССРе, если неизвестно сколько лет ты там прожил? Судя по тому как ты клеишь предложения, ты вообще неспособен на подобные темы рассуждать.. Пузыристые эмоции, худшее, усиленное, деревенские, убожество...Где факты, засранец??:)
 
Надо признать, что даже в СССР такого бардака и убожества не было. Револьюционэры-дерьмократы берут от совка самое худшее и внедряют все это в жизнь в десять раз усиленной и гипертрофированной форме. Гетьманы деревенские.

Откуда ты знаешь, что было при СССРе, если неизвестно сколько лет ты там прожил? Судя по тому как ты клеишь предложения, ты вообще неспособен на подобные темы рассуждать.. Пузыристые эмоции, худшее, усиленное, деревенские, убожество...Где факты, засранец??:)

Ты даже представить не можешь, какого размера обязан быть бардак, когда нельзя ни слова возразить, хотя все понимают, что планы ерундовые и нереальные. Например, построить коммунизм за 20 лет. Даже я, школьник в селе читал программу КПСС и не мог поверить, как потекут молочные реки с кисельными берегами, если сейчас нет нигде вокруг ни дорог, ни электричества.
А вот тебе аналогичные примеры из времен сталинских.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Следовательно, несколько сюжетов, связанных со сталинским бардаком в ВПК.
Первая очередь Новокраматорского завода тяжелого машиностроения им. Сталина в Сталинской (ныне Донецкой) области была достроена в сентябре 1934 года. В нее было вложено свыше 600 млн золотых рублей, в США и Германии закупили технологии и уникальное оборудование. Но при этом не подумали, кем будут обслуживаться станки и самые сложные машины. «Когда надо было пускать завод, то оказалось, что некого ставить к станкам». Так докладывал в Москву директор завода Иван Кирилкин, который — вопреки его биографии, размещенной в русскоязычной Википедии, — был не специалистом по металлургии и машиностроению, а чекистом с образованием в пределах начальной школы. Пришлось в начале ставить к станкам инженерно-технический персонал. Между тем завод (опять-таки вопреки Википедии) должен был выпускать прежде всего не оборудование для мартеновских печей и мартенов, а 203-мм гаубицы Б-4, другие пушки большой и особой мощности, а также 406-мм башенные установки МК-1 для новейших линейных кораблей.
Так-сяк завод начал работать, но наступил 1937 год. И началось то, что делалось везде: тотальная «зачистка». Своеобразный «рекорд» был установлен, когда только в одном цехе за одну только смену арестовали 17 человек. Расстреляли все тогдашнее руководство завода. А его первого директора Кирилкина и начальника строительства Коппа НКВД достало в Архангельске, где они руководили строительством судостроительного завода — в будущем «Севмаша». Кирилкина обвинили во вредительстве, терроризме и шпионаже в интересах двух разведок одновременно; кроме того, ему инкриминировали передачу немцам «ценных сведений» о закупленном в Германии оборудовании. Коппа же обвинили «только» в саботаже. Оба погибли в концлагерях.
То же самое происходило по всему СССР. И со строительством новых заводов, и с новыми станками (которые немедленно ломались), и с подготовкой квалифицированных кадров, и с террором против «врагов народа», следствием чего стало уничтожение почти всех, кто что-то понимал в организации производства, и с «аргументацией» приговоров.+

А вдобавок на только что построенные и реконструированные заводы ВПК, которые так-сяк начали работать, свалилась новая беда — стахановское движение.
Началось оно в 1935 году, когда установил дутый рекорд, выполнив 14,5 нормы — при негласной помощи группы крепильщиков, — шахтер Андрей Стаханов (которого «Правда» почему-то назвала «Алексеем», но «Правда» не ошибается, потому ему выдали новый паспорт и приказали забыть старое имя). Немедленно все заводы, фабрики и шахты начали соревноваться: кто перевыполнит больше норм, тем более что передовики получали денежные премии и другие поощрения. Непосредственным следствием начала этого соревнования в ВПК стало то, что из-за постоянных поломок, совершенных «ударниками», простаивала четверть станков. В конце года Центральное управление народнохозяйственного учета Госплана СССР в предназначенном для правительства документе «О браке продукции военной промышленности» сообщило: «Сумма потерь от брака равнозначна тому, что свыше месяца военное машиностроение работало вхолостую».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу