Порядок регистрации ГБО в мрео

Короче катал я на шевченко вчера , там есть ТП но очереди пипец но меня отправили в песочин коль твой окт р-н . Поехал сегодня в песочин , сказали нет ТП . Бля конченая страна !!!
 
Останнє редагування:
Позвольте вопрос? А зачем вам регистрация в мрео? Знакомая в прибалтике юзает гбо без всяких вписаний в тп))) мы же в европу идем!!!! Сам езжу около трех лет на авто без вписанного гбо и проблем нэт)).
 
Останнє редагування:
потому, что в регистарционном талоне вписан вид топлива - бензин. Если есть гбо, должно быть указано - газ бензин. Вот и все.
Что в прибалтике или гондурасе - то ихнее, а у нас тут так. А еще в прибалтике растаможки нет, зачем нам платить растаможку?
 
потому, что в регистарционном талоне вписан вид топлива - бензин.

не все данные в рег талоне есть регистрационные данные. есть нормативный документ с перечнем рег. данных. вид топлива к ним не относится.
 
вид топлива есть в талоне, есть в карточке авто , которая в МРЭО. Личное дело каждого регистрировать или нет.
есть нормативный документ с перечнем рег. данных. вид топлива к ним не относится.
давайте почитаем. И почему тогда вид топлива есть в РТ? Как цвет авто и т.п.
 
давайте почитаем. И почему тогда вид топлива есть в РТ? Как цвет авто и т.п.

ищи в гугле. перекапывать щас не буду. я даже не помню как этот документ называется. но если есть желание, то найти можно.
 
Так для холивара регать ГБО или нет надо в другую темку....
я так понимаю, что здесь обсуждаются технические вопросы и подводные камни именно регистрации, людьми которые решили что делать это надо.
 
Подскажите в Песочине время работы и перерыв
 
подскажите пожалуйста, если регистрационный номер вот такой
1336047523_nomer.jpg

его надо менять при вписании гбо на номера нового образца?
и что с осаго происходит при этом?
 
Останнє редагування:
меняется токо талон регистрационный. Осага на месте.
 
Порядок регистрации ГБО в мрео

Я поставил и проездил с ГБО 6 лет. Не регистрировал. Ездил как в Украине так и в Европе. Так и продал машину.
 
Останнє редагування:
Тип топлива записан в регистрационном талоне. Поэтому, когда ставим наз, он должен быть вписан в регистрационный талон. Вот и все.

Ну и что? Так бензин и остается. Просто газ добавляется к нему.
 
Сегодня регистрировала ГБО.

Сразу скажу без помощника я не пошла - все хлопоты он взял на себя.
Итак, что понадобилось от меня.
Документы:
1. паспорт гр.Украины - оригинал (на всяк случай копия - мне не понадобилась, а у моего товарища попросили :незнаю:)
2. инд.код - оригинал
3. техпаспорт на автомобиль - оригинал
4. пакет документов на ГБО (сертификаты и акты выдали на СТО)
5. владелица машины :)

Всю процедуру по оплате квитанций я проделала на территории площадки техосмотра в "Артем-банке":
1. Квитанция, приложенная к заявлению
391,15грн + 15грн комиссия банка
2. Квитанция выданная на техплощадке в N-ном кабинете
164,25грн + 10грн комиссия банка
3. Квитанция за услуги подъемника (пришлось загонять авто на яму из-за труднодоступности номера там чего-то :незнаю:, машина Опель.)
75грн + 10грн комиссия банка
Не фиксированные квитанциями расходы:
25грн - въезд на площадку
30грн - за чистку номеров
150грн - за "быструю экспертизу"
200грн - за "быструю выдачу техпаспорта"
Последние проплаты можно и не делать.. грешна, поддержала все, что можно поддержать. Но, я в этом хаосном порядке не разбираюсь. :незнаю: За помощь благодарна, тем более безвозмездную. :)
На все про все ушло 3,5 часа. Народу сегодня было много!!! Да и приехала я поздновато к 10.00. Лучше к 9.00 или чуть раньше, чтоб успеть на площадку без толпы.

Итого у меня вылилось в 1070,40грн
 
ГБО не переоборудование а доп. оборудование, а значит и регистрация не нужна
 
у некоторых, походу, есть определенное количество лишних денежных знаков,с которыми они готовы при первой удобной возможности поделиться :D
 
Зачем вы потратили свое время и деньги? Удивительная страна и народ))))
 
У нас четкости нет в законодательстве, как правильно не поймешь.
Я лично ГБО зарегистрировал, цена "спокойно ездить" 600 грн. и полдня потерянного времени.
- 390 грн. техпаспорт,
- 165 грн. "экспертиза",
- 25 грн. въезд на площадку (что это за побор я даже не спрашивал).
Больше ни за что не платил. Сдал документы в 12-00, забрал в 16-00.
Кстати если у вас в тех.паспорте написано, что машина в кредите, везите сразу справку из банка.
 
Назад
Зверху Знизу