Пора валить из Привата или "забота" Привата о наших кошельках...

Ничего личного, просто бизнес.)))
 
Я думаю все остальные банки то же самое сделают, если уже не сделали. Не выгодно им по курсу НБУ торговать.
а какое их собачье дело?
мне палка выставляет сколько я им должен. а карточка - лишь инструмент чтобы доставить мои личные гривны в карман сначала пайпала, а потом продавца.
просто кое-кто смекнул - что на этом можно тоже заработать.

Приват действительно охуел. Пора валить. Сейчас любой банк, который предоставит сервис - выиграет у привата.
или владелец привата сольет этот банк... например...
плачу с гривневой на ибеи и али, конвертит всегда по курсу банка. сейчас естественно по 20грн ничего уже непокупаю особо.
это другим словом называется

цинизм вот в этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Ксожалению, это привело к тому, что теперь начали терпеть убытки наши клиенты, так как по из транзакциям происходила, фактически, двойная конвертация",
мне лично пришло письмо на мейл подобного содержания: мол вы теряете деньги, а теперь не будете
все наоборот - раньше я покупал дешевле (по курсу ок.16,50) теперь примат предлагает покупать по курсу ок. 19,00
 
Приват действительно охуел. Пора валить. Сейчас любой банк, который предоставит сервис - выиграет у привата.
Таких не было и нет )))

Приват давно де факто стал монополистом в безналичных расчетах теневой экономики и найти ему замену в этой нише не реально.
+1 Так и есть.



вплоть до открытия счета на палке.
вперёд! :D
это очень выгодно гражданину Украины :підстолом:
 
Останнє редагування:
ватная тема. хватит ныть! скоро еще будем налог 10% платить за весь импорт, даже в частном порядке ввезенный. покупай украинское.
ага. сначала произведи. например мобилку+флешку+картридер.
отож.
а так я за.
 
А где наебка?
Или приват должен из своего кармана доплачивать разницу между мифическим курсом и фактическим?

От народ :рл:
 
А где наебка?
Или приват должен из своего кармана доплачивать разницу между мифическим курсом и фактическим?
какое дело привату до счета который мне пейпел выставил в гривне?
покупал фигнюшку - 10у.е. конвертация в гривне счета палки - ок.165грн.
приват не пропустил.
попробовал купить в привате 10у.е. - просят 194грн.
че я должен попадать на 15% стоимости товара?
 
Останнє редагування:
В ПУМБе то же самое:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Коммерческий курс (по операциям списания средств в валюте, отличной от валюты счёта)
USD 18.950
Я думаю все остальные банки то же самое сделают, если уже не сделали. Не выгодно им по курсу НБУ торговать.

А где примат баксы берет, у менялы за углом по курсу 18?

Для дебилов я расскажу где приват берет баксы.
Как ФОП с ВЭД я вынужден продавать 75% валютной выручки по коммерческому курсу банка где обслуживаюсь. Так вот, прошлый раз зашедшие баксы приватбанк купил у меня по 17.8 грн. Сейчас все кто имеет долларовый доход валом попетляли в приватбанк. Поэтому приват имеет постоянный гарантированый источник валюты. А почему все побежали? Я тоже объясню. Потому что все остальные говнобанки в том числе и ПУМБ заставляет своих клиентов продавать зашедшую валюту по курсу НБУ, т.е. по курсу 15.77. Разницу к примере на тысяче долларов замечаешь?
Так что всё в привате ровно. И жидобандеровец беня оказался гораздо более честным, чем татарин ахметка с пумбом и прочие говноукргазпроминвестсибнадрапрочие банки.
 
Или приват должен из своего кармана доплачивать разницу между мифическим курсом и фактическим?
НБУ выставил курс доллара по 16? Так пусть продаёт доллары Привату по 16. И никакого обмана не будет. Либо пусть НБУ выставляет реальный курс доллара, по которому сможет продавать доллары банкам.
 
какое дело привату до счета который мне пейпел выставил в гривне?
покупал фигнюшку - 10у.е. конвертация в гривне счета палки - ок.165грн.
приват не пропустил.
попробовал купить в привате 10у.е. - просят 194грн.
че я должен попадать на 15% стоимости товара?

Палка не тебе выставил счёт. Ты никто и звать тебя никак. Палка просто блокирует сумму по индикативному псевдокурсу. Но эквайр с привата запросит полноценные баксы. Ты продашь привату баксы по 16 грн? Чето я сомневаюсь. Ты же баксами платишь? Пойди купи в обменнике баксы по курсу 16.5, закинь на долларовую карту и заплати. Вообще никаких проблем. Не продают? Ну тогда тебе сюда - 01601, Київ, вул. Інститутська, 9. Они курсы устанавливают.

НБУ выставил курс доллара по 16? Так пусть продаёт доллары Привату по 16. И никакого обмана не будет. Либо пусть НБУ выставляет реальный курс доллара, по которому сможет продавать доллары банкам.

у НБУ нет долларов. все эти курсы по индикативным аукционам которые нихрена не отражают действительность. Но приват здесь не при чем.
 
Как ФОП с ВЭД я вынужден продавать 75% валютной выручки по коммерческому курсу банка где обслуживаюсь. Так вот, прошлый раз зашедшие баксы приватбанк купил у меня по 17.8 грн.
А кто заставлял Приватбанк покупать доллары по завышенному курсу? Пусть покупает по курсу НБУ, тогда и продавать валюту сможет по курсу НБУ, если НБУ является "законодателем" курса валют.
 
А кто заставлял Приватбанк покупать доллары по завышенному курсу? Пусть покупает по курсу НБУ, тогда и продавать валюту сможет по курсу НБУ, если НБУ является "законодателем" курса валют.

А вы можете купить бакс по офф курсу?
Покупайте!
Не можете?
А Приват может?

Пойдите и вы потребуйте от НБУ бакс по 16. Вперед!

Понятно что то что происходит - это плохо. Но это не вина привата.
Кто бы что не говнял но более удобного инет банкинга не существует в нашей стране.

Никто же не держит. Не устраивает - вперед к менялам на барабан покупать бакс по 20...ой, нет, вы должны заставит их продать вам по 16!
 
А кто заставлял Приватбанк покупать доллары по завышенному курсу? Пусть покупает по курсу НБУ, тогда и продавать валюту сможет по курсу НБУ, если НБУ является "законодателем" курса валют.

Мне похуй. Всё ровно. Я не собираюсь из своего кармана кормить всяких задрочей.
А по поводу "пусть покупает"... ты же первое, если тебе надо будет продать баксы из заначки побежишь на черный рынок а не в обменку сдавать по 16 грн.

двойные стандарты они такие двойные... типа меня доитиь низзя никоим разом, а остальные пусть сосут...

А народная мудрость гласит что те кто хочет всё и сразу как правило получают нихуя и постепенно.
 
А по поводу "пусть покупает"... ты же первое, если тебе надо будет продать баксы из заначки побежишь на черный рынок а не в обменку сдавать по 16 грн.

двойные стандарты они такие двойные... типа меня доитиь низзя никоим разом, а остальные пусть сосут...

А народная мудрость гласит что те кто хочет всё и сразу как правило получают нихуя и постепенно.

+ 1 000 0000 :пиво: ППКС

каждый хочет наебать систему перекладывая ответсвенность :клас:
 
А вы можете купить бакс по офф курсу?
Покупайте!
Не можете?
А Приват может?
Приват покупает не бумажные доллары, а электронные. Какая разница какую цифру нарисовать? Он оплачивает одну цифру (гривнами), получает другую цифру (долларами), а вот самих бумажек у них может и не быть вовсе.
Другими словами, к ним приходят зачисления из-за рубежа (цифра в долларах), они меняют эту цифру на гривневый эквивалент. А тут курс они могут выставить какой захотят. Их не должен касаться дефицит бумажек на рынке.
 
Опять разводняк по телефону(Если есть тема на форуме куда написать номер,скиньте ссылку плиз) Как всегда звонит якобы "представитель банка", говорит что мою приват карточку заблокируют в течении получаса,просит пройти идентификацию :D Звонили 5минут назад с номера 8091-928-49-48
 
ты же первое, если тебе надо будет продать баксы из заначки побежишь на черный рынок а не в обменку сдавать по 16 грн.
Если мне на карточку зачислят электронные доллары, Я не побегу их менять на чёрный рынок. Я "Продам" их в электронном же виде через банк по банковскому курсу. То же самое и Приватбанк должен делать. Зачислили ему из-за границы доллары, он их в электронном виде должен конвертировать в гривну по курсу НБУ. А если ему в кассу принесли наличные доллары и он купил их по курсу НБУ, он и продавать их должен по тому же курсу наличными.
Вся эта проблема с курсами из-за отсутствия самих бумажек долларов, и банки на этом пытаются заработать, хотя работают на самом деле с электронными деньгами, а не бумажными.
 
Приват покупает не бумажные доллары, а электронные. Какая разница какую цифру нарисовать? Он оплачивает одну цифру (гривнами), получает другую цифру (долларами), а вот самих бумажек у них может и не быть вовсе.

о бля... :рл:

дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

Из жалости к глупости помноженной на жадность сделаю только один намёк. Имея "электронные" доллары получить "бумажные" в штатах или в том же китае не составляет никаких проблем. Но ты можешь взять гривну (хоть электронную хоть наличную), съездить в США зайти в любой банк и попросить продать тебе баксов по курсу 16 мотивируя тем что у них этих бумажек зеленых много. Про результат можешь написать здесь.:іржач:
 
жадность - тут ключевое.
Причем когда жадность сталкивается с другой жадностью - то вторая жадность по любому "не обоснованной" оказывается :D
 
Если мне на карточку зачислят электронные доллары, Я не побегу их менять на чёрный рынок. Я "Продам" их в электронном же виде через банк по банковскому курсу. То же самое и Приватбанк должен делать. Зачислили ему из-за границы доллары, он их в электронном виде конвертирует в гривну по курсу НБУ.

Я с этим не согласен. Я хочу продать свои баксы хотя бы по 18 грн. Но я согласен их продавать по 15.77 сразу как ты договоришься с теми магазинами электроники, которые выставляют внутренний курс по 20-22 грн, чтобы они выставляли его по 18 хотя бы. Тогда мы договоримся.
 
Назад
Зверху Знизу