Понравилась ли вам Одесса после её посещения?

Понарвилась ли вам Одесса?

  • Да,понравилась

    Голосів: 163 76.9%
  • Нет, не понравилась

    Голосів: 49 23.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
Геев развелось немеряно.

pspl9h2irje5.jpg
cover.jpg
 
Одесса богата старой европейской архитектурой.Восновном французы её строили.
 
2 года работал в Одессе - строил 6 километр, хороший город и люди классные
 
И город классный и люди интересные.
 
Ребята,спасибо за ответы!
А такой вопрос: переехали бы вы жить в Одессу?
 
Я бы переехал. Чисто из за моря. А вообще к Харькову привык.
Нам бы море, нормальные дороги и политиков
 
Город -супер, люди - замечательные. Цены правда действительно космос, но ведь город от этого хуже не становится.
Единственное что неприятно удивило, то что в половине города переименовали улицы а люди об этом не знают. По крайней мере стоя на проспекте (или большой улице), ведущей в сторону Овидиополя (хоть убей не помню название), спросил трех местных жителей как найти улицу (назвал ее так как она называется в карте)-никто не знал, и только четвертый сказал что это она и есть, просто переименовали.

Ребята,спасибо за ответы!
А такой вопрос: переехали бы вы жить в Одессу?

Была бы работа и жилье в районе Французского бульвара- хоть завтра.
 
Был в 2008 г. Центр - просто супер, разметка, указатели. Жили в эконом-гостинице (забыл на какой улице), половина крохотных номеров без окон, зато в каждом телевизЕр, вечером на одном из каналов крутили порнуху :)
 

Вкладення

  • Изображение 026.jpg
    Изображение 026.jpg
    150 КБ · Перегляди: 69
  • Изображение 027.jpg
    Изображение 027.jpg
    118.2 КБ · Перегляди: 66
  • Изображение 123.jpg
    Изображение 123.jpg
    119.6 КБ · Перегляди: 59
Я бы переехал, заработаю на квартиру в новострое в аркадии или домик в совиньоне и переберусь. Детей однозначно хочется воспитывать в Одессе, уровень культуры намного выше чем в Харькове
 
Город не то, что понравился, а очень понравился :) Архитектурой, количеством зелени, людьми...Пожила бы там для начала полгодика:)

Понравилась, чувствуется что-ли аура положительная

:клас: в точку
 
из воспоминаний в поездке - на нашего водилу захерячили гайцы тамошние протокол - поехали против движения - там круговое движение, как оказалось на треугольной площади, еще и с трамваем =)), а знак висит так, что только из кабриолета можно увидеть. кароче- другой город, свои приколы...
 
После двух поездок чувствовала себя как дома, аура и правда положительная! Но ожидалось чего-то большего, учитывая раздутую славу города. Жалко что все валится и рушится, по сравнению с Харьковом ощущаются проблемы с транспортом, но как для отпуска-идеальное место, по хорошей погоде на пляж, по плохой к вашим услугам блага цивилизации, театры-музеи, тп. Для меня было важно и то, что из Одессы удалось попасть в Белгород-Днестровский, Вилково, Умань - много мест где хотелось побывать, но добраться из Харькова намного труднее, а из Одессы-за день туда и обратно :-) Так что спасибо за гостеприимство)
 
Останнє редагування:
Очень люблю Одессу-красиво очень!Кроме достопримечательностей еще бы отметила заведения,их очень много и на любой вкус.Больше всего понравились Стейк-хаус,Компот,Гоголь-моголь,Капитан Морган.Все кафешки с изюминками,жаль,что в Харькове таких нет.Я бы Одессу сравнила бы со Львовом,только тут море :),а это очевидный плюс.
 
2 года работал в Одессе - строил 6 километр, хороший город и люди классные

... Пагодистые :)



Был в 2008 г. Центр - просто супер, разметка, указатели. Жили в эконом-гостинице (забыл на какой улице), половина крохотных номеров без окон, зато в каждом телевизЕр, вечером на одном из каналов крутили порнуху :)

Это не гостиница, а обычное бордельное место ебли шлюшек.

тоже там ночевал.

hotel-zirka-odessa.jpg
 
Останнє редагування:
У меня даже планы есть переехать в Одессу. Харьков однозначно хуже. Только работа держит. Не хочется терять. А с жильем везде напряжно.
 
Буквально час назад вспоминали с коллегой по работе. Были где-то с год назад там в командировке. Неделю. Одесса и Одесская область (Измаил, Рени). Впечатления исключительно положительные. Самое запоминающееся это то, как одесситы подсказывают дорогу. Подробненько расскажут, как тебе ехать до места назначения. Едешь. По пути спрашиваешь другого аборигена, чтобы уточнить в правильном ли направлении двигаюсь, на что получаешь: "Ви шо?! Таки Вам же в другую сторону". И начинает заново с воодушевлением объяснять новый маршрут. Были моменты, когда в споре сходились два одессита, которые наперебой рассказывали разные маршруты. Сначала я думал, что это только мне и моему напарнику так не везет, но когда все таки добрались до гостиницы, где уже собрались коллеги со всей Украины, то выяснилось, что такая же фигня происходила с каждым. Я где-то читал на ХФ о том, как харьковчанину объясняли в одесском тралике, как доехать до вокзала. Объясняли-объясняли, пока он в окошке не увидел этот самый вокзал. Так что ситуация - не единичная.
Жили мы в районе Аркадии. Конец мая - начало июня еще полупустые пляжи. Но действительно, грязные. Центр, Дерибасовская,Приморский бульв., оперный, порт. Все это - класс. Каждый сантиметр пропитан историей и искусством. Оттуда привез тельняшки детворе, малому фурик капитанский. Себе - стопочки под водочку с надписью "За Одессу-маму" и магнит на холодильник (коллекционирую). Вот.
Понравилась и область. Тогда очень красиво цвели маки. И их было много. Красота. Большие озера (Ялпуг и т.д.), плавни. Дороги понравились, чего не скажешь о соседних областях. (Николаев, Кировоград - это трындец!) Народ - тоже супер. Непередаваемый говор, даже ярче, чем в городе. В Измаиле очень понравились Дунай, панорама крепости и маленькая гостиничка на выезде из города. Хорошая повар. Вкусно, свежо и недорого.
Про ментов ничего плохого, ни хорошего сказать не могу. За полторы тыс. км, которые накатал по Одессе и области ни разу не остановили.
ЗЫ Извините за "много букафф".
 
Назад
Зверху Знизу