Поножовщина у РОСТа (видео)

Закон о полиции, не идет под грифон - секретно и доступен для ознакомления всем гражданам, надеюсь вы сами можете его прочесть, без тыка пальцем на интересующие места. Плюс к этому рекомендую УПк Украины почитать, там то же есть соответствующие обсуждению статьи закона
Понятно, ещё один сливной.
 
Подскажи плз, на какой минуте это видно? А то тут одни истерички.

Та дето на второй или третьей вроде. Поперематывай. Машина с надписью "полиция", не патрулька. Внутри сидят какие-то "переаттестованные" судя по возрасту. В форме как у Беркута
 
Ну не хочу я сейчас по законам лазить. Суть проста: знаете что он полицай, в любое время, в любом месте, можете к нему обратиться за помощью и он обязан, ОБЯЗАН блядь, отреагирывать на ваше обращение. И принять все должные меры, к пресечению преступления, если оно на его глазах совершается
Ты в мента языком будешь тыкать или номером статьи и чёткой формулировкой того, что он проебал?
 
ну ... я не думаю, что РОСТ не оснащён видеокамерами на стоянке ...
в целом, додавят ...
ты в целом по факту прав, но тут, имхо, додавят и так ...

Видеокамеры это косвенное доказательство.
Основной документ на основании которого впоследствии заводится уголовное дело есть протокол огляду мисця подийи. Его составлял всегда следователь в составе следственно оперативной группы. Суть проста - как чукча - что вижу то и пою ... По идее песнь в этой ситуации должна была начинаться так - Местоположение - стоянка возле Роста на Одесской. Посреди стоянки лежит человек в желтой курточке. Сверху на нем сидит человек в черной куртке применив к нему физическую силу. Со слов очевидцев (читай свидетелей - список Ф.И.О.) и потерпевшего лицо в желтой куртке совершило нападение с применением ножа (еще неизвестно холодное это оружие или нет). И т.д. и т.п.

Подпись следователя
Подписи свидетелей
Подписи понятых ...
 
Та дето на второй или третьей вроде. Поперематывай. Машина с надписью "полиция", не патрулька. Внутри сидят какие-то "переаттестованные" судя по возрасту. В форме как у Беркута
2:50...Странно, что "хозяин двора" не начал визжать про это в сюжете.
 
Ну не хочу я сейчас по законам лазить. Суть проста: знаете что он полицай, в любое время, в любом месте, можете к нему обратиться за помощью и он обязан, ОБЯЗАН блядь, отреагирывать на ваше обращение. И принять все должные меры, к пресечению преступления, если оно на его глазах совершается

:клас:

Раньше это было прописано красной нитью в ЗУ "Про милицию", нонче ето перекочевало в ЗУ "Про национальну полицию" ...
Ребятки в машине с надписью палыция на основании видео и соответствующих подготовленных доков в прокуратуру прилипают ;)
 
Если вам в падлу в интернете искать, поднимайте свой толстый зад, пиздуйте на Ромен Роллана 13 на прием к начальнику и пусть он вам юридический ликбез устраивает по обязанностям реагирования работника полиции по отношению к обращению граждан, да же если полицай на отдыхе или не в служебной форме, а в штатском
Т.е. ты говоришь пространно о том, чего сам в глаза не видел...Ок, быдло хамское.
 
а ты не видел, что там спец-полиция стояла?

что такое "спец-полиция"? это кто был там, патрульные, служба охраны, опера? это важно, потому что у людей могло быть свое задание. патрульная полиция на вызов приезжает очень быстро сейчас, сама вызывала (драку увидели), они были через 4 минуты и драку застали.
 
Я запишу его данные и добьюсь того, что его уволят по закону, а если то преступление, которое он проебал после моего непосредственного обращения к нему, окажется с тяжкими последствиями, его еще и посадят (пидораста)
Ты, именно ты, будешь тихонько молчать в тряпочку и постараешься не влазить в подобные вещи, дабы не было для самого последствий.

Очень удивительно, кстати, что приехавшие полицейские сразу начали вязать одного со слов двух других. А ведь подставы и переиначивание в подобных ситуациях легки.
 
Это их обязанность в любом месте, в любое время суток, в любом их состоянии - это закон для них

И это есть норма закона! Т.е. люди в форме не просто отморозились, а преступили закон!
 
2. Поліцейський на всій території України незалежно від посади, яку він займає, місцезнаходження і часу доби в разі звернення до нього будь-якої особи із заявою чи повідомленням про події, що загрожують особистій чи публічній безпеці, або в разі безпосереднього виявлення таких подій зобов’язаний вжити необхідних заходів з метою рятування людей, надання допомоги особам, які її потребують, і повідомити про це найближчий орган поліції.

Стаття 18. Основні обов’язки поліцейського...

ЗАКОН УКРАЇНИ Про Національну поліцію...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мого знайомого (таксі) порізали ножем двое біля каравану. 4-5 ножових ударів. Швидка, ще тоді міліція тощо. Пройшло декілька років, і нічого... Навіть спробували викрутити навпаки - це він намагався побити двох...
 
Ссылку можно на закон? (вот только не надо сейчас вонять, что я мент, на их защиту становлюсь).
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про Національну поліцію
Стаття 12. Безперервність

1. Поліція забезпечує безперервне та цілодобове виконання своїх завдань. Кожен має право в будь-який час звернутися за допомогою до поліції або поліцейського.

2. Поліція не має права відмовити в розгляді або відкласти розгляд звернень стосовно забезпечення прав і свобод людини, юридичних осіб, інтересів суспільства та держави від протиправних посягань з посиланням на вихідний, святковий чи неробочий день або закінчення робочого дня
....

Стаття 18. Основні обов’язки поліцейського
...

2. Поліцейський на всій території України незалежно від посади, яку він займає, місцезнаходження і часу доби в разі звернення до нього будь-якої особи із заявою чи повідомленням про події, що загрожують особистій чи публічній безпеці, або в разі безпосереднього виявлення таких подій зобов’язаний вжити необхідних заходів з метою рятування людей, надання допомоги особам, які її потребують, і повідомити про це найближчий орган поліції.
...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
К ним обратились граждане с устным заявлением о непосредственно рядом совершаемом преступлении, они обязаны мгновенно на это реагировать, а не находить причины и отговорки. Уволить этих обормотов легко и нужно, завтра любого из нашей семьи будут грабить или убивать, а поганный мусоренок скажет, что у него рабочий день закончился
Это не они, это система так работает. По горячим следам практически ни в каких случаях не работают. Нужно все документировать, был звонок или же было составлено заявление. На этом же и можно играть в простых ситуациях в свою пользу, покурил в неположенном месте или еще какая мелочь, спрашиваешь, поступала ли жалоба, был ли звонок, было ли составлено заявление. И точно так же отмораживаешься. По закону. И это плохо.
 
Уверен, у нас много ребят-айтишников, с обостренным чувством справедливости, они прямо сейчас доведут это видео до Авакова и реакция будет: этих пидаров показательно накажут и уволят

:D 100%
Вся беда нынешней палЫции заключается в том, шо туда понабирали всякого сброда, далекого от оперативной работы и даже не являющегося затем в суды по своим материалам ...
 
Ну че все подьехали минут за семь по хронометражу, довольно оперативно. Шо там менты я не смотрел.

прикол в том что там стоял автомобиль со следственной группой они не отреагировали. у меня похожее было, быка под спайсами на шевченко прижали с водителями к дороге, тогда еще гаи было, проезжают гаишники, никто не берется одеть наручники, так и держали его пока следственная со с корой не приехала мордой в землю.
 
:D 100%
Вся беда нынешней палЫции заключается в том, шо туда понабирали всякого сброда, далекого от оперативной работы и даже не являющегося затем в суды по своим материалам ...

а беда прошлой ?
 
Слушай, толстожопый, как тебе не удивительно это слышать, у меня обостренное чувство гражданской справедливости и я никогда не промолчу, и не пройду мимо, если совершается беззаконие или обижают слабого. Так что свои трусливые мерки убого трусливого обывателя, примеряй к себе
Бла бла бла, прЫма третьей жены.

Давай, прояви себя в этом случае. Есть прецедент, можешь обратиться к руководству МВД, так мол и так...
 
Назад
Зверху Знизу