Помощь семьям харьковских альпинистам

Пожарник , сапер . Это уважаемые люди это так сказать альтруисты . Они спасают чьи то жизни . И могу вас уверить , если пожарник видит , что в горящее здание зайти опасно для жизни своей и окружающих , даже если в горящем здании , люди (старики и дети ) он туда не полезет .

Точно как и сапер при понимании , что он не может обезвредить объект - предмет . То не станет рисковать .

Не сравнивайте совершенно две противоположности !
Как вы про шахтеров не написали - как пример , я не пойму .
Вот взять их они идут на риск осознательно , каждый раз понимая , что спуск может оказаться последним в их нелегкой жизни . Но туда они лезут ради денег , так сказать от бедности - безысходности плюс привязка к району .
А теперь вернемся к альпинистам ! Ради чего они лезут в Горы ? Они тем самым спасают , чю то жизнь ? Какую они пользу этим приносят обществу , дают стране угля ?Это тоже самое как Никас Сафронов нарисует напишет, сто тон мяса в помощь голодающих в Африке . Вроди и мясо , а толку ?

Они дают стране побольше , чем кровосиси и нынешние препизденты при власти...Светлая память ребятам, земля пухом...
 
тщеславие и гордыня... одни из самых основных грехов.
Что ты этим хотел сказать ? Или просто.....

Они дают стране побольше , чем кровосиси и нынешние препизденты при власти...
Весомый аргумент. то есть ничего ?
 
не в твой адрес. успокойся.

Я в курсе , что не в мой .
И к томуже , я как никогда спокоен .



Захваты заложников случаются и в Турции, и в Египте,и на Кавказе - так давайте не отдыхать дальше своей дачи,или как?
Да вон и по сей день в Турцию едут на отдых , а там у них по моему заварушка ?
Революция или что там ?
Будем ждать новые темы о помощи Харьковчанам с которыми что то нехорошее случилось. Ради дешевой путевки рискуют , а че удачи
 
Останнє редагування:
Это уже ...бла...бла....бла . Ни чего что я так не культурно ?

Это первый такой случай в истории восхождений в Пакистане,так что риска погибнуть от рук террористов не было.
А например захваты заложников(туристов) в Турции и Египте бывали неоднократно,так куда 100%безопасно?.

Кроме того повторюсь руководитель группы профессионал ( считай тот же горный спасатель) который просто пошел на работу.

Они дают стране побольше , чем кровосиси и нынешние препизденты при власти...Светлая память ребятам, земля пухом...

100%,именно такие люди и остаются в истории, а не обыватели.
Десятки спортсменов гибнут на ралли/гонках, пилотов на различных авиашоу,
ксмонавтов при покорении космоса и т.д.
Они не шахтеры и вполне могли найти себе более безопасное занятие , но выбрали такой путь.
 
Это первый такой случай в истории восхождений в Пакистане,так что риска погибнуть от рук террористов не было.
А например захваты заложников(туристов) в Турции и Египте бывали неоднократно,так куда 100%безопасно?.

Кроме того повторюсь руководитель группы профессионал ( считай тот же горный спасатель) который просто пошел на работу.



100%,именно такие люди и остаются в истории, а не обыватели.
Десятки спортсменов гибнут на ралли/гонках, пилотов на различных авиашоу,
ксмонавтов при покорении космоса и т.д.
Они не шахтеры и вполне могли найти себе более безопасное занятие , но выбрали такой путь.

что ты хотел донести этим постом? краткость-сестра таланта.
 
Мне кажется что эта трагедия не имеет прямого отношения к альпинизму. Людей просто убили. Террористы, наркоторговцы или с местными что-то не поделили.
Версия с террористами самая удобная, версия разборок из-за денег или любая бытовая версия самая некрасивая.
Правды сейчас никто не скажет.
Людей жаль как всех других, кто погиб от рук преступников. Земля им пухом. И нет смысла эту тему мусолить.

Совершенно верно, об этом и речь. Риска погибнуть от рук преступников было не больше чем в Харькове.

Что касается денег, то тогда надо оказывать помощь всем семьям где преступники кого-то убили. Почему ажиотаж именно вокруг альпинистов я не понимаю.
Было бы не плохо помогать всем и нормальные знакомые и друзья так и делают. В данном случае это скорее адресовано людям знавшим погибших или коллегам-альпинистам.
Так что не хочеш не помогай , но и обвинять людей тоже не стоит.
 
Почему ажиотаж именно вокруг альпинистов я не понимаю
тут написали , что эта тема для тех кто знал убиенных , вот одно непонятно . Зачем тогда эта тема делает здесь . Хватило бы одной темы на сайте альпинистов , на профильном сайте .

В данном случае это скорее адресовано людям знавшим погибших или коллегам-альпинистам.
Вот !

но и обвинять людей тоже не стоит.
А где он обвинял ?

Совершенно верно, об этом и речь. Риска погибнуть от рук преступников было не больше чем в Харькове.
Вы прям так акцент ставите . А погибнуть не от рук убивц какие шансы были ?
Скажите что небыло , все сложилось в купу - получили итог.
 
ПЫСЫ:
Для них было , как если играть в русскую рулетку . Одна из попыток обязательно приведет к несчастью, но никто не знает , какая именно.Они понимали что там могут их убить , понимали что могли сорваться ,могли замерзнуть ,лавиной могло накрыть , и так далее . Что мы примерно получаем ? Их шансы вернутся домой в здравии были почти нулевые . Надеяться что произойдет осечка - очень глупо .



что за странные параллели с рулеткой?...сотни людей не погибают, а спокойно живут после ухода из альпинизма...но это - образ жизни, особый дух, особый смысл...боюсь, человеку, который тратит свою жизнь на многочасовое набивание постов в инете - этого не понять...

п.с. я подозреваю, что вы просто проплаченный тролль...и можете больше ко мне не апеллировать...



В чем заслуга этих людей, что "мы вылезли из пещер"?

Альпинизм сегодня - это хобби и одновременно бизнес. Если эти люди погибли в результате своего хобби - это их выбор. Вон, у Кука тоже было рисковое хобби - открывать новые земли. Его съели аборигены - и никто по этому поводу не устраивает истерик.

откуда вы знаете, чтО делали люди по поводу смерти Кука - вы там были?...

те, кто открывали земли, проверяли на себе новые лекарства, ехали добровольцами в районы эпидемий и стихийных бедствий, испытывали новую технику - все они рисковали...именно они двигали цивилизацию вперед...

это такой вид людей...имхо, альпинисты - внуренним содержанием к ним близки...
 
Останнє редагування:
Хотели адреналина? Получили. Чего кто-то должен помогать?
 
Хотели адреналина? Получили. Чего кто-то должен помогать?

Да кто тебя и таких как ты заставляет помогать?.Не хочешь , не надо. Хочешь- давай. Не хер только в подобных темах, как тут делают, говорить ,что сами они виноваты...Не "виноваты" только виртуальные форумные троли, готовые вставить свой сраный пост в любую тему..
 
Да кто тебя и таких как ты заставляет помогать?.Не хочешь , не надо. Хочешь- давай. Не хер только в подобных темах, как тут делают, говорить ,что сами они виноваты...Не "виноваты" только виртуальные форумные троли, готовые вставить свой сраный пост в любую тему..
Вот и нехрен разводить тут сопли. Помогите, кому не безразлично.
Хотели или не хотели. При чем тут это. Эти ... получили то, что хотели. А помочь лучше реально страдающим людям. Вон постоянно ребенку нужна операция или дети больны раком. Вот тут реально помощь нужна. И нефиг темы тут такие разводить.

С вами полностью согласен. Эти ребята ни в чем не виноваты. Их убили какие-то подонки. Нельзя надсмехаться над этим.
Заложниками судьбы были солдаты, которых посылали в Афганистан, Чечню. Вот этих ребят реально жаль. Они заложники, а эти знали куда ехали, а если не знали, что такое Пакистан, то надо было телевизор посмотреть или гугл почитать. Да в Пакистане фактически гражданская война идет лет 40. Ирак безопаснее, чем Пакистан.
В тоже время я против героизации их личностей. Ребята оказались заложниками судьбы. Все мы можем там оказаться. Поэтому истерики про всеобщий городской траур неуместны. Тогда надо траур организовывать по всем погибшим от рук преступников.

Правильно. В Харькове каждую неделю кого-то грабят или убивают. И эти люди реально заложники судьбы. Только про это тут мало кто пишет. А тут. Куды там. Прям по медале и ордену каждому и персональной пенсии. Только не понятно за что?
 
немного не понятно к чему эта тема тут, надо было это начинать pakistanforum.com
 
те, кто открывали земли, проверяли на себе новые лекарства, ехали добровольцами в районы эпидемий и стихийных бедствий, испытывали новую технику - все они рисковали...именно они двигали цивилизацию вперед...

это такой вид людей...имхо, альпинисты - внуренним содержанием к ним близки...

Если этого человек сам не понимает,то доказывать ему бесполезно.

Как нельзя доказать зачем полярники годами живут на льдинах и рискуют жизнью ( и как некоторые говорят тут , бросив жен и детей)
Зачем ездят в ралли по пустыням и иногда погибают( недавний пример с украинцем)
Зачем космонавты , опять же годами готовятся к полетам и видят родных раз в полгода и только на моей памяти разбилось 2 Шаттла
Зачем военные,медики,спасатели добровольно едут в горячие точки, понимая, что могут погибнуть и деньги будут уже не нужны?
Зачем ?
Все эти люди с успехом нашли бы себе применение в так сказать "мирной" жизни, учитывая их уровень.
Говорить о таких людях можно долго.
Так что они таки двигают цивилизацию вперед, в отличии от обывателей-потребителей, для которых главное жопа в тепле и как бы чего не вышло.
 
Так что они таки двигают цивилизацию вперед, в отличии от обывателей-потребителей, для которых главное жопа в тепле и как бы чего не вышло.

Они не изобретают лекарство от рака, не ищут воду в пустынях, не делают открытий...Каким образом они двигают цивилизацию? Просто искатели ощущений и славы. Наверняка именно эти ребята - хорошие люди, но...Своим безрассудством эти хорошие люди убили не только себя, но и своих близких.

Моя близкая подруга - мама такого двигателя цивилизации. Он ушел 6 лет назад, и она ушла вместе с ним. Здесь осталась только ее физическая оболочка и фонд имени сына, который она возглавляет, но и от той женщины осталось только имя...
 
Моя близкая подруга - мама такого двигателя цивилизации. Он ушел 6 лет назад, и она ушла вместе с ним. Здесь осталась только ее физическая оболочка и фонд имени сына, который она возглавляет, но и от той женщины осталось только имя...
До мурашек ,жутковато написано . Бррр

Зачем космонавты , опять же годами готовятся к полетам и видят родных раз в полгода и только на моей памяти разбилось 2 Шаттла
Зачем военные,медики,спасатели добровольно едут в горячие точки, понимая, что могут погибнуть и деньги будут уже не нужны?
Зачем ?
Космонавты ,они первооткрыватели ,тестеры космоса , так сказать от них польза есть и очень большая . они подопытные крысы.
Зачем военные,медики,спасатели добровольно едут в горячие точки - тут очень много факторов - но цель у них одна помогать обществу.
Военные защищают родину-мать нашу.
Медики спасают жизни пострадавшим или больным.
Спасатели - молодцы , стараются спасти .
А что делают альпинисты ? Разве что в снегах мусор оставляют ,загрязняя девственные льды .Какая польза если какой та там Игорек залез на большую гору ? Ну залез , чем этот поступок принес пользу обществу ?
 
А что делают альпинисты ? Разве что в снегах мусор оставляют ,загрязняя девственные льды .Какая польза если какой та там Игорек залез на большую гору ? Ну залез , чем этот поступок принес пользу обществу ?


Храбрый, заткнешься ты когда-нибудь? Такое впечатление, что у тебя последние деньги забирают. Тебя никто ни о чем не просит.
ТС по своей воле перекопировал тему с сайта Альпклуба (лучше бы он этого не делал). В основном помогают знакомые и друзья.Это нормально -собрать деньги для помощи семье умершего.Неважно какого достатка семья.

Альпинистские достижения И.Свергуна отмечены правительственными наградами СССР и Украины: орден «За мужество» (1990); орден «За заслуги» III степени (1996); орден «За мужество» III степени (1999).(с)
 
Храбрый, заткнешься ты когда-нибудь?
Что за грубости ? Мы же не на рынке , а вы не наперсточник .

Такое впечатление, что у тебя последние деньги забирают. Тебя никто ни о чем не просит.
Я в курсе , я ничего и не предлагаю.
В основном помогают знакомые и друзья.Это нормально -собрать деньги для помощи семье умершего.
да нормально , а что с друзьями и родственниками связь через ХФ , через эту тему ?Так бы они не узнали ?
Неважно какого достатка семья.
А это причем ?
 
Назад
Зверху Знизу