Помощь семьям харьковских альпинистам

Re: Помощь семьям харьковских альпинистам

я вот не понимаю. альпинизм сам по-себе небезапасен. люди знали, на что шли и куда ехали. нах поощрять чью-то адреналиновую наркоманию.

Ладно адреналин, но вот эгоизм это да!
Жизнь нужно страховать если занимаешься такими вещами и думаешь о семье...
 
Как-то в таких случаях даже не думаешь о том, что погибшие сделали не так. Просто сочувствуешь и хочется помочь... Не представляю себе другой реакции.

Никто ж не заставляет помогать конкретно тебя!!! Вы может перепутали? Здесь не членские взносы в комсомол собирают. В добровольно-принудительном порядке.

Кому нужны ваши рассуждения о целесообразности поступков погибших??? Какие страховки??? Какой эгоизм??? Какой дебилизм???

У людей конкретное горе. У конкретных людей, которых знают многие на этом конкретном форуме.

ЗАТКНИТЕ Б...ДЬ СВОИ ВОНЮЧИЕ ГЛОТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ЗАТКНИТЕ Б...ДЬ СВОИ ВОНЮЧИЕ ГЛОТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не воспитанный , психически неуравновешенный индивидуум . Одним словом тролляка.

У людей конкретное горе
Таких людей в на планете земля в день по "миллиону" . Вы о них подумали ? Вам всех жалко ?

Кому нужны ваши рассуждения о целесообразности поступков погибших??? Какие страховки??? Какой эгоизм??? Какой дебилизм???
Много вы вопросов задаете , сразу ясно , что вы не в теме .
 
Очень жаль ребят, но соглашусь с мыслью - нахрена ехать в горячую точку???

Это все равно что дайвингом или виндсерфингом заниматься у берегов Сомали. Вроди и дело благое, спорт и все такое, но нахрена Сомали???

Им что вершин мало которые еще не покорили???
 
Им что вершин мало которые еще не покорили?
Им проплатили эту вершину , порой деньги играют большую роль , намного большую чем сама человеческая жизнь.
Ребята осознанно знали ,что шли на большой риск .
Я одно не пойму , тут пишут , что у них остались дети , мол жалко !Да очень жалко , но какой нормальный любящий отец бросит , жену и детей и пойдет на такой риск . Вот ради чего ? Ради своего эгоизма ? .......
 
Восхождение хотели приурочить к 70-летию освобождения Харькова.
И что ? Теперь к этой дате приурочат их похороны .
К этой дате можно сделать куда более весомые поступки и при этом без риска для жизни . Скажем , открыть в дет домах кружки альпинистов .
 
да жалко наших парней !
 
Это не случайность, а закономерное следствие сотрудничества Украины с евроатлантическими структурами.

Их мусульмане не любят. Полезли в ЕС - носите с собой в мусльманских странах автомат.

мечта жизни донецкого - таежный саюз, з/п програмиста 3200 гривен и как бы в этой жизни намутить так чтобы и бабло капало и шансон слушать



нет бля, всех туристов в пакистане убивают последние 100 лет. у ребят не было шансов.
как жеж заебали подобные экперты, которые дальше хтз никуда не выезжают. Пакистан до прошлой недели был так же безопасен, как и Домбай.
иди дальше посуду мой.

ХТЗ в 90е было тоже безопасно, только некоторым невезло - они случайно падали на нож или попадали на кулак.

любой вменяемый человек знает - что ехать в любую исламскую страну небезопасно. исламисты все поголовно ебанутые, если говорить толерасно - у них в корне другие ценности. и только ковровые бомбардировки сделают их территорию безопасной. все остальное - иллюзия безопасности. поэтому основным уроком для всех профессиональных альпинистов будет исключить подобные горные маршруты из своего посещения. Либо включать в стоимость своих услуг для денежных мешков подобные риски.
 
Останнє редагування:
если они организовывали все через турагенство,по-идее,должна быть страховка,которая покрыла бы перевозку тел?
 
Им проплатили эту вершину , порой деньги играют большую роль , намного большую чем сама человеческая жизнь.
Что это значит? Проспонсировали расходы? Оплатили снаряжение? Билеты? А была страховка их жизни, как на случай травмы, так и на такой случай, как с ними произошел? Почему именно эту вершину им проплатили? Ну не пойму я этого - что мало вершин которые можно проплатить? Просчитали ли они риск невозвращения? Быть убитыми? Если да - то риск должен был быть хорошо лично им проплачен!!! Если да - та зачем эта тема? Если нет - то нахрена полезли в эту петлю? Тема естественно тогда по делу!
П.С. пипец просто - то с мостов в честь чего-то прыгают, то на радиовышках ради чего-то пляшут... то в Пакистане в горы лезут... Честное слово - ну что гор мало???
 
Если уже давно стыд потеряли, обхаивая ветеранов, то о каком сострадании вы желаете здесь слышать.
Жаль.
 
Если да - та зачем эта тема?
срубить бабла на умерших , на живых не заработали , теперь хоть на мертвых бабла срубят .
PS: И не надо обвинять меня в цинизме ,все как раз наоборот .
 
PS: И не надо обвинять меня в цинизме ,все как раз наоборот .
Я и не обвиняю! Все очень логично даже... Какие еще могут быть объяснения?

Лучше гор, могут быть только горы…, на которых еще не бывал! (c) Владимир Семёнович Высоцкий.
Никогда не поверю, что это была последняя на которой они не бывали!
 
не партесь,у нас сильная держава,всем семьям погибших выделят помощь от государства, в размере я думаю не менее пятьсот гривен, а может даже и пятьсот семь!!!Кровосися с уебнем донецким порешают.
 
То, что альпинисты их уровня не бедные это и так понятно. Но о помощи семьям вывешена инфа только на сайте харьковского альпклуба. Так же Пакистан выделил по 15т уе каждой семье. Еще наши олигархи накидают денег. Страховые компании выплатят, но там будет относительно немного. И думаю, что при определенном усердии, семьи могут очень неплохо получить. А здесь помощь семье, это как некое уважение к погибшим людям, а не "люди добрые, помогите кто может". А безмозглые, берут информацию и тупо копируют. Не нужно считать, что если эта просьба окажется на сайте детдома, то просят деньги у детей.

Это все равно что дайвингом или виндсерфингом заниматься у берегов Сомали. Вроди и дело благое, спорт и все такое, но нахрена Сомали???

Им что вершин мало которые еще не покорили???

Если бы самые лучшие ветра и волны были бы на Сомали, туда бы ехали.
А вершин немного. 14. Из них Свергун был на 7, если не ошибаюсь.

Альпинизм - это их работа. Притом профессиональная. Притом лучше Свергуна, это работу делает только Бершов. Я думаю в слове "работа" можно найти ответ на вопрос.... а че они в Пакистане делали, лучше бы в Турцию поехали.... а че они о детях не думают... хотя, наоборот.
 
Останнє редагування:
Министерство иностранных дел Украины ведет переговоры о возвращении выживших в Пакистане украинских альпинистов, однако те отказываются возвращаться без своего дорогостоящего снаряжения.


Об этом «Комментариям» сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, также ведутся переговоры о выплате материальной компенсации родственникам трех погибших альпинистов. Конкретного ответа от пакистанской стороны, будет ли она выплачена, пока не поступило

«Переговоры не так быстро происходят. Этот вопрос будет решаться после того, как будут решены первоочередные вопросы о репатриации тел и возвращении тех альпинистов, которые выжили. Следующим этапом будет вопрос компенсации. Мы не ставили вопрос о конкретной сумме, а вопрос о компенсации как таковой»,- сказал Перебийнис.

Также представитель МИД отметил, что открытым остается вопрос о возвращении выживших альпинистов.

«Мы готовы все организовать и отправить их на Родину, однако пока украинцы не имеют желания выезжать без своего альпинистского снаряжения, которое осталось на месте трагедии. Это довольно-таки дорогостоящее снаряжение, и стоит оно десятки тысяч долларов. Поэтому сейчас, ведя переговоры с Пакистаном, мы настаиваем, чтобы оно было доставлено в целости и сохранности. Но проблема в том, что оно находится высоко в горах в труднодоступной горной местности, где сейчас происходит спецоперация. Территория, где произошла трагедия, полностью перекрыта полицией и спецслужбами, поэтому пока это невозможно», — добавил Перебийнис.

При этом дипломат заверил, что никакой угрозы жизни выжившим альпинистам не существует. «Они чувствуют себя хорошо и проживают в отеле в Исламабаде. Их опекает наше Посольство», — сказал он.

Как писали «Харьков. Комментарии», в результате нападения террористов в пакистанском Кашмире ночью 23 июня погибло 10 туристов, в их числе пять граждан Украины. Среди погибших было трое харьковчан: альпинисты Игорь Свергун, Бадави Кашаев и Дмитрий Коняев. У них остались семьи и несовершеннолетние дети.

Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Джундулла». Пакистанские силовики арестовали 37 человек по подозрению в причастности к нападению на иностранных туристов.

Министерство иностранных дел Украины требует от Пакистана выплатить родственникам погибших харьковских альпинистов материальную компенсацию.(с)
 
Назад
Зверху Знизу