Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Помогите собрать сабвуфер)

Так у него еще есть время передумать, пока такую бумажную красоту бум-бумом не запорол :)

играют громко, шума от усилителя не слышно почти. Не то что на тех предыдущих.
но играют они говно)
колонки 6 летней давности за 180 гривен лучше раза в 3.
Провозился
теперь пойду их выброшу в металлолом
как жаль, что они такие бездарные)
 
я б поостерегся так категорично - за 180 гривен и лучше. Мож, дело в усилителе? можно провести опыт: из колонок за 180 взять усилок, и подключить к этим динамикам.

впрочем, валькирии все равно останутся радикулитные))
 
А теперь по поводу саба
динамик
PHILIPS CS-Q1205
Акустическая система: пассивный сабвуфер
Диаметр:300, мм(12")
Номинальная мощность 150 Вт
Максимальная мощность 850 Вт
Чувствительность 88 дБ
Частотный диапазон 20 - 1500 Гц
Импеданс 4 Ом
Материал диффузора - полипропилен
Установочная глубина 145.5 мм
ну вот этот например. в соседнем разделе за 300 гривен бу
вроде как не дорого
какой для него нужен усилитель?
у кого нибудь может есть схемы на примете?
как я понимаю
усилитель должен быть одноканальным) чтобы проще
и тут еще
в параметрах динамика
номинальная и максимальная мощность
как эти значения связаны с выходной мощностью усилителя?
 
Усилитель ты ж е вроде делал какой то. Он был стерео, теперь открывай даташит, ищи мостовую схему включения и вуаля!
Номинальная мощность - та при которой динамик сможет работать длительное время без теплового или механического повреждения.
Максимальная мощность - та, при которой диффузор от свободного полета в ногу меломану сдерживает только честное слово и китайский клей по периметру корзины :)
Ватт 50-70 для квартиры должно хватить с головой. Даже соседям.
 
Усилитель ты ж е вроде делал какой то. Он был стерео, теперь открывай даташит, ищи мостовую схему включения и вуаля!
Номинальная мощность - та при которой динамик сможет работать длительное время без теплового или механического повреждения.
Максимальная мощность - та, при которой диффузор от свободного полета в ногу меломану сдерживает только честное слово и китайский клей по периметру корзины :)
Ватт 50-70 для квартиры должно хватить с головой. Даже соседям.
да, но не будет ли слаб тот усилитель для этого динамика?
соседи не проблема. я переехал из квартиры в частный дом)
да и хрусталь осталась вся в квартире)



1300960098_um_tda1562.jpg

эта дает 70 ватт
ничего лучшего не могу найти
есть услилки мощнее, но они не от 12 вольт
то 25в
то 60в
и так далее...
на 12 вольт реально можно что то большее чем 70 ватт?

и что на схеме за котушка индуктивности?
где вход +12В
??
 
Останнє редагування:
Нормально. Больше, можно самому охренеть, впрочем дело хозяйское.
Вот тот дроссель (катушка индуктивности) можно выкинуть, он в автомобиле актуален, хотя и вреда от него не будет.

на 12 вольт реально можно что то большее чем 70 ватт?

Реально. Сварочный аппарат :D
 
на 12 вольт реально можно что то большее чем 70 ватт?

на 12В для нагрузки 4Ом нереально найти ничего больше 4,3Вт, т.к. это противоречило бы физическому смыслу гармонической формы переменного тока ;)
 
гугл находит на космодроме готовый усилок на тда 1562
за 176
ого)
неужели она такая дорогая?
а где вы покупаете радиодетали?
покупал в радаре. но там этой микросхемы нет походу



tda2052.gif

напряжение питания двуполярное от +/-6 до +/-25 вольт.
что это значит? почему такой большой диапазон?
Выходная мощность усилителя на TDA2052 составляет 60 ватт на нагрузку 4…8 Ом.
то есть это при любой величине напряжения, которая входит в диапазон?



TDA7296.gif

7296 нет, но есть 7294. вроде аналог) написано что 100 ватт могут)



1314122315_tda7294_1.jpg

и вот еще кайфовый
думаю остановлюсь на этом варианте пока)
 
Останнє редагування:
с нормального усилка на рассыпухе и питании эдка +\- вольт 60.
при динамике с чувством 88 дБ туда надо ватт 300 ввалить, чтоб было _громко_.
 
тут зависит от того, сколько денег, какого хочется звука... если плясать от динамика, то ессно надо поискать более другой усилок.
 
купи готовый. все эти микросхемные штуковины могут работать только на полочники... 5-6" максимум. это так, без углубления в подробности
 
На, собирай. Если хочешь, печатную плату поищу, когда то делал, потому как девайс критичен к разводке проводников.
 

Вкладення

  • an-948.pdf
    an-948.pdf
    225.2 КБ · Перегляди: 505
Назад
Зверху Знизу