Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Помогите собрать сабвуфер)

дадада
так и думал
на них метки, обозначающей плюс
там точечка должна быть выбита? вроде не видно.
как определить?
и еще
если закрыть стенку заднюю такой же фанерой как и все остальной
придется впереди дырку сделать? как бы ФИ
вот только размещение и диаметр ее не знаю как подсчитать

Определить полярность можно пальчиковой батарейкой: касаетесь выводов и смотрите куда идёт диффузор — когда вперёд, то плюс батарейки на плюсе динамической головки.

Не заморачиваться, как посоветовали выше. Закрыть заднюю стенку тяжелой тканью и забыть. (К ковру можно задней стенкой поставить. :))
Или, если заморачиваться, найти томик старого доброго Терещука и считать, считать, считать не пересчитать — ФИ совсем не просто "дырка". (Есть ещё ЗАС — закрытое оформление, у Вас открытое — тоже не криминал.) Потом пилить, точить, сверлить, клеить...
 
Да тут и 6800 мкФ дохрена. Но много не мало, ниче не будет. По ТДАшкам надо даташиты читать, но лениво.
Не хочешь готовый купить усилок? У меня есть на ТДА2005, делал летом для одного проекта, но не понадобился. Отдам по себестоимости.
 
Выдержка с даташита:
High output power: P = 10 + 10 W @ R = 2 Ohm

Для этих динамиков более чем достаточно. Если все таки соберется саб делать то включит мостом и будет 20 Вт.
 
tda2005.gif


все верно, но эти 10 вт только при работе на 2 ома и питании вольт 16. а если 4 ома и 12в - то те самые 3 вт и выйдут... оно ж не мостовое...
 
14,4 - это в авто с исправным генератором )))
а ТС хочет от компа питать - а там строго 12В.

впрочем, дело хозяйское. Динамики те с неплохой чувствительностью, так что и от 5 Вт будут играть вменяемо. Сколько той мощи было у однотактника на 6п14п? ватта 3?
 
как саб оно не годится в принципе, а как широкополосная колонка для лампы + катарсис и валькирии под креслом - самое оно.

Только валькирии будут какие-то неубедительные, а катарсис - неполноценным :)
 
Ну как знаешь. Не аккуратненько как-то (с)
Плюс ненулевые шансы отломить лапу микросхеме случайно задев провод/радиатор.
 
Штраусу: какие динамики, такие и валькирии - предпенсионного возраста, с радикулитом и тележкой на колесиках)))

Возраст никого не красит :)

Хотя в открытом исполнении, да на малой громкости, да на спокойной мелодичной музычке, они еще очень даже могут :джаз:
 
Тогда, чтобы уж точно не запороть, ламповый усилитель делать придется :)

Так оно и на кирпичах ничего так будет (всеж не резина) :)
Хотя снизу резиной подпереть не мешало бы :)
 
Назад
Зверху Знизу