Интересно, а тот врач, который будет комментировать результат рентгена, может надурить? Надо бы, думаю, и другому врачу показать рентген. Дело в том, что я когда-то ломал ногу(пятку), так один врач сказал, и написал в карточке, что перелом. Потом я отдал рентген знакомому, а тот понес показать его преподавателю в медуниверситет, рентгенологу(или как его там?). Преподаватель этот сказал, что трещина, или что-то в этом роде, точно не помню. А потом я уехал в Краматорск, так там врачи смотрели-смотрели и сказали, что никакого перелома нет. Я уже точно не помню всего, но смысл в том, что я удивился, когда три врача сказали разные результаты. Так что имейте в виду. Может там врач напишет "на лоха"...
А по теме. Если согласны расплатиться без суда, но меньшей суммой, то договаривайтесь. Можете аргументировать тем, что в противном случае будете платить только по чекам, что у вас, например, небольшая зарплата, и выплачивать сможете только по 20%(или сколько положено?). Так вам ещё и дешевле выйдет, имхо.