Помогите. Хочу гордиться Украиной. БФ.

KAA сказав(ла):
"Киев - мать городов русских" великолепный пример шаблонов и подтасовке истории.
есть исторический факт: Киев крестил Русь. это не шаблон и не подтасовка:)
Мне хотелось бы узнать, чем достойно гордости ГОСУДАРСТВО УКРАИНА в новейшей истории.
ничем. Не надо искать не существующее:)
 
...
Только на этой земле люди, которых если что-то не убивает - то делает сильнее.

Спасибо.ТС,прочти ОБЯЗАТЕЛЬНО !
Какая-то хрень уводит мысли в высокие материи,в большую политику - все просто,на самом деле.
Гордиться и любить то,что рядом.
И хоть что-то делать хорошее....
 
Вот, вспомнила: крепости и замки красивые. Каменец-Подольский, Летичев, Свирж...
 
есть исторический факт: Киев крестил Русь. это не шаблон и не подтасовка

От правителя Киева на Руси пошел процесс христианизации. Где огнем, где мечём, где подкупом, где обманом. Это факт. Процесс длился сотни лет. Русь отчаянно сопротивлялась. Это факт. Ну как через рану проникает инфекция и постепенно заражает весь организм, а иммунитет борется. Уничтожен и предан забвению целый пласт родной истории (тысячи лет), культуры. Тоже факт. Гордится ли этим?
Ладно, давайте оставим историю. Это не тема этого поста.

Горжусь своей Матерью, которая в 90х в самый для нашей семьи тяжелый год (отец получил травму а её сократили) со слезами чистила остатки самой мелкой картошки, приправляла какими-то остатками купоренного сала и с улыбкой на лице подавала на стол детям и это казалось вкусным... этот человек вынес очень многое...

Горжусь своим Отцом (инвалид труда, который ценой своего здоровья спас людей). Он каждый день ходил пешком за город по 5 км в одну сторону ко мне в больницу, где я лежал год в гипсе. Ходил пешком что бы съэкономить и хоть что-то принести мне...

ТС - посмотри вокруг, таких людей много... поверь нам есть чем гордиться...
Вот только нужно и самому что-то сделать. Нужно что бы нами тоже гордились...

Только на этой земле люди, которых если что-то не убивает - то делает сильнее.
Извините, но еще раз повторюсь. За что гордиться людьми я знаю. Я сам живу среди этих людей. Мне интересно за что я могу гордиться современной УКРАИНОЙ. Независимым государством Украиной. Я хочу с гордостью вывешивать государственный флаг. Я хочу хвастаться перед российскими и белорусскими знакомыми. Но пока не знаю чем. Потому и поднял эту тему.
 
А современным государством надо гордиться просто так, если хочется. Правда, похоже, никому не хочется.
 
Да-с! Далеко не так просто найти для ТС-а примеры, действительно вызывающие гордость.
Много чего перебрав и откинув, вспомнил я вдруг о том знаменитом футбольном матче в окупированном Киеве во время ВеликойОтечественной.
Не знаю, может быть это всего-лишь легенда и на самом деле всё было немного иначе, но такими людьми (командой) пожалуй можно гордиться
 
От правителя Киева на Руси пошел процесс христианизации. Где огнем, где мечём, где подкупом, где обманом. Это факт. Процесс длился сотни лет. Русь отчаянно сопротивлялась. Это факт. Ну как через рану проникает инфекция и постепенно заражает весь организм, а иммунитет борется. Уничтожен и предан забвению целый пласт родной истории (тысячи лет), культуры. Тоже факт. Гордится ли этим?
Ладно, давайте оставим историю. Это не тема этого поста.
я, можно сказать, искренне хочу найти то,чем можно гордиться ..и,кроме, сего факта ничего не нахожу(на всяк случай сажу, что до бога и до христианства мне по барабану:)) НО, надо етот вопрос рассматривать в историческом контексте, а , в то время, религия выполняла роль объединения земель под один руководящий центр.
Мне интересно за что я могу гордиться современной УКРАИНОЙ. Независимым государством Украиной
та нечем гордится из современной истории, нечем.
 
сподіваюсь що цього року (після підписання угоди про ассоціацію з ЄС) - буде більше чого пишатись :)
 
Кое что все-таки есть. Правда в основном по Харькову.
В 1989 году, сразу после Спитакского землетрясения, в Харькове была создана и великолепно оснащена Оперативно-спасательная служба. Аналог МЧС в масштабе города-области. Создана городскими властями. Первая в СССР. И не взирая на все усилия государства, эта служба существует до сих пор и в этом году будет отмечать 20-летие. Не одна сотня людей обязаны им жизнью.
Слышал про "Институт низких температур" и "Монокристалл". Которые смогли сохранить кадры и темы. И опять же, не взирая на государство, продолжить работы и исследования.
Слышал про ученого Болотова. Под Киевов организовавшего научный центр и проводящего исследовательские работы.
Согласен, это не совсем кооректные примеры. Т.к. в основном не благодоря, а вопреки государству. Но это по крайней мере коллективы, а не отдельные люди.
Добавлено через 3 минуты
Попробую и я сказать свое мнение почему и чем я горжусь в Украине. Горжусь естественно историей и предками Украины и об этом можно долго говорить. Ты же подчеркиваешь что современной Украиной. Современная Украина еще ребенок, она как будто реенкарнировала. И горжусь я ею как ребенком, который не успел еще совершить великие дела, но у него великое будущее. Я горжусь поступательными маленькими победами Украины, это и победы в спорте это и скромные достижения в науке, это и постепенная победа демократии, это и укрепление национальной самосознательности это и много других на первый взгляд не значительных побед, но которые показывают что в будущем Украиной ее граждане будут гордится по конкретным серьезным достижениям. Люди живущие в современной Украине дают основания верить, что страна в будущем будет принимать участие вместе с другими странами в решении задач и проблем мировой цивилизации, люди живущие в современной Украине дают основания верить, что страна пойдет по пути демократии и справедливости, по пути содружества с другими демократическими странами, люди живущие в современной Украине дают основания верить, что Украина будет вместе с прогрессивным человечеством.

Спасибо.
 
Посилання видалено
 
я прочитал только тс, дальше не читал, принципиально......
люблю свой город, люблю людей, всех , торгашей, евреев, бандитов, русских, украинцев( их мало в городе) армян (их много в городе ) грузин, азербайджанцев, наш котел всех переплавил, а Украина...... мне кажется она не нуждается в том, что бы ее объясняли. Это пусть мерликосы доказывают необходимость их любить. Украина - котел, земля, общность, нация.... да как угодно, пережили все власти и войны, дали миру много , взяли - не мало :) мы были, есть , будем...
Правда срались мы всегда( внутри) ... так может это и есть демократия ?
Вот Микеле -знатный русосрак, ну дык - на здоровье, у нас как в курене, каждый слово говорит :)
но если серьезно - все , что , анти - говно ( даже анти мерликосы) ибо у каждого АнТи в основе либо бабло , либо гитлер в голове

... а русские танки не бойтесь.. они хорошие.. да и выставка в дубаях -далеко, на лоске все продастся ....
:)
 
Кстати о танках.. Т-34!!!
 
гордиться можно танкостроением, нааукой.
 
Посилання видалено

Посилання видалено
Добавлено через 2 минуты
Украина- мне как то пофиг, а вот Харьков может гордиться Каразиным,Бекетовым,Чичибабиным,Ландау,Конаревым,Масельским,Кушнаревым,Быковым,Гурченко,Яковлевой деффками
навскидку. может кого и забыл

Бля.. как можно вот так вот.. грешное с праведным то?:confused:
 
Назад
Зверху Знизу