Помогите. Хочу гордиться Украиной. БФ.

Nordex,если бы мы были в Израиле,то нам была бы большая разница от какой мамы родился Владимир,а так как мы не там,то нас интересует от какого папы,а папа что нинаесть подходящий.А далее,кто успел тот и сел.Политика.Что тогда,что сейчас,дело подлое и кровавое.Кто там был лучше,а кто хуже,кто историю писал,а кто переписывал.Господь с ними.
Главное,что мы от темы отклонились.
 
Пишаюсь тим, що Київ - мати городов руських. Пишаюсь її волелюбним народом. Пишаюсь тим, що Україна - Батьківщина багатьох відомих талановитих людей. Ну хіба можна взагалі це описати? Я дерусь, просто потому что дерусь (С)
 
Пишаюсь тим, що Україна - Батьківщина багатьох відомих талановитих людей. Ну хіба можна взагалі це описати?

olku, имхо это - идейный флуд ... тема - БФ ...
все-таки кого и за что?
хоть нескольких ...
 
olku, имхо это - идейный флуд ... тема - БФ ...
все-таки кого и за что?
хоть нескольких ...

Потебня, Сумцов, Багалій, Сикорський, Гоголь, Репин, Булгаков, Бубка, Вернадський, Довженко, Биков, Дмитрій Туптало, Іоанн Максимович, Філатов, Сковорода, Патон, Тичина, Нестор-літописець, взагалі всі печерські святі, Петро Могила, Стефан Яворський, Айвазовський, Котляревський, Шевченко (хе хе), Блохін, Драгоманов, Чичибабин... Продовжувати?
 
Потебня, Сумцов, Багалій, Сикорський, Гоголь, Репин, Булгаков, Бубка, Вернадський, Довженко, Биков, Дмитрій Туптало, Іоанн Максимович, Філатов, Сковорода, Патон, Тичина, Нестор-літописець, взагалі всі печерські святі, Петро Могила, Стефан Яворський, Айвазовський, Котляревський, Шевченко (хе хе), Блохін, Драгоманов... Продовжувати?

как Вам угодно, ибо формат темы подразумевает ...

"и нефиг меня своими корешами пугать" (с) :D
 
Можу продовжити, більшість імен тобі буде відома. Та чи варто?
 
Горжусь вкладом украинского народа в победу над фашизмом.
Этого более чем достаточно.
 
Украина- мне как то пофиг, а вот Харьков может гордиться Каразиным,Бекетовым,Чичибабиным,Ландау,Конаревым,Масельским,Кушнаревым,Быковым,Гурченко,Яковлевой деффками
навскидку. может кого и забыл

Шульженко забыл.
 
Очень хочется любить и гордиться страной в которой живу, т.е. Украиной. Помогите найти то, за что можно уважать эту страну.
За что её уважать нельзя, не писать. И так понятно, без комментариев. Строго без флуда.

Я горжусь Украиной потому что я родился и живу в этой стране и мне этого достаточно чтоб ее любить(не власть!).И только от нас зависит какой она будет(не от России,Европы,США),поэтому я буду старатся и зделаю все возможное,чтобы Украина процветала и не вчем ненуждалась.Чего и всем желаю:пиво:
 
Похоже ваша помощь не успела... Человеку без гордости за нашу державу стало совсем плохо и он не подает признаков жизни на форуме....

Да живой я, живой. Занят был, не до интернета. Работал на благо Украины.
Спасибо за толковые ответы.
Говорят:"Каждый народ живёт при том правительстве, которого заслуживает." Так что, даже не знаю гордится ли нынешним народом в массе.
Вот отдельные люди, несомненно заслуживают гордости и уважения. Но все их достижения, как правило не благодаря, а вопреки усилиям государства.
Про древнюю историю давайте тоже умолчим, то что мы изучали в школе не имеет ни какого отношения к реальным событиям тех времен. Или совершенно искажает суть дела.
Так что остается не так уж много хорошего.
И как различить Родину и государство?
 
Да живой я, живой. Занят был, не до интернета. Работал на благо Украины.
Спасибо за толковые ответы.
Говорят:"Каждый народ живёт при том правительстве, которого заслуживает." Так что, даже не знаю гордится ли нынешним народом в массе.
Вот отдельные люди, несомненно заслуживают гордости и уважения. Но все их достижения, как правило не благодаря, а вопреки усилиям государства.
Про древнюю историю давайте тоже умолчим, то что мы изучали в школе не имеет ни какого отношения к реальным событиям тех времен. Или совершенно искажает суть дела.
Так что остается не так уж много хорошего.
И как различить Родину и государство?
Сначала надо различить государство и людей (насколько это возможно) , несмотря на то , что отдельные люди не могут себе представить жизнь без государства, хотя при этом они его ненавидят и пытаются надуть на каждом шагу..:hollering:крыша:hollering:крыша
 
И как различить Родину и государство?

ЭТО - РУССКАЯ СТОРОНКА, ЭТО РОДИНА МОЯ!

Слышу песни жаворонка,
Слышу трели соловья
Это русская сторонка,
Это родина моя!..

Вижу чудное приволье,
Вижу нивы и поля
Это русское раздолье,
Это русская земля!..

Слышу песни хоровода,
Звучный топот трепака
Это радости народа,
Это пляска мужика!..

Уж гулять, так без оглядки,
Чтоб ходил весь белый свет
Это русские порядки,
Это дедовский завет!..

Вижу дубы вековые,
А вон там сосновый бор
Это признаки родные,
Это родины простор!..

Вижу горы-исполины,
Вижу реки и леса
Это русские картины,
Это- русская краса

Вижу всюду трепет жизни,
Где ни брошу только взор
Это матушки-отчизны
Нескончаемый простор

Снова духом оживаю,
Снова весел, счастлив я
И невольно ощущаю
В сердце мощь богатыря!..
(С)
 
Потебня, Сумцов, Багалій, Сикорський, Гоголь, Репин, Булгаков, Бубка, Вернадський, Довженко, Биков, Дмитрій Туптало, Іоанн Максимович, Філатов, Сковорода, Патон, Тичина, Нестор-літописець, взагалі всі печерські святі, Петро Могила, Стефан Яворський, Айвазовський, Котляревський, Шевченко (хе хе), Блохін, Драгоманов, Чичибабин... Продовжувати?

не нужно воспринимать как флуд, но - считали ли все перечисленные себя УКРАИНЦАМИ? к какому этносу, народу и стране они себя относили?

гордится можно концом(окончанием) 2004 года. когда Украина ВСТАЛА. пусть кто-то за деньги, кто-то по глупости, кто-то еще из какой-то меркантильности, но в конечном итоге ВСТАЛИ.

жаль стояли не долго...
 
не нужно воспринимать как флуд, но - считали ли все перечисленные себя УКРАИНЦАМИ? к какому этносу, народу и стране они себя относили?

гордится можно концом(окончанием) 2004 года. когда Украина ВСТАЛА. пусть кто-то за деньги, кто-то по глупости, кто-то еще из какой-то меркантильности, но в конечном итоге ВСТАЛИ.

жаль стояли не долго...

Стоп. Питання було про те, чим ми можемо пишатися. Усі ці люди так чи інакше причетні до укр. історії, культури, мистецтва, науки та релігіі. А ким вони себе вважали - це вже інше питання. До того ж саме поняття і усвіломлення приналежності до якоїсь нації більш-менш усвідомлено почало з'являтися прибл. в 17-18 столітті. До деяких місцевостей воно досі не дійшло.
 
До деяких місцевостей воно досі не дійшло.

хм... я конечно не самый умный парень в нашем квартале (с)
просто объясните мне как Украина может гордится, к примеру, Сикорским - который жил работал и приносил пользу США? честно, не понимаю.
Харьковский университет Каразин открывал для Российской Империи - приемница империи РФ им гордится. а нам как? мы же против российских имперских амбиций?

то, что человек РОДИЛСЯ на какой-то территории - это дело случая. а его достижения - это достижение и его, и той страны/государства где он работал.
 
Горжусь своей Матерью, которая в 90х в самый для нашей семьи тяжелый год (отец получил травму а её сократили) со слезами чистила остатки самой мелкой картошки, приправляла какими-то остатками купоренного сала и с улыбкой на лице подавала на стол детям и это казалось вкусным... этот человек вынес очень многое...

Горжусь своим Отцом (инвалид труда, который ценой своего здоровья спас людей). Он каждый день ходил пешком за город по 5 км в одну сторону ко мне в больницу, где я лежал год в гипсе. Ходил пешком что бы съэкономить и хоть что-то принести мне...

ТС - посмотри вокруг, таких людей много... поверь нам есть чем гордиться...
Вот только нужно и самому что-то сделать. Нужно что бы нами тоже гордились...

Только на этой земле люди, которых если что-то не убивает - то делает сильнее.
 
Горжусь своей Матерью, которая в 90х в самый для нашей семьи тяжелый год (отец получил травму а её сократили) со слезами чистила остатки самой мелкой картошки, приправляла какими-то остатками купоренного сала и с улыбкой на лице подавала на стол детям и это казалось вкусным... этот человек вынес очень многое...

Горжусь своим Отцом (инвалид труда, который ценой своего здоровья спас людей). Он каждый день ходил пешком за город по 5 км в одну сторону ко мне в больницу, где я лежал год в гипсе. Ходил пешком что бы съэкономить и хоть что-то принести мне...

ТС - посмотри вокруг, таких людей много... поверь нам есть чем гордиться...
Вот только нужно и самому что-то сделать. Нужно что бы нами тоже гордились...

Только на этой земле люди, которых если что-то не убивает - то делает сильнее.
спасибо, друг. все правильно. как-то забываем о хорошем. одна дурь наружу прет. спасибо. больше уже и добавить нечего.
 
Пишаюсь тим, що Київ - мати городов руських. Пишаюсь її волелюбним народом. Пишаюсь тим, що Україна - Батьківщина багатьох відомих талановитих людей. Ну хіба можна взагалі це описати? Я дерусь, просто потому что дерусь (С)

"Киев - мать городов русских" великолепный пример шаблонов и подтасовке истории. В Сибири идут раскопки очень древних (старше египетских пирамид), крупных славянских городов. Аркаим,Асгард и еще каких-то (не помню названий). Причем тут "мать". Ведь и до Киева на Руси было много крупных городищ.
"Волелюбивый народ" всегда был под кем-то.
Такая вот история.
Да, в 2004 народ победил. Но у каждой медали две стороны. Победа оказалась "пирровой".
Получается, только конкретными людьми можно гордиться. Но это и так понятно. В любом народе хватает достойных людей, в любое время.
Мне хотелось бы узнать, чем достойно гордости ГОСУДАРСТВО УКРАИНА в новейшей истории.
 
А мне нравится украинская поэзия советского периода - ну, та, где не про партию и Ленина, а вот эта " ви знаєте, як липа шелестить...". А больше нечем, по-моему.
 
Назад
Зверху Знизу