помогите выбрать видеокарту

я тебе дал отличную ссылку на диограммы с тестами.

Но имей в виду что карты нвидиа рисуют графики больше чем АТИшные из-за фирменных фишек Нвидии типа физикса. И только подслеповатые АМД фаны скажут что это всё ненужная херня. Им же нужно както оправдать покупку своей ущербной карты :D

перейдя по этой ссылке можно посмотреть на графики (жаль нельзя выбрать именно тот радеон для сравнения с nvidia, я взял другой радеон, пусть он помощнее, но графики от этого не изменятся. на этом же сайте можно сравнить только 460 от зотак и 6850 от гигабайт и графики будут примерно такиеже)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


судя по этим графикам более мощным оказался всё-таки радеон 6850 от гигабайт чем 460гтикс от зотак.

так что же выбрать?
я играть собираюсь на разрешении 1920х1080.
 
как по мне так GTX 460 768 Мбайт(или с 1 гиг) и ATI 6790 примерно одного уровня , 6850 повыше будет тем более на нее цена чуть упала

я ее и взял бы
 
GTX 460 768 Мбайт(или с 1 гиг) и ATI 6790 примерно одного уровня

Да, только одна с поддержкой физикса и куда а вторая без. И какую ж блеать купить, вопрос века.
 
если не планируешь разгонять карточку, то 6850 будет быстрее, если с разгоном, то 460 1ГБ её всё-таки немножко сделает (стоит помнить, что разгон - это как повезёт).

Про физикс: уже по-моему была затяжная беседа на эту тему, у меня ГТХ465 в паре с и7 920 с вкл физикс при игре в мафию 2 укакивались, приходилось ооочень сильно снижать настройки ради физикса (очень уж хотелось посмотреть на него), поэтому в таком ценовом диапозоне плюсы физикс - не более чем маркетинг, т.к. с полными настройками и без физикса, мафия 2 значительно красивее и играбельнее, чем с ущербной картинкой и физиксом. Древние игры в расчёт не брать.
 
хз. в мафию 2 я играл на максе с физикой на 8800GT512. Но в DX9 под ХР. Было вполне себе ахуенно. И скрины выкладывал с фпсами около 60 средний и около 106 макс.

Вот где рпиходилось снижать настройки ради физики это в метро. Но карточка была древноватая, времена 8800 давно прошли.
 
ну ради одной. ну пусть двух игр покупать видуху тоже мягко сказать умным шагом не назовешь
 
ну ради одной. ну пусть двух игр покупать видуху тоже мягко сказать умным шагом не назовешь

вот-вот... не знаю кому как но меня метро вообще не порадовало.. унылое какое то
 
лично мне метро понравилось именно атмосферой. даже не сюжетом и геймплеем. именно атмосферой. а собирается она из кучи мелочей большую часть из которых твоя видуха тупо не умеет рисовать :-)
 
лично мне метро понравилось именно атмосферой. даже не сюжетом и геймплеем. именно атмосферой. а собирается она из кучи мелочей большую часть из которых твоя видуха тупо не умеет рисовать :-)

мне по большому счету похую что она умеет рисовать что нет, если мне не нравится геймплей то никакая графика не спасет игруху от удаления с компа
 
Я б взял 460 GTX 1GB только не Зотак а к примеру Гигу с двумя вертушками
 
я какбы тоже думал че б себе взять, и взял печ 460. всем пока устраивает, особенно температурой)
 
я какбы тоже думал че б себе взять, и взял печ 460. всем пока устраивает, особенно температурой)

вот и я себе заказал уже))) приедет в субботу вместе с новым корпусом, БП и охлаждением для фенома. Сёдня установил еверест и оболдел - боксовый кулер фенома 1090 крутится 7000 об/мин... а я и думаю чего это он шумит так, что в соседних комнатах слышно...
 
вы когда брали напишите

ТС то сейчас хочет хотел :)
 
Renegade (M) сказав(ла):
лично мне метро понравилось именно атмосферой. даже не сюжетом и геймплеем. именно атмосферой. а собирается она из кучи мелочей большую часть из которых твоя видуха тупо не умеет рисовать

это говорит тот, кто играл в метро на DX9? :браво: Пытался в него играть на HD4850 и на GTX465 - это УГ имхо, ключевое слово - УНЫЛОЕ, я так понимаю именно это и называется "атмосферой" в этой игре? Атмосфера есть в сталкере, а здесь уныние сплошное. И можно подробно о том, чего не умеет рисовать АМДшная видуха?

PS: я так понял ТС уже выбрал, можно поофтопить для общего развития ;)
 
Я на 4870 сначала в Метро играл, ну как то не впечатлило, хотя все почти на макс, кроме физики (тут понятно почему :) ). А потом взял GTX 470 WindForce 3x и я окуел от картинки ;) Прошел запоем. Спасибо Nvidia :D
 
Danchich сказав(ла):
Я на 4870 сначала в Метро играл, ну как то не впечатлило, хотя все почти на макс, кроме физики (тут понятно почему ). А потом взял GTX 470 WindForce 3x и я окуел от картинки Прошел запоем. Спасибо Nvidia
Да, разница между директами видна невооружённым взглядом, спасибо Микрософт за DX11, но при чём тут Nvidia?
 
Назад
Зверху Знизу