помогите уехать в Россию

учиться не поздно
Ну так вот вам и зацепка.Учёба для иностранцев бесплатная во многих вузах,не знаете координаты и условия,так это не вопрос.
когда нет разрешения на работу
Чтобы получить разрешение на работу вам с резюме надо поиграться.Вы ж все сразу хотите,а надо поэтапно.
не вижу ничего плохого в съемном жилье, вышку вон народ меняет на более земные профы
Так-то оно так,только постоянно на съёмном жилье не продержитесь.Больше 25 000 в Расии получать не будете.В крупных городах местным сложно на работу устроится,в мелких-нет смысла вообще ехать.Если вы сварщиком,бульдозеристом и пр. готовы куда-нибудь на Север мотнуться,там не сахар и места ограничены.Пробовали бы через учёбу все таки.Чехия,Австрия,Швеция-варианты.Даже Англия-вариант.Вы ж язык знаете.
 
Anděl;48724111 сказав(ла):
В региона 15000 -18000 не больше.
Да,верно.Беру 25 000 за максимум.
а в украине типа в везде такие бабки платят ))))))))))))
Какие-"такие бабки"?Вы хоть цены сравнивайте и уровень жизни,а то для подобных вам 25 000-огромная сумма.Чтобы знать о чем речь,следует прокатится по Российским регионам,а потом хихикать.
 
Какие-"такие бабки"?Вы хоть цены сравнивайте и уровень жизни,а то для подобных вам 25 000-огромная сумма.Чтобы знать о чем речь,следует прокатится по Российским регионам,а потом хихикать.
а давайте считать , насколько продукты и коммуналка в регионах дороже? Где в украине зарплата 7,5 тысяч гривен?
 
Президент РФ давно озвучивал программу для переселенцев. В Сибирь и т.п.
 
ТС уже уехал?)
Можно посоветовать ехать в татарстан-удмуртию-башкирию, достаточно богатые регионы.
Конкретно по татарстану - 18-20 тыс рублей получают ребята в супермаркетах, продуктовых, электроники, строительных и т.д. Это з.п с самого начала продавцом в зале. Либо на кассе того же Магнита. Есть множество заводов нефте-бензино и так далее перерабытывающих. З.п начинается от 17000 (это электрик-ничегонеделатель, чтобы звучало не грубо), и от 28 000 рядовой сотрудник. Но при этом надо уметь хоть чтото делать. Сварка, либо строительные профессии. В связи с огромным количеством строящихся обьектов и действующих федеральных программ по строительству либо поддержке сельского хозяйства найти работу вообще не проблема. Есть сезонные работы. Например я работаю в строй фирме. Летом з.п была 45-60 тыс. Зимой до 35. Есть работы круглогодичные - например водители камазов стабильно 45 тыс рублей, экскаваторщики (работают на JCB x3 x5 не знаю как правильно назвать эту технику) получают 55 тыс. Сварщики которые варят арматурные конструкции - 35-40 тыс за 8-ми часовой раб.день. Но конечно это не работа где весь день можно нихрена не делать. Здесь надо работать). И все это на фоне того, что - снимать комнату в общежитии - комната 20кв.м, санузел на две комнаты, это общежитие сем.типа - 4000 рублей (все включено). Квартира 2х-комнатная выходит 6500-7000 + 2500-3000 коммунальные. На еду, ну у меня хоть убей больше 8 тыс на меня одного не получается). С пивами, саунами по выходным и т.д. Но конечно предела нет).

По оформлению - 3 месяца можно вообще не регистрироваться. У вас есть миграционная карта. Но в этом случае конечно вас на оф.работу никто не возьмёт. По оформлению врем.убежища - ничего сложного вообще нет. Оформляется примерно за 2-3 недели. При этом например в Татарстане с очередями все решено), в Казани украинцев принимает нач.уфмс без очереди. Так что все оказалось быстро, просто и подробно обьяснено. В дальнейшем если есть желание получать гражданство, есть несколько вариантов, самое простое - программа по переселению соотечественников. РВП через полгода вид на жительство и ещё через пару месяцев можно получить гражданство.
 
а давайте считать , насколько продукты и коммуналка в регионах дороже?
А зачем мне считать,если я своими глазами посмотрела в ирл(регион от Черноземья и Поволжья до ДВ).Средняя зарплата:18 000-25 000,пол-зарплаты уходит на коммуналку,вторая на медстрахову обязательную,остатки еле-еле на все остальное.Это зарплата для одного с натяжкой.А учитывая обстановку на сегодняшний день,бешеный рост цен после введения санкций-так это вообще копейки.
Где в украине зарплата 7,5 тысяч гривен?
Такая зарплата возможно в крупных городах типа Киева,Харькова или Днепра,в определенных структурах.Да,она есть.Но при этом у нас нет лютых квртплт+обязательных страховок(хотя похоже скоро будут и у нас),и цены пониже.Помнится мне как электрички с Белгорода приезжали(и сейчас вроде тоже) на ЮЖД и оттуда бешеная толпа россиян,"вращая башнями" ломилась в привокзальный АТБ скупать все подряд.А на Барике стояли автобусы с Воронежа,Липецка и даже с Тамбова.На Воронежском форуме целые темы есть:как поехать в Харьков и скупиться за недорого,они там во всю обсуждают.

По оформлению врем.убежища
Убежища в каком,извините смысле?



Можно посоветовать ехать в татарстан-удмуртию-башкирию, достаточно богатые регионы.
А как вы прокомментируете вот это:данных регионов нету в списке программ переселения.Данные за 2014 год.
ЗЫ.Я специально миниатюрю,чтобы "простыни" тут не развешивать на всю.При открытии всё хорошо читается.
 

Вкладення

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    50.9 КБ · Перегляди: 536
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Даётся на год. Можно работать официально не получая разрешение на работу.
Я не сильно разбираюсь в вопросе по программам переселения. На данный момент я получил временное убежище, и подал заявление на РВП.

Насчёт ползарплаты за коммуналку это вы загнули. 2500-3000 рублей 1к квартира коммуналка выходит.
 
Я не сильно разбираюсь в вопросе по программам переселения.
Да я вообще смотрю,вы прям по методичкам шпарите.Забавно,курс рубля уже 77,до НГ как бы до 150 не догнал,накрылись ваши "большие зарплаты".Сколько дураков найдётся,чтобы ехать в Россию за 300$ (образно беру сумму),с аварийно растущими ценами,дефолтом в перспективе,а то и войнами.Хм....
 
Да я вас прошу, я никого не агитирую, я говорю за конкретный регион. Человек спрашивал как уехать в Россию я ответил). Курс растёт а цены на мой набор продуктов все те же. Так что мне как-то пока все равно). Телик я себе купил неделю назад), успел). А дальше посмотрим. Я думаю что все равно будет интереснее работать в России за 300$ чем в Украине за 100$)
 
c января въезд в касапию по загранпаспортам...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
глянул темку ах смешно, россия не загнулась, комуналка прежняя 3-5 рубля за трешку, з.п. тоже не упали, а вот у нас ж.... полная настает, особенно с комуналкой в пропорции к доходам, особенно пенсионеры, субсидии тоже с этого года только избранным
 
пока вам грех жаловаться, на западе на рент квартиры чел тратит ок 40-45% среднего дохода, ну, если кондо- мэйнтенс с мортгиджем - все 50, а то и более

Я не понимаю предмет ваше противоречия?вы этим хотите сказать что в Украине лучше??
Тем более что на остальные 50% он живёт,а не существует!!
 
продукты - в среднем столько же ,коммуналка в россрегионах дешевле. услуги- транспорт, бабы. баня- подороже

Курс доллара на сегодня видел!? Это не край. Родственники с екб начали уже пробивать, нет ли у меня в доме свободной комнаты. Так санкции только озвучили, даже не ввели... Не шутки.
 
Назад
Зверху Знизу