Помогите с зарплатой!

НевеДим4ек

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2018
Повідом.: 16
Помогите с зарплатой!

Я инвалид3 группы, работаю на ЧП третий год, два месяца назад, меня устно , начальник , отправил на свой счет, и до сегодня , я только и слышу сиди дома, на вопрос о заработанных мной деньгах говорит, нет ничего, сегодня звонил , спрашивал как мне взять расчет , забрать деньги , и свои документы? Он мне ответил, денег нет, заявление мне пиши, и досвиданье! То есть получается что никто рассчитываться не собираеться, и два месяца они как то прокручивают мои льготы на ЧП, хотя по сути, отправить на свой счет инвалида нельзя! Что мне делать в такой ситуации? Как правильно поступить? Куда обращаться? И есть ли смысл?
 
Ооооо.....если был оформлен официально и есть доки, то ему каюк...
 
Страшно представить штрафы)
Хотя если доказательства есть что работал неофициально то всего в 100000 чувак влетит
 
Ооооо.....если был оформлен официально и есть доки, то ему каюк..
Он же пишет,

что не наемный работник. Отдал свое ФЛП в работу, вот босс и крутит...
В общем, хлопотно будет...

Что мне делать в такой ситуации? Как правильно поступить? Куда обращаться?
К юристу/адвокату. От Вас нужно больше подробностей, чтобы выстроить план действий именно по Вашей ситуации.
 
Нет меня по полной устраивали , есть даже справка о доходах за определенный период, как мне поступить , конкретней пожалуйста, за зп расписывался в журнале, реальной не знаю, только то что в справке о доходах с мокрой печатью и с подписью директора, я боюсь, как бы моя трудовая у них не накрылааь медным тазом.
 
Он же пишет,


что не наемный работник. Отдал свое ФЛП в работу, вот босс и крутит...
В общем, хлопотно будет...


К юристу/адвокату. От Вас нужно больше подробностей, чтобы выстроить план действий именно по Вашей ситуации.

Я боюсь что это очень дорого, и моя зп того стоить не будет
 
Он же пишет,


что не наемный работник. Отдал свое ФЛП в работу, вот босс и крутит...
В общем, хлопотно будет...


К юристу/адвокату. От Вас нужно больше подробностей, чтобы выстроить план действий именно по Вашей ситуации.

Нет вы не поняли, работаю на ЧП, оно не моё, я рабочий, но устроен, по трудовой, фирма не маленькая, только поэтому и хочу забрать свои деньги, принцып, название фирмы ооо.нтп котлоэнергопром то есть там деньги есть, неприятно то что под новый год оставили без работы без зарплаты, еще и пользоваться налоговыми скидками за мой счет! Отдал бы зп, я бы здесь и не писал, а так ищу варианты
 
Нет вы не поняли, работаю на ЧП, оно не моё, я рабочий, но устроен, по трудовой
Тогда дело проще, Вам в суд.
Я боюсь что это очень дорого, и моя зп того стоить не будет
Бойтесь дальше.
 
Как правильно поступить?
Смотря что вы хотите. Если хотите вернуться на работу- попытайтесь мирно договориться, если воевать- то на работу после этого вас уже не примут, тут надо писать жалобу в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

После этого ФОПа поимеют и разорят. Поэтому вам необходимо будет быстренько подать в суд на взыскание ЗП, пока у этого ФОПа не все отобрали.
 
Спасибо, что то подобное я и искал, буду смотреть думать!
 
и по какой статье его уволят? если он официально работает, к тому же на группе. как минимум ещё два месяца зарплаты...
Та в том то и дело что они не увольняют, не отдают заработанные, а просто говорят, сиди дома, на своём счёту, работы нет, и при этом не отдают то то я заработал, не считая того что я сижу на своём счёту, незаконно, так ещё и говорит, хочешь, пиши по собственному, соответственно без оплаты! На руках есть только справка о даходах за 16, 17 год с печатями и т д, больше ничего
 
Подпись в ведомостях о получении ЗП или перечисления на зарплатную карту у оппонента имеется ?
Вот , все дороги ведут в суд .

До суда не дойдет.в ведомости нет росписей по ЗП.+кидок по ЗП...числится а за нема.
Возможно нет росписей за отпускные. Это фопу будет очень дорого стоить.надо начать с заявы в держпрацю, они сами его разорвут.
Вот чувак двибил. Иза десяти штук попадет неизвестно во сколько+ещё прошерстят
 
До суда не дойдет.в ведомости нет росписей по ЗП.+кидок по ЗП...числится а за нема.
Возможно нет росписей за отпускные. Это фопу будет очень дорого стоить.надо начать с заявы в держпрацю, они сами его разорвут.
Вот чувак двибил. Иза десяти штук попадет неизвестно во сколько+ещё прошерстят

Наверное так и прийдеться сделать, на Майл уже отправил сообщение им с описанием проблемы, самое смешное, что и десяти тысяч там нет, просто меня разозлило, что человек говорил на неделю, итог 2 месяца, не отдают деньги реально заработанные, хочет развести на заявку меня. Поеду и попробую, надеюсь они после этого хоть трудовую книжку вернут. Работать у таких людей не хочется
 
Подпись в ведомостях о получении ЗП или перечисления на зарплатную карту у оппонента имеется ?
Вот , все дороги ведут в суд .

Нет ведомостей, тупо на производстве нам отдал в кабинете, росписался на а4 и свободен, заметь не бухгалтер выдавал . Да и когда я ему по телефону говорю , я хочу получить расчетный и т д вы же не можете забрать мою трудовую без меня, он говорит что никто кроме него меня не расчитает, хоть в офисе есть бухгалтер и по идее она должна трудовую отдать мне лично под мою роспись.
 
и по какой статье его уволят?
Сам уйдет.
хочет развести на заявку меня. Поеду и попробую, надеюсь они после этого хоть трудовую книжку вернут.
Вы сначала письменно ему претензию предоставьте. Поскольку у вас одни разговоры, то может случиться, что вас уволят за прогулы.
в офисе есть бухгалтер и по идее она должна трудовую отдать мне лично под мою роспись
ФОП не имеет права вообще держать у себя вашу книжку. Это право есть у юрлиц. У вас должен быть на руках свой экземпляр трудового договора.
2.21-1.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, які працюють на умовах трудового договору у фізичних осіб - суб'єктів підприємницької діяльності без створення юридичної особи
... зберігаються безпосередньо у працівників.
 
Он же пишет,


что не наемный работник. Отдал свое ФЛП в работу, вот босс и крутит...
В общем, хлопотно будет...


К юристу/адвокату. От Вас нужно больше подробностей, чтобы выстроить план действий именно по Вашей ситуации.

вот юрист опытный =)

а ничего что ЧП и ПП это форма юр. лица ?
 
Назад
Зверху Знизу