Помогите с зарплатой!

ФОП не имеет права вообще держать у себя вашу книжку. Это право есть у юрлиц. У вас должен быть на руках свой экземпляр трудового договора.

там не фоп, то дезинформировал Юрконс, там ООО, все в порядке.
 
вот юрист опытный =)

а ничего что ЧП и ПП это форма юр. лица ?

Серьезно разные? Я и не знал.;)
Многие люди до сих пор называют ФЛПшку ЧПшкой, вот потому я так и воспринял.
Но если Вы обладаете большей фактурой по конкретному человеку, я только за то, чтобы Вы помогли ему избавиться от головной боли...
 
Серьезно разные? Я и не знал.;)
Многие люди до сих пор называют ФЛПшку ЧПшкой, вот потому я так и воспринял.
Но если Вы обладаете большей фактурой по конкретному человеку, я только за то, чтобы Вы помогли ему избавиться от головной боли...

так и человек сам тоже обманул всех, написал ЧП... а по факту ООО.

я к тому что если ест такая двузначность, но надо бы уточнять, а не додумывать.
 
так и человек сам тоже обманул всех, написал ЧП... а по факту ООО.
Та да. И по факту это не ООО, и тем более не ЧП, а акционерное общество, код 24660646.
я к тому что если ест такая двузначность, но надо бы уточнять, а не додумывать.
А оно нам надо? Человек работает и до сих пор не знает, где.
 
так уже фсе.... почему тогда не отдают трудовую ?
Трудовую отдают, когда работник увольняется или его увольняют. Приказа на увольнение не было и сам заяву ТС не писал, хотя ему предложили. Какие основания ему ее отдавать?
 
Трудовую отдают, когда работник увольняется или его увольняют. Приказа на увольнение не было и сам заяву ТС не писал, хотя ему предложили. Какие основания ему ее отдавать?

так предприятие прекратило существовать как бы...

я хз. протокол какой-то об остановке деятельности\банкротстве...
 
так предприятие прекратило существовать как бы...
Возникло другое:- 30755030 ПРИВАТНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО "НАУКОВО-ТЕХНІЧНА КОМПАНІЯ "КОТЛОЕНЕРГОПРОМ"
Параллельно есть и ООО: 35072985, ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "НАУКОВО-ТЕХНІЧНЕ ПІДПРИЄМСТВО "КОТЛОЕНЕРГОПРОМ"
Учредитель один и тот-же- ДАНІЛІН ЄВГЕН ОЛЕКСІЙОВИЧ.
 
так и человек сам тоже обманул всех, написал ЧП... а по факту ООО.

я к тому что если ест такая двузначность, но надо бы уточнять, а не додумывать.
С последним согласен лишь частично - слово "надо" заменить бы "лучше"... ;)
Кто виноват, что человек сам сбивает других с толку? Я ответил, исходя из изложенного, подразумевая правильность терминов. И если ему самому оно не особо надо, по меньшей мере будет неразумно с моей стороны уделять его проблеме больше внимания, чем он сам.
 
Я объяснил с ЧП может и не правильно, но что это меняет,в общем перезвонили мне, объяснили, что я должен и сейчас получать зарплату, нет заявления на свой счет, задержать выплату они мне не имели права, попросили меня приехать, письменно заявить, но возможно и по электронике, и будут решать вопрос.
 
Сам уйдет.

Вы сначала письменно ему претензию предоставьте. Поскольку у вас одни разговоры, то может случиться, что вас уволят за прогулы.

ФОП не имеет права вообще держать у себя вашу книжку. Это право есть у юрлиц. У вас должен быть на руках свой экземпляр трудового договора.

Я не по трудовому договору устроен, это первое, второе я два дня назад звонил, он мне сказал, пиши заявив, забирай книжку и все, деньги я не дам! О чем мне еще с ним говорить? Этот человек безсовестный, ему до одного места мои требования, он дал ясно понять.
 
Я не по трудовому договору устроен, это первое
Батенька, есть два вида: или по трудовому договору (т.е. запись в трудовую книжку), или по гражданско-правовому (никакой трудовой книжки, только договор и акты выполненных работ).
он мне сказал, пиши заявив, забирай книжку
Раз трудовая книжка- значит это трудовой договор.
Этот человек безсовестный, ему до одного места мои требования, он дал ясно понять.
Он дурак! А если вы не будете дураком, то он вам выплатит все и сам станет нищим. Но на халяву в этом беспроигрышном деле (если вы действительно официально там работаете) за вас здесь никто жопу рвать не будет.
А вот это:
Я боюсь что это очень дорого
тут не прокатит. Если вы действительно нищий, то вам надо обращаться сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но там надо трясти ранами, пускать бульбы из носа и предоставить справки, что вы действительно в жопе.
 
Всем спасибо. Вопрос решен добровольно, он сам позвонил, сказал когда ехать за деньгами и т д, я подозреваю до него дошло от сюда, но мне так даже лучше, забери своё, чуждого не надо, и всем большое спасибо за то что подсказали рассказали и научили! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!
 
Назад
Зверху Знизу