Помогите с выбором: ХНУРЭ, ХАИ или ХНАДУ?

Nik_07

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2012
Повідом.: 2
Помогите с выбором: ХНУРЭ, ХАИ или ХНАДУ?

Я собираюсь поступать в этом году в технический ВУЗ, который хорошо учит программированию. Решил для себя, что в этой отрасли лучше всего готовят в ХНУРЭ и ХАИ. Хотелось бы увидеть отзывы о том, как учат именно программированию в данных ВУЗах. В приоритете именно веб-программирование. Еще один вопрос: очень интересны автомобили и программирование, соответственно чем-то средним будет программирование электронных систем автомобилей. Если есть студенты из ХНАДУ на данной специальности или же выпускники - отзовитесь, буду очень признателен.
 
dou точка юа/lenta/articles/ukrainian-universities-2014/?from=doufp тут и рейтинг вузов и обсуждение на тему а нужно ли)
 

В ХНАДУ профильная кафедра сейчас ведет большую реструктуризацию по улучшению качества преподаваемого материала и привлечению преподавателей с ИТ (поэтому ответы студентов Вам мало что дадут). Я бы подождал с выводами. Если баллов ЗНО достаточно, то конечно ХИРЭ, но так, чтобы Вас не обманули. Если вы хотите на программирование, то и поступайте на компьютерные науки или программную, компьютерную, системную инженерию, а не на какой-то инженер-энергетик. В ВУЗах легко могут перехитрить абитуру. В ХАИ сейчас упадок. Много молодых преподов ушло на фирмы. Что говорить, если там до сих пор учат паскалю на первом курсе.

Очень крутой рейтинг в котором сравнивают качество образования экономиста юриста и технаря . Составьте рейтинг продуктов, которые по важности в винегрет кладут. Умора
 
Останнє редагування:
Программирование, веб - ХНУРЭ. Сейчас активно открывают лаборатории всякие айтишные фирмы типа Miratech, филиалы типа Oracle Academy и т.д, проводят курсы, мастер-классы. Преподы многие работают в айтишных фирмах. ХНАДУ тут вообще в сравнение не лезет по профилю, ХАИ говорят уже не тот.
 
Спасибо всем Но хотелось бы увидеть больше мнений.
 
По личному опыту скажу ХНУРЭ очень сильный ВУЗ по программированию. Заканчивал кафедру защиты информации. Только положительные впечатления от обучения и от предподавательского состава вцелом!

Плюсы:
Почти все преподаватели работают по специальности, немало и молодых преподавателей.
Каждый год проводятся ярмарки вакансий, если есть знания и желание то Вас заберут с руками и ногами прямо с ярмарки (NIX solutions, GlobalLogic,Ciklum), там и курсы обучения предусмотрены...
Отличные аудитории с относительно новыми компьютерами, хотя на своем ноуте всегда удобнее


Из минусов:
Некоторые предметы по программированию повторяются на разных курсах один в один.
 
Иди в ХНУРЭ. На кафедру искусственного интеллекта.
 
ага, там в коридоре этой кафедры во время сессии стоят толпы народа похлеще, чем в коридоре каферд охраны труда и иностранного языка - значит учат студентов ни на страх, а на совесть!
 
поступайте в ХАИ на 5-й фак - там отлично учат программистов)
 
В ХАИ по вебу мало чего,есть кресты,шарпы,жабы ,но html,css,php нету
Ну это на 6ом факе
 
Иди в ХНУРЭ. Вопросы в личку
 
говорят шо в этом году в ХИРЭ на бюджет практически нереально попасть .
 
ХНУРЭ или ХПИ комп сети и всякое такое. Если хотят учиться, то сами учатся обычно, на 3-4 идут на доучивание и в лагеря летом при разных фирмах.
 
ХИРЭ главное выбрать правильную специальность (смотри предметы)
 
ТС, за последние 5 лет в призах на Всеукраинской олимпиаде по программированию были только студенты Каразина, ни один из выше тобой перечисленных ВУЗов даже в 5 небыл, обычно второй десяток
 
побывал в ХНУРЕ и ХПИ, советую ХНУРЕ
 
Медуниверситет)))