Помогите с выбором ПЕРВОГО в жизни байка

TRUP

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2006
Повідом.: 5
Помогите с выбором ПЕРВОГО в жизни байка

колеблюсь между выбором

bmw f650

honda transalp xl600

suzuki dr800 big



Посоветуйте пожалуйста что выбрать. Потому как прочтение обзоров и отзывов об этих моделях ни чего не проясняет


зарание благодарю за отсутствие лишнего флуда и оказанную в выборе ПОМОЩЬ
 
Стрранный набор.Как первый бери DR-ку(если рост менее180).Скорее будешь соответствовать нику.
 
рост 188
 
угу

регистрировался давно молодой был гарячий
отношение к жизни поменялось, а ник нет
 
а опыт/навыки есть?

первый мот 650 - 800 кубиков не многовато?

может с какой-то 400 начать хотя бы?
 
сменил ник, вернулся

опыт есть но не большой, просто не думаю что есть смысл брать эндуро меньше чем 500 кубиков
Мне хотелось бы взять байк для города и поездок на природу (в чехии) и собственно иметь возможность брать с собой нажОпницу
 
природа - какого качества дороги? если нормального - смысл эндуро? тогда и дорожник/турист пойдут, турист даже удобнее будет. а для повседневного города лучше таки дорожник...

или мотард...

настоящий эндуро - для реального бездорожья
 
ну дороги там довольно условные в основном типа лесных : щебень + песок

горная чехия
 
может все таки плясать от использования?

% поездок по нормальным дорогам/ по горам?

планируемая дальность поездок?
 
дальность до 1000 км 50\50 % горы\город

да наверное при этих условия эксплуатации DR800 не подойдет

но как с бмв и хондой?
 
тогда имхо турист нужен а не эндуро. на эндуро задница отпадет на таких расстояниях

но он тяжелый будет)
 
просто все обзоры этих двух байков говорят одно и то же что подходит для новичков как первый байк

но я вообще -то надеялся что местные гуру поделятся со мной знаниями и по эксплуатации таких агрегатов : управляемость? ремонтопригодность? надежность? на что надо обратить особое внимание при покупке? какие возможны проблеммы в будующем?
 
а какой бюджет есть?

какого года техника браться будет - новье или бу?
 

ну тогда я думаю что и трансальп отпадает


вроде как из БМВшного обзора я понял что F650 подходит для условно пересеченной местности и сравнительно дальних поездок, например вот такой

или более подробно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а какой бюджет есть?

какого года техника браться будет - новье или бу?
Б\У
 

Вкладення

  • $_1.JPG
    35 КБ · Перегляди: 100
  • $_11.JPG
    45.4 КБ · Перегляди: 98
есть возможность на месте тест драйвы сделать? хотя бы посидеть, может катнуться попробовать.. м же типа европа)
 
да есть, надеюсь

проблемма может возникнуть только с тем, что сложно будет договорится с механиком (знаю только русский, чешкий, украинский и английский). Так что с немецким механиком боюсь будет сложно

байк хотелось бы взять не старше 94