Помогите разобраться в моделях фотоаппаратов Nikon

Если бы брал себе первый фотик, взял бы этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. :клас: И пальчики АА можно впихнуть вместо аккумов!!!

это да, почти все Пентаксы могут работать через адаптер на АА, некоторые только на них, да и другие бонусы есть в бодике за цену конкурентов... был у меня К-200, хорош был фотик для моих целей но..., у брата была KR-ка и К-5 II с набором лимов, сейчас снимает на Олимпикс OMD EM5 - очень доволен (до Пентаксов у него были Никоны)...
и как уже сказали выше, глядя сегодня на цены фотиков:eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy:
 
Останнє редагування:
фотограф-вконтакте-55663.jpeg
 
Sony Alpha A58 + объектив 18-55 KIT Black

А эта модель лучше???

Эргономичнее и скорострельнее, но я бы таки остановился на 5100, если в бюджет влазит. Хотя для девченки и 3100 вполне достаточно. Беззеркалки не понтовые.
 
Спасибо всем откликнувшимся на призыв о помощи))) Купили Sony A58. Чилдрен пока в восторге, хотя изначально хотел Никон.
 
Спасибо всем откликнувшимся на призыв о помощи))) Купили Sony A58. Чилдрен пока в восторге, хотя изначально хотел Никон.

Отличный выбор. На форумах и аукционах валом оптики Минольта АФ по более вменяемым ценам чем никон и кэнон. Есть отличные модели.
 
всем доброго дня!
Надеюсь, есть кто живой в данном разделе?:))
Очень нуждаюсь в совете, может кто поможет советом новичку, зависла сейчас перед выбором двух моделей - Nikon d 3300 18-55mm и Nikon 5200 (взять только тушку и объектив отдельно). По тех параметрам для меня новичка, они равноценные. За поворотный дисплей читаю противоречивые мнения, относительно долгожительства шлейфа. С покупкой техники надо очень срочно определиться, так как через пару недель уже улетаю. Планирую, что фото станет для меня новым хобби. Заранее всем благодарна за отзывы!
 
Только беззеркалки Fuji, Panasonic, Sony, Olympus. Зеркалки уже давно перестали быть для хобби, а уж тем более, перечисленные.
 
Только беззеркалки Fuji, Panasonic, Sony, Olympus. Зеркалки уже давно перестали быть для хобби, а уж тем более, перечисленные.

а что с этими двумя мною перечисленными? Просто думаю стоит ли брать 3300 со стандартным китом , чтоб сразу докупать объектив (хочу 35мм 1,8G) или тушку 5200 и этот же объектив.
Хотя, понимаю, что тут можно получить только ответ для блондинки. Сорри, если что за беспокойство.
 
а что с этими двумя мною перечисленными?

Дорогие, большие... Оптика, опять же, дорогая. По поводу посоветовать из нового ничего пока не смогу, т.к. у меня фотоаппарат Olympus EPL1, одна из первых в мире беззеркалок, года 2011 (купил за 100 долларов с объективом) и пока менять смысла не вижу.
 
Дорогие, большие... Оптика, опять же, дорогая. По поводу посоветовать из нового ничего пока не смогу, т.к. у меня фотоаппарат Olympus EPL1, одна из первых в мире беззеркалок, года 2011 (купил за 100 долларов с объективом) и пока менять смысла не вижу.

ой, у меня тоже такой есть:)))) но я хочу подойти к покупке второго аппарата более серьезно, так как впереди своими задачами поставила курсы фотографии и фотошопа
 
Так а чем он не подходит? Как по мне, он получше никонов... По крайней мере, я перешел на него именно с зеркалки Никона. Могу даже своих фотографий поискать.
 
Kerima, если у Вас до этого были китовые универсальные объективы хотя бы с трёхкратным зумом, то с одним лишь 35мм 1,8G можно почувствовать себя неуютно. Взял его на съёмку пионов в ботсад, так не то, что к кустам приходилось подходить вплотную, так ещё и наклоняться к каждому цветку. После зума 55-300, который подносил мне на блюдечке почти всё, это совсем не доставило удовольствия. С другой стороны, при достаточной светосиле для съёмки в помещениях, 35 мм может не обеспечить достаточно широкий угол для охвата компании или мероприятия.
Мнение дилетанта, конечно, но по-моему 35 мм стоит брать в паре с чем-то нефиксовым. В любом случае, желаю удачи в выборе! ))
 
а что с этими двумя мною перечисленными? Просто думаю стоит ли брать 3300 со стандартным китом , чтоб сразу докупать объектив (хочу 35мм 1,8G) или тушку 5200 и этот же объектив.
Хотя, понимаю, что тут можно получить только ответ для блондинки. Сорри, если что за беспокойство.
Ну все-таки 5200 стоИт на ступеньку выше и, соответственно, возможности его немного шире. 3300 аппарат уж совсем для новичков.
 

Потрясающе вкусные фото! Цвета настолько сочные, бомба!
А у меня уже все решилось, всем спасибо за участие, я уже сделала заказ и жду пока доставят комплектный 5200д. В общем, очень хочу уже взять его в руки. А позже потом ещё подумаю относительно дополнительного объектива
 
Назад
Зверху Знизу