Помогите разобраться в моделях фотоаппаратов Nikon

Разве что в ЛС подскажете, где можно приобрести данную модель за такую цену.
а шо тут прятать нечего
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как бы и не раклама там все написанно звоните разговаривате... единственное скажу что официальная гарантия никон у нас в стране плюсом не является ибо не дай бог вам сталкнуться с киевским сервисом никона...



В конце концов ходить с ним дочке, а платить мне. Поэтому окончательное слово будет за мной.
я обычно людям которые хотят приобрести камеру которая будит делать качественные снимки советую обратить внимание на беззеркалки... они удобнее по жизни(меньше по габаритам причем существенно...) но вот для "отебашить" 3-х часовую сесию с ей или снять всадьбу это шо "серпом по яйцам" в плане удобства и эргонимики...



Но интересует насколько непрофессионалу будет видна разница в качестве снимков?
что вы вкладываете в понятие качество снимков? скажем так с технической стороны(шум, грип и т.д.) у бззеркалок и младших зеркалок разницы не будит и будут они смотрится лучшее мыльниц. но эта разница будит существенной если сравнивать разцые ценовые диапазоны. прикол в чем что в хороших мыльницах "зеленый режим" ставится в приоритет и камера может автоматически исправлять кадр по своему усмотрению кдето виньетирование уберет кдето контраста добавит и т.д. а зеркалки снимают как есть но дают полный контроль над ситуаций и неединичны случаи чтобы получить снимок как с хорошей мыльницы надо иметь опыть и понимать что длаеш а со старта надо подолбаться чтоб иметь такой результат. с сдугой стороны некторорые снимки сделанные мной на беззеркалку попадали в топы. но проблема в том ч с таким же успхом я бы их сог сдалать их на тлефон и они были бы тамже...
вы поймите что мы на знаем что хочет абстрактный непрофесионал... ведь каждый не профисионал хочет свое... мне однажды вываливали "что за хуйню ты наснимал?" заказчику видете ли не понравилось что снимки с корпоратива были без привычной "вспышки в лоб"... но я скажу точо кто если начинающему дать в руки зеркалку или систеную камеру и мыльницу то с мыльницы снимки будут лудчше...

з.ы. поскольку будущей жертвой фотографии будит девочка обратите внимание на возможность нормального везирования по экрану поскольку макияж+лето(жара)+камера если визироватся по окуляру видоискателы = испорченный макияж.



Я рассуждаю так, что лучше брать фирму, которая специализируется только на производстве фотоаппаратов.
открою вам сикрет у никона фотоапараты это побочка от производства оптического оборудования для медицины и армиии и прочих тонких материй, о которых широко не говориться, которая приносит ахрененный даход... необна компания не в состоянии вваливать милиарды в фототехнику поэтому в основном у всех фототехника это побочка... единственное что у кенона фототехника основное направление но в результате этого и наблюдается некоторое их отстование по определенным аспектам... имхо все производители приблизительно равны... ктото в чемто лудчше ктото в другом но в итоге разницы калосальной нет
 
Останнє редагування:
зеркалки нонче тоже цифровые, если что :)
если аппарат для понта, то берите канон.

Кенон говно! Надо брать олимпус, это если для дочки. Там хороший зацеп на резкость и градации серого
 
Кенон говно! Надо брать олимпус, это если для дочки. Там хороший зацеп на резкость и градации серого
Олимпус говно! надо брать сигму СД1, это если фотографировать. там хорошие цвета и понтоваться можно будет тем, что сигмы нима ни у кого
 
Спасибо, но бюджет до 6000 грн.(((((((
 
Спасибо, но бюджет до 6000 грн.
так. давайте еще раз попробуем.
чтобы фотографировать, но не понтоваться, берите sony nex-3N с китом 16-50
чтобы понтоваться берите канон 600д. правда он мало-мало вылазит из вашего очень скромного на сегодняшний день бюджета.
чтобы слабо понтоваться и фотографировать - берите никон 5100 без объектива, а объектив докупайте тут на барахолке.
 
Хотел уж кэнан посоветовать, но что советовал бы, уже в диапазоне 6-7, а не 5-6

хотя вот вариант

на все случаи жизни

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сейчас калаш АК-74У актуальней. Стоит 8000 грн. Запасной рожок 300 грн. Патроны - 5 грн. шт.

Ежели заваруха начнется, а к этому идет, то с калашом можно будет выбрать любой фотоаппарат бэзвозмэздно т.е. даром ;)
Небольшой удобный. Влазит в небольшую спортивную сумку или рюкзак.
 
Сейчас калаш АК-74У актуальней. Стоит 8000 грн. Запасной рожок 300 грн. Патроны - 5 грн. шт.

Ежели заваруха начнется, а к этому идет, то с калашом можно будет выбрать любой фотоаппарат бэзвозмэздно т.е. даром ;)
Небольшой удобный. Влазит в небольшую спортивную сумку или рюкзак.

А что, в Объединенном Королевстве все идет к заварухе?
 
Олимпус говно! надо брать сигму СД1, это если фотографировать. там хорошие цвета и понтоваться можно будет тем, что сигмы нима ни у кого

У них нет сегмента розовых, только салатные, да и те только у жен дипломатов не присоединившихся стран.

А так да, неплохой выбор как для юниора с претензиями

Подарить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Зачем! Что я соседям скажу? Мы тут приличные люди :D

Так, я попросил бы... Мне что после каждой съемки руки мыть спиртом:)

В руках мастера спирт всегда найдет правильное применение! :D
 
ну вот вас мифический АК-74У мжет столько стоит в вашей фантазии... а акс-74у с тремя ражками и патронами тс укладывается в бюджет...
ой только не надо придираться :) пропустил одну букву в маркировке.

Я говорю о ценах которые знаю. Ты можешь знать где дешевле.

А что, в Объединенном Королевстве все идет к заварухе?
так я вроде на форуме Харькова.
 
Была сегодня ещё в одном магазине . Посоветовали вот эту модель: SONY Alpha A58 + 18-55 kit . Что скажете?
 
Вот такой фотик нужно подарить Olympus E-P3
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
хочет со съёмным объективом
 
у него все это есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо, обращу внимание на эту модель.
 
у него все это есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если бы брал себе первый фотик, взял бы этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. :клас: И пальчики АА можно впихнуть вместо аккумов!!!
 
Останнє редагування:
Спасибо, интересно, но не бюджетно.
 
Назад
Зверху Знизу