Помогите новичку. Процедура покупки нового авто.

Приехал выбрал внес преоплату они взяли данные паспорта и прав. Подождал четыре, блядь, месяца, позвонили спросили когда удобно будет забрать. Приехал, посмотрел, заплатил забрал на номерах с техталоном, птс и страховкой на меня. Осталось только расписаться везде.
 
Хотя у меня возникает - что это за припезженная схема такая, при которой я обязан переплачивать 200 баксов за то, что вполне могу сделать сам.

Ты это сам не можешь сделать, т.к. после первого взноса машина еще не твоя и салон не даст тебе сесть за руль и поехать на оформление. А техпаспорт нужен как раз для оформления кредита, т.к. именно по нему машина уходит в залог ;).

Просто при оформлении кредита есть определенные дополнительные обязательства - ты же не возмущаешся, что навязывают каско. Не устраивает - бери за нал и оформляй сам - никто же под дулом пистолета не заставляет что-то доплачивать и пр.

Так ты можешь отказаться от их услуг. Они садят тебя в машину и гонят ее в МРЕО, там сотрудник ниче не делает, токо ждет тебя и кофе пьет, а ты бегаешь и все делаешь...

Возможно и так можно, но сотрудник опять же тратит свое время и пр - сомневаюсь, что он просто так захочет это сделать.
 
ты же не возмущаешся, что навязывают каско. Не устраивает - бери за нал и оформляй сам - никто же под дулом пистолета не заставляет что-то доплачивать и пр.

Это разные вещи. Каско - условие кредита, вполне законное. Дача взятки гаишникам за ускорение оформления - незаконное требование. Кстати, доверенность сотруднику автосалона зарегистрировать автомобиль от моего имени при этом выписывается?

Если бы оформление было по номиналу МРЕО, без переплат - тогда все нормально. А так это коррупционная схема, при которой бабло в карман кладут работники МРЕО мимо кассы, ну и автосалон - там уж не знаю в карман или в кассу.

Насчет "не нравится - не ешь" - это да, этим у нас все в стране оправдывается :D Большинству, в общем-то, нравится переплачивать и еще и гордиться как дорого заплатил, не то что лохи всякие :D
 
я купил спокойно за 50 грн., рамка американская мне обашлась в 23$. и все выглядит как там и було.

Я понимаю, что ты спокойно купил.
Но Фрунзе - не частная контора в гараже. А на Гер.Труде не выпишут расходную и налоговую накладные. :)
Ну а за рамку 23 бакса себестоимости никто не будет даже платить - я тебя уверяю. :)
Поэтому мафоны ставили так, как ставили.
 
Ну-ну :)
Требование то законное, а то, что там повышеная ставка, часть которой и идеть на откаты и пр это ниче?

Не откаті там а коммисионніе вознаграждения.
Капитализм, что хотели?
 
но сотрудник опять же тратит свое время и пр - сомневаюсь, что он просто так захочет это сделать.
ну мало ли что он хочет, если человек не хочет пользоваться услугами салона по оформлению в гаи, то они должны предоставить машину, а как они это сделают - их проблемы.
 
Конечно есть - оформлять надо в своем МРЕО, которое обслуживает твой район. Это если без посредников. Бегунки за бабло в любом оформят.

Если человек приехал из Мухосранска за машиной, ему в Харьковском
МРЕО оформлять или в своем?
 
Если человек приехал из Мухосранска за машиной, ему в Харьковском
МРЕО оформлять или в своем?

Вообще в своем, по месту прописки.

Но вот в Киеве вроде оформляют, правда номера все равно будут из мухосранска.
 
Вообще в своем, по месту прописки.

Но вот в Киеве вроде оформляют, правда номера все равно будут из мухосранска.

Областное ГАИ может оформить всю область.
На то оно и областное.
А можно и по прописке, ага.
 
Областное ГАИ может оформить всю область.
На то оно и областное.
А можно и по прописке, ага.

Причем тут ГАИ к МРЕО? ГАИ не занимается регистрацией.

А оформить то в харькове могут за всю область, но только если захотят :D $$$
 
советую,когда будете ставить свою подпись в мрео,смотреть внимательнее все номера,я сейчас мучаюсь с переоформлением...
 
Единое окно в Харькове еще не открыли?
 
ГАИ, МРЕО - похуй. Одна контора. :)
Не могут, если захотят, а оформляют аж бегом.
На то оно и областное МРЕО.
Не тупи.
Если не тупишь по-твоему, то объясни, нахуя нужно областное МРЕО?

Погугли чем отличается отдел ГАИ от отдела РЭР. Хинт: они даже расположены по разным адресам.

Где здесь областное МРЕО?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрый вечер!
Собираюсь на днях брать тоже с салона авто, но на регистрацию буду гнать в крым. Кто знает нужно ли иметь ОСАГО? не хочется платить 500+гр за харьковское осаго когда в крыму можно на 150 взять.
 
так и в Харькове можно взять не за 500
 
Добрый вечер!
Собираюсь на днях брать тоже с салона авто, но на регистрацию буду гнать в крым. Кто знает нужно ли иметь ОСАГО? не хочется платить 500+гр за харьковское осаго когда в крыму можно на 150 взять.

в харькове тоже можно у обочины за 150-200 взять, но чую что пригодным сей полис будет только для ДАИ;)
 
Назад
Зверху Знизу