Помогите набрать бета-тестирощиков

Как вам наше приложение?

  • Идея и/или приложение г-но

    Голосів: 6 42.9%
  • Такое..

    Голосів: 4 28.6%
  • Может да, может нет

    Голосів: 1 7.1%
  • Что-то в этом есть

    Голосів: 2 14.3%
  • Супер идея, приложение огонь!

    Голосів: 1 7.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    14
Спасибо за вопрос.)
Совковость это как у Касперского или Эсет или у 100500 других приложений родительского контроля где только запреты, запреты и ничего кроме запретов. Мы как раз пытаемся уйти от этого. Вся фишка в том, что мы не запрещаем ребенку играть. Просто мы говорим: "Хочешь поиграть - поучись." Чем больше учишься тем больше можешь играть. У взрослых же тоже так, чем больше работал, тем больше заработал. Не всегода конечно, но обычно так. Это мягкое ограничение. Это не для того, что бы можно было поставить ребенку и уйти в туман, переложив ответственность на безмозглую программу. Понятно же, что вам все равно нужно занимать ребенка, играть с ним, покатушки на великах, футбол, кино - все это нужно. Но даже при активных родителях некоторые дети склонны "залипать", а кроме того, даже когда он взял девайс в руки, пусть он разбавляет покатушки на машинке, шахматами, квестами на логику.. да там на драйве этих развивающе-образовательных приложений куча. Просто даже самые хорошие из них не выдерживают конкуренции с играми. В игры все-равно веселее играть. А тут мы. Устанавливаем баланс. Понимаете?

Да.
Нужная вещь.
Сразу вопросы: на какой возраст рассчитано? Спрашиваю потому, шо на мой взгляд родителя - самый проблемный возраст дето от 10 до 17 лет. Когда детвора просто залипает с телепоном. Но тут и проблема: интересы 10 летнего и 17 летнего - две большие разницы. Поэтому шахматыи квесты на мой взгляд, тоже стоит ранжировать шоб и 10-летний и 17-летний могли найти шото интересное для себя. Может, так и сделать? Разбить развивающе-обучающие приложения по возрасту? А шоб не драконить детвору, назвать их : "для джуниоров", "для сеньоров"? :D
 
Готов попробовать поработать у вас на должности QA Software Tester, так уж и быть за 500$ в месяц, т.к. Junior QA.

Я все думал, что люди так шутят, но может это я ввел всех в заблуждение. Я не предлагаю работу, тем более за деньги. Просто наш проект сейчас на этапе открытого бетта-тестирования и нам нужны пользователи готовые пользоваться и на основании полученного опыта слать фидбэки.
 
Я наверное неправильно вас понял. Ну или вы меня. Вся идея тестирования, в моем понимании, заключается в том, что бы поставить приложение ребенку и посмотреть, что из этого выйдет)
Ясно, в тестировании должен участвовать ребенок, да и как иначе проверить юзабилити... В связи с этим, Вы гарантируете информационную безопасность своего приложения?
 
Да.
Нужная вещь.
Сразу вопросы: на какой возраст рассчитано? Спрашиваю потому, шо на мой взгляд родителя - самый проблемный возраст дето от 10 до 17 лет. Когда детвора просто залипает с телепоном. Но тут и проблема: интересы 10 летнего и 17 летнего - две большие разницы. Поэтому шахматыи квесты на мой взгляд, тоже стоит ранжировать шоб и 10-летний и 17-летний могли найти шото интересное для себя. Может, так и сделать? Разбить развивающе-обучающие приложения по возрасту? А шоб не драконить детвору, назвать их : "для джуниоров", "для сеньоров"? :D

Я вам так скажу, в некотором смысле это приложение можно использовать и взрослым. Ни для кого не секрет, что мы тоже частенько подзалипаем в фейсбуках/инстаграммах и проч. Но нужно найти кого-то кто будет вас контролировать. Говоря о детях мы рассчитывали на аудиторию 3-12 лет. Но тут как пойдет. А разделение по возрастам сделаем (если вы говорите о списке внитри нашего приложения). Но фишка же в том, что вы, как родитель, можете скачать любое приложение с плеймаркета, которое считаете полезным для своего ребенка и обозначить его как "образовательное". В этом, кстати, гибкость нашего подхода.
 
Че, сразу на людях испытывать, даже на детях?
Может, рано в ребенка загружать? Проще в девайс загрузить.

Ну это приложение родительского контроля. На ком его еще испытывать, как не на детях ;)
 
Ясно, в тестировании должен участвовать ребенок, да и как иначе проверить юзабилити... В связи с этим, Вы гарантируете информационную безопасность своего приложения?

Вот вы к чему. Мы не собираем ровно никакой информации. Даже имя ребенка и родительский пин, которое вы вбиваете храниться только на вашем девайсе. Так что если вы о безопасности хранения личной информации, то мы ее не храним. Но возможно вы имели ввиду что-то другое, тогда порошу вас дополнительно пояснить свой вопрос.
 
Изредка выглядываю в окно, и вижу, что последние годы детвора не гуляет на улице. Совсем. Нет необходимости встречаться, чтобы пообщаться. Возможно, это и не плохо, так эволюционирует общество. Если стартап ТСа будет успешным, то малышня перестанет гулять с самого рождения. Я бы своему ребёнку в два года девайс повременил бы давать в руки.
 
Можно поставить галочку в настройках "Защита от удаления" называется. Но спасибо за то что ищете узкие места)))
:) добавьте тогда уж защиту от очистки данных и кеша, хотя не совсем понятно как эта фича без пароля админа работает.:)
 
Вот вы к чему. Мы не собираем ровно никакой информации. Даже имя ребенка и родительский пин, которое вы вбиваете храниться только на вашем девайсе. Так что если вы о безопасности хранения личной информации, то мы ее не храним. Но возможно вы имели ввиду что-то другое, тогда порошу вас дополнительно пояснить свой вопрос.
Под информационной безопасностью ребенка подразумевается отсутствие рисков причинения вреда здоровью и нравственности. Если Вы занимаетесь разработкой приложений для детей, да ещё для 3-летних крох:рл:, то обязаны это знать. Короче:

j4jgdb.jpg
 
Под информационной безопасностью ребенка подразумевается отсутствие рисков причинения вреда здоровью и нравственности. Если Вы занимаетесь разработкой приложений для детей, да ещё для 3-летних крох:рл:, то обязаны это знать. Короче:

j4jgdb.jpg

Не вижу никакой вообще возможности, что бы наше приложение хоть как-то вредило здоровью или нравственности детей. Но если вы такую возможность знаете, пожалуйста скажите мне о ней.
 
Изредка выглядываю в окно, и вижу, что последние годы детвора не гуляет на улице. Совсем. Нет необходимости встречаться, чтобы пообщаться. Возможно, это и не плохо, так эволюционирует общество. Если стартап ТСа будет успешным, то малышня перестанет гулять с самого рождения. Я бы своему ребёнку в два года девайс повременил бы давать в руки.

На самом деле все работает наоборот. На примере моего спиногрыза, после установки FunControl-а он стал меньше времени проводить с планшетом в руках, так как его ценность в его же глазах уменьшилась. Ведь если раньше можно было просто часами играть, то теперь нужно и учиться.
 
:) добавьте тогда уж защиту от очистки данных и кеша, хотя не совсем понятно как эта фича без пароля админа работает.:)

Мы же о андроид-приложении говорим. Какой кеш? Хотя я не разработчик, а дизайнер, может я чего-то не знаю.
 
Мы же о андроид-приложении говорим. Какой кеш? Хотя я не разработчик, а дизайнер, может я чего-то не знаю.
Ну да. Как только вы устанавливаете любое приложение оно создает две папки - дата и кеш, в котором хранятся временные и постоянные настройки. Стандартный манагер приложений позволяет остановить приложение, удалить приложение, очистить данные и кеш - это знает любой школьник :) По резалту приложение ваше будет с нуля. Закрыть в дрюше основательно можно либо через созданный акк админа, либо через рут, либо совсем уж по врослому - через БУТ и ЕФС но тож через рут.
 
Ну да. Как только вы устанавливаете любое приложение оно создает две папки - дата и кеш, в котором хранятся временные и постоянные настройки. Стандартный манагер приложений позволяет остановить приложение, удалить приложение, очистить данные и кеш - это знает любой школьник :) По резалту приложение ваше будет с нуля. Закрыть в дрюше основательно можно либо через созданный акк админа, либо через рут, либо совсем уж по врослому - через БУТ и ЕФС но тож через рут.

Докладываю. Сделал как вы сказали, очистил кеш. После чего запустил приложение, но все осталось как было, включая все настройки. Так что нет, очисткой кеша его не возьмешь.
 
это не говоря о том уже, что стартапом не начинают жц продукта, а заканчивают :D

"Статрап" - это компания с короткой историей и туманными перспективами. Жизненный цикл продукта заканчивается стадией под названием "Упадок". Одно к другому вообще никак не относиться.
 
Назад
Зверху Знизу