Помогать или нет?

  • Автор теми hix
  • Дата створення
Да! Дважды. После развода работала, чтоб образование получить, так как знала, что мне никто ничего не должен и никто ничего на тарелочке не принесет. Но у меня были родители, которые помогали забирать мелкого с сада. Так и длилось несколько лет. Но я знала, что надо работать, а не ждать!
А есть пример, где человек ищет где бы денег достать не работая. И такое впечатление, что никогда не задумывалась о будущем и не только своем.

это все конечно понятно......но что с грудничком делать? ...и если помочь некому?
 
Какой бред, им оплачивают жильё (дом или квартиру) с учётом того что у разнополых детей должны быть отдельные спальни и у мамы своя спальня....дают на питание и прочие расходы порядка 1400-2000 евро в месяц (в зависимости от количества детей)...оплачивают двухнедельный отпуск на всех, дают пособие на школьную форму и учебники (если дети в школе), дают пособие на отопление, дают пособие на религиозные обряды, при желании оплачивают мамаше учёбу в любом учебном заведении, а детям садик или продлёнку, пока мамаша будет учиться, полностью оплачивают медицину на всех (включая зубы и некоторые медикаменты), и тд и тп..

Никто никому ничего не оплачивает. Девушка пошла оформить пособие как малоимущая, у нее спрашивают - ребенок в сад ходит. Ответ - да. Ей и сказали - ну раз ходит, значит у тебя есть деньги его оплачивать, значит у тебя есть работа и доход, который ты прячешь от государства, так какая ты малоимущая?!
За садик она платит полностью. Медицина и прочее - тоже за ее деньги.
 
Никто никому ничего не оплачивает. Девушка пошла оформить пособие как малоимущая, у нее спрашивают - ребенок в сад ходит. Ответ - да. Ей и сказали - ну раз ходит, значит у тебя есть деньги его оплачивать, значит у тебя есть работа и доход, который ты прячешь от государства, так какая ты малоимущая?!
За садик она платит полностью. Медицина и прочее - тоже за ее деньги.
...это видимо не о нашей стране...
 
это все конечно понятно......но что с грудничком делать? ...и если помочь некому?

Где отец ребенка? Где родители отца ребенка?
Знаю немало случаев, когда родители отца забирали ребенка на время учебы мамы, не смотря на то, что папаша мамашу бросил.
Если человек действительно хочет решать свои проблемы сам, он по старается их себе создавать как можно меньше. Например, дружить с соседями.
 
тема о матерях-одиночках, и был задан вопрос о том помогают ли где-либо матерям-одиночкам или нет, вот я и ответил..

вообще-то тема не совсем о матерях одиночках
Приведу другой пример: есть люди, работащие на госпредприятиях, на которых месяцами не платят зарплату ....
 
тема о матерях-одиночках, и был задан вопрос о том помогают ли где-либо матерям-одиночкам или нет, вот я и ответил..

Евроленд, не придуривайся. Мы говорим не про помощь государства, и тем более не про Ирландию. Если по делу сказать нечего- лучше не выпендривайся.
 
вообще-то тема не совсем о матерях одиночках
Приведу другой пример: есть люди, работащие на госпредприятиях, на которых месяцами не платят зарплату ....

И они не уходят на оплачиваемую работу по причине......?
 
А есть пример, где человек ищет где бы денег достать не работая. И такое впечатление, что никогда не задумывалась о будущем и не только своем.

Ну так это, православный христианин. Берите с них пример, маловеры!

31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32. потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
(Св. Евангелие от Матфея 6:31-34)​
 
Да! Дважды. После развода работала, чтоб образование получить, так как знала, что мне никто ничего не должен и никто ничего на тарелочке не принесет. Но у меня были родители, которые помогали забирать мелкого с сада. Так и длилось несколько лет. Но я знала, что надо работать, а не ждать!
А есть пример, где человек ищет где бы денег достать не работая. И такое впечатление, что никогда не задумывалась о будущем и не только своем.

...родители только с садиком помогали? ну, если честно?...
 
Где отец ребенка? Где родители отца ребенка?
Знаю немало случаев, когда родители отца забирали ребенка на время учебы мамы, не смотря на то, что папаша мамашу бросил.
Если человек действительно хочет решать свои проблемы сам, он по старается их себе создавать как можно меньше. Например, дружить с соседями.
.....ну....сколько постов....столько и мнений......;)

Если человек действительно хочет решать свои проблемы сам, он по старается их себе создавать как можно меньше. Например, дружить с соседями.
+100....это понятно,безусловно....
но жизнь такая штука....
 
.....ну....сколько постов....столько и мнений......;)

То есть ты хочешь сказать, что если человек отморозился и не хочет себе сам никак помогать, то если окружающие начнут ему за просто так помогать- это будет доброе дело?
А то, что человек так и не научится быть взрослым и планировать свою жизнь- этот побочный эффект тебя никак не беспокоит?
 
Назад
Зверху Знизу