Помогать или нет?

  • Автор теми hix
  • Дата створення
Да чего уж мелочиться там! Давить их надо всех, как тараканов, неимущих презренных, судить за их нежелание много работать и хорошо зарабатывать - дорогу сильным и красивым, высокообеспеченным и боеспособным всегда!

Slivki forever!

тема вовсе не об этом
 
у вас такая ситуация?
у меня слава богу все нормально...я-не мать одиночка....
но мы не знаем,что будет завтра,правильно?

Кооперироваться с другими матерями-одиночками, и работать по очереди.
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Нет, не помогаю. Любая помощь подобным людям только вредит им. Максимум- накормлю голодного ребенка, если возникнет необходимость. Если человек не хочет работать, это не повод чтобы окружающие ему помогали.

Согласна полностью. Самое обидно, что они потом привыкают, что их должны жалеть и давать. А по поводу работы - у каждого своя дорога, но есть знакомая, у которой только отговорки на этот счет.
 
У нас они получают шикарный социальный пакет, который даёт им уровень жизни который они далеко не всегда смогли бы себе позволить будь они замужем..поэтому всё меньше и меньше людей вступают здесь в брак и уже около 40% всех детей рождаются вне брака (у матерей-"одиночек")...
бред....
 
да мало ли что в жизни бывает.....

Странно, что оптимальный вариант для такого гипотетического одинокого человека вызвал у вас смех. Я его не на ровном месте придумала, это вполне рабочий вариант, именно так поступили две моих знакомых одиноких мамочки, причем они еще и обе без жилья были: нашли друг друга в интернете, сняли квартиру на двоих, и постепенно наладили жизнь без посторонний помощи.
Эти люди вызывают уважение, так как они готовы сами решать проблемы, которые сами себе создали.
 
Согласна полностью. Самое обидно, что они потом привыкают, что их должны жалеть и давать.
а вы сама-мать?

так как они готовы сами решать проблемы, которые сами себе создали.
а как они себе проблемы создали? родили ребенка?

сняли квартиру на двоих, и постепенно наладили жизнь без посторонний помощи.
ну...тоже вариант....
 
Какой бред, им оплачивают жильё (дом или квартиру) с учётом того что у разнополых детей должны быть отдельные спальни и у мамы своя спальня....дают на питание и прочие расходы порядка 1400-2000 евро в месяц (в зависимости от количества детей)...оплачивают двухнедельный отпуск на всех, дают пособие на школьную форму и учебники (если дети в школе), дают пособие на отопление, дают пособие на религиозные обряды, при желании оплачивают мамаше учёбу в любом учебном заведении, а детям садик или продлёнку, пока мамаша будет учиться, полностью оплачивают медицину на всех (включая зубы и некоторые медикаменты), и тд и тп..

зачем ты это пишешь? Тема ведь не о том как охуенно быть матерью одиночкой в Ирландии
 

Да! Дважды. После развода работала, чтоб образование получить, так как знала, что мне никто ничего не должен и никто ничего на тарелочке не принесет. Но у меня были родители, которые помогали забирать мелкого с сада. Так и длилось несколько лет. Но я знала, что надо работать, а не ждать!
А есть пример, где человек ищет где бы денег достать не работая. И такое впечатление, что никогда не задумывалась о будущем и не только своем.
 
А почему сразу мать-одиночка? А если отец одиночка? Давайте не будем ущемлять права, одиноких мужчин-одиночек, разгильдяев и алкашей, им то же нужна помощь! Особенно им могут помочь женщины.
 
Какой бред, им оплачивают жильё (дом или квартиру) с учётом того что у разнополых детей должны быть отдельные спальни и у мамы своя спальня....дают на питание и прочие расходы порядка 1400-2000 евро в месяц (в зависимости от количества детей)...оплачивают двухнедельный отпуск на всех, дают пособие на школьную форму и учебники (если дети в школе), дают пособие на отопление, дают пособие на религиозные обряды, при желании оплачивают мамаше учёбу в любом учебном заведении, а детям садик или продлёнку, пока мамаша будет учиться, полностью оплачивают медицину на всех (включая зубы и некоторые медикаменты), и тд и тп..
а вы о какой стране пишете???
 
А почему сразу мать-одиночка? А если отец одиночка? Давайте не будем ущемлять права, одиноких мужчин-одиночек, разгильдяев и алкашей, им то же нужна помощь! Особенно им могут помочь женщины.

Пусть идет работать грузчиком- там не требуется никакой квалификации. Хотя даже туда стараются алкашей не брать.
 
Назад
Зверху Знизу