Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Полиция Харькова

  • Автор теми Автор теми Полиция
  • Дата створення Дата створення
Вряд ли вышибалы будут вписываться за такой отстой, а вот если начнут гонять бабок торгующих вениками - последствия будут серьезные, венечная мафия не знает пощады...
Я полагаю, что откаты там берут со всех торгашей в округе централизованно, что составляет неплохую прибыль. Теневые бизнесмены вполне могут найти какое-то ***** за 100 грн, которое согласиться попытаться пресонуть "слишком умного".
 
Ну они никуда не денутся и им придётся отвечать есть ли у них сигареты или нет любому прохожему, ибо иначе не будет продаж. Спрашиваешь есть ли сигареты, спрашиваешь есть ли поштучно, можно даже купить 1 чтобы не кипишевали, отходишь в сторону и вызываешь полицию. Составляют ещё один протокол. И так каждый день. Что ж делать, если кто-то с верхов их крышует, а следствие всё ещё из старых. Может если их каждый день гонять и бизнес накроется сам собой.
А может появятся вышибалы, которые будут пытаться прессовать заявителей, а это уже уголовка и новый уровень заявлений.

Как вы думаете, на сколько хватит заявителя. Почему полиция не составит карту этих точек, ведь кто проходит мимо знают, что эти точки там годами стоят. И сами они могут организовать закупку, по пиву менты часто организовывали, брали ********у давали 10 грн и вперёд. Почему не составить карту проблемных точек Харькова и бить по ним ежедневно по 2-3 раза. В патруле 90 % времени ничего не происходит, можно если захотеть. Да, ещё, заявитель же примелькается и ему будут отвечать, что нету сигарет. Как дальше ему поступать?
 
Почему полиция не составит карту этих точек,
потому, что полиция начала работу с 7.11. 2015...а менты эти точки крышевали и имели с этого гефешт.

В патруле 90 % времени ничего не происходит
в патруле приоритет дорожное движение...
 
потому, что полиция начала работу с 7.11. 2015...а менты эти точки крышевали и имели с этого гефешт.


в патруле приоритет дорожное движение...

Проблемные точки заносить на карту им никто не мешал с начала работы, а не с выходом закона о полиции.( разливайки бенз. наливайки самог.точки с сигаретами и т.д.)

Про приоритеты вам кто то в полиции сказал или вы сами так решили?
 
Проблемные точки заносить на карту им никто не мешал с начала работы
ну это не обязаность патрульного...патрульные приезжали на вызовы и все точки ввиде рапортов и заявлений передавали в РОВД ну а там уже саботажники и заинтересованные лица...

Про приоритеты вам кто то в полиции сказал или вы сами так решили?
сказали патрульные при последнем общении...
 
ну это не обязаность патрульного...патрульные приезжали на вызовы и все точки ввиде рапортов и заявлений передавали в РОВД ну а там уже саботажники и заинтересованные лица...
Согласен. Пока реформировали только этот уровень органов. Патрульный полицейский не может вести следствие, быть дознавателем, прокурором и судьёй. Это работа других уровней, на каждом из которых ещё остались люди на откате. Но это в перспективе поменяется. Тем более у полиции пока кредит доверия неплохой и они продолжают сливать нарушителей наверх. Система уже не будет такой, как раньше. Раньше ППС и ГАИ саботировали заявления и наверх это не шло, теперь заявы будут идти, собираться, вызывать недовольство жителей и начальства. Со временем всё изменится.
 
Согласен. Пока реформировали только этот уровень органов. Патрульный полицейский не может вести следствие, быть дознавателем, прокурором и судьёй. Это работа других уровней, на каждом из которых ещё остались люди на откате. Но это в перспективе поменяется. Тем более у полиции пока кредит доверия неплохой и они продолжают сливать нарушителей наверх. Система уже не будет такой, как раньше. Раньше ППС и ГАИ саботировали заявления и наверх это не шло, теперь заявы будут идти, собираться, вызывать недовольство жителей и начальства. Со временем всё изменится.

саме так...но вызывать надо и закидывать заявлениями....это как дополнительный стимул ну или общественное мнение. А там уже полиция видя запросы общества в рамках закона, будет действовать на опережение...ну надеюсь на это.



инсайдик с виберовских чатов полиции
 
Останнє редагування:
инсайдик с виберовских чатов полиции


Поліція Харків. Полиция Харьков. Live blog
2 год. ·
Информация от
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
-

У нас тут инсайдик с виберовских чатов полиции. Ужаснитесъъъ

Доведіть будь-ласка до особового складу, вказівка керівництва
1. За цей рік звільнено 47 тисяч працівників міліції, до атестації не допустить 19 тисяч, переатестацію не пройде близько 30%.
2. Всі проблеми проліції в соц. мережах буде заборонено обговорювати - 1-й наказ Хатії.
3. Дуже важливо мати мотивацію, оскільки система буде мати кадровий голод й патрульні потенційно повинні бути новою заміною.
4. Часи помилок пройшли, час кожному патрульному нести відповідальність за свої вчинки.
5. 90% командирів буде змінено - Хатія.
6. Перший райвідділ що реформують - Оболонський (КиЇв).
7. Працівники поліції будуть допущені до переатестації міліціонерів, у контексті наданні рапортів про не професійні дії, того чи іншого працівника міліції.
8. Всі командири рот, й командири батальйонів будуть тимчасово виконуючи обовьязки керівниками, у них будуть додаткові тести, які призначать пізніше.
9. Фацевич наголошував на складності бути керівником. Також вказуєм що на разі не можливо виконати всі плани по реформі, у тому числі спортзал.
10. Хатія каже, що коли замінять керівників у кожному місті - їй потрібні будуть нові керівники.
11. У "КОРД" будуть декілька напрямів:
1) ТЕРОРИЗМ
2) ОХОРОНА СВІДКІВ
3) ГРУПИ ШВИДКОГО РЕАГУВАННЯ
Ці групи будуть працювати з поліцією. Усіх патрульних будуть вітати у цій структурі
12. На наступному тижні Аваков планує пролобіювати закони поліції. Міністерство цілком усвідомлює що частина законів є не дієвими й планується їх удосконалення.
13. Переводити в інщі міста будуть тоді, коли будуть вакансії.
14. Можливий набір до поліції в Києві буде пізніше, скоріш за все у наступному році.
15. Новина від Хатії - патрульні в подальшому складатимуть блок громадської безпеки.
16. Проте що посади будуть подаватися - брехня. Перщі переатистацію пройдуть Київ та Київська область.
17. На колегії з великими "зірками" Аваков сказав що буде поліграф.
18. Є база патрульних, буде єдина база по всім працівникам.
19. Слідчі проходять через тести , та професійні тести.
20. Питання по небайдужим людям "Чи можна їм надати посвідчення, та деякі повноваження" - Хатія: "Можна створити консультативний блок. Питання треба розглянути"
21. Контракт ще розробляють, про те він буде через 1-2 місяці.
22. Патрульний "К" розповідає про саботаж в поліції Харкова.
23. Буде прийнятий новий дисциплінарний статут, що розробляється.
24. Автофіксація буде після того, як буде відповідне рішення КМУ. Власника не можна притягнути до відповідальності, лише водія. Автоматично штраф на власника накладається лише в режимі авто фіксації.
25. Постанова КМУ #888 має багато необхідних новел для роботи.
26. Набуло багато змін до КУпАП.
27. Формулювання при евакуації "Якщо суттєво перешкоджає" - Коментар Фацевича: "Якщо поліцейський сказав - перешкоджає, значить перешкоджає" ©Фацевич
28. В. Власюк: "Всі Ви поліцейські, у Вас права поліцейських, в КУПАП - Ви всі також поліцейські, Ви можете вже працювати".
29. О. Білошицький: "Закон має вищу юридичну силу а не ПДР, в законі 9 підстав для зупинки ТЗ - головний аргумент патрушьного".
 
Полиция ППС Киева расхуярила за время своего короткого существования (с 4 июля 2015г) 90 автомобилей из 235 выделенных ей и объявила тендер на техническое обслуживание и ремонт машин. Ожидаемая стоимость закупки услуги по ремонту 90 машин составляет 7,3 млн гривен. Об этом говорится в обосновании тендерной процедуры, которую объявила полиция на сайте госзакупок.

Согласно документу, на данный момент автопарк автомобилей Toyota Prius в Киеве составляет 235 единиц. Полиция сообщает, что 90 автомобилей подлежат ремонту, в том числе кузовному разного характера.
Это обстоятельство привело к тому, что патрульная служба Киева не может использовать практически 40% автомобилей, в связи с чем решила объявить тендер на техническое обслуживание и ремонт машин.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
инсайдик с виберовских чатов полиции

Половина не понятно к чему. Набор слов какой-то. Часть с грамматическими ошибками, что наводит на мысль о возможном гугл транслейте русскими ботами.
 
саме так...но вызывать надо и закидывать заявлениями....это как дополнительный стимул ну или общественное мнение. А там уже полиция видя запросы общества в рамках закона, будет действовать на опережение...ну надеюсь на это.



инсайдик с виберовских чатов полиции


Вызывать! Мой номер скоро в чёрный список занесут! Прошелся сегодня не спеша по Сумской, от парка белки до Конституции обнаружил два десятка очагов:D нарушений, в каждом от 5 до 50 машин, пообщался с тремя патрулями на Сумской. Стало грустно:( На мой вопрос, что вы будете делать с 450-500 неправильно припаркованных машин только по Сумской, ответ, а мы же всех водителей не дождемся, у нас без водителя штрафовать полномочий нет. На вопрос, а вы своему начальству докладываете, что без этих полномочий вы не можете выполнять своих обязаностей, ответ, так у нас начальство есть, пусть оно и думает. 120000-150000 грн.в бюджет можно за час собрать только по Сумской!!! Что, Мельник не может проехать по центру города и понять, что 80 % их работы пшик? Скажите, что ещё надо сделать не равнодушному гражданину???? Потерпеть, я потерплю, но пока реформа пшик? Да, ещё, оказывается площадь Свободы можно спокойно превратить в самую большую парковку в Европе, жаль квадрокоптера нет!!!
 
Народ,временно пешеход,уже неделю не езжу.Чет уже от знакомых не раз слышал что стали по ночам как раньше облавы устраивать типа всех подряд тормозить на предмет пьянства итд.Это правда или как всегда сказки абы *****деть?

Вызывать! Мой номер скоро в чёрный список занесут! Прошелся сегодня не спеша по Сумской, от парка белки до Конституции обнаружил два десятка очагов:D нарушений, в каждом от 5 до 50 машин, пообщался с тремя патрулями на Сумской. Стало грустно:( На мой вопрос, что вы будете делать с 450-500 неправильно припаркованных машин только по Сумской, ответ, а мы же всех водителей не дождемся, у нас без водителя штрафовать полномочий нет. На вопрос, а вы своему начальству докладываете, что без этих полномочий вы не можете выполнять своих обязаностей, ответ, так у нас начальство есть, пусть оно и думает. 120000-150000 грн.в бюджет можно за час собрать только по Сумской!!! Что, Мельник не может проехать по центру города и понять, что 80 % их работы пшик? Скажите, что ещё надо сделать не равнодушному гражданину???? Потерпеть, я потерплю, но пока реформа пшик? Да, ещё, оказывается площадь Свободы можно спокойно превратить в самую большую парковку в Европе, жаль квадрокоптера нет!!!

Потом с этих 500 водителей,350 оспорят в суде,и так далее.В итоге все суды будут работать по разбору парковок.Это я к тому,что пока в идеал не привести законодательство по поводу штрафов без водителей,толком ничего сделать нельзя.Проще поставить по обочинам копов на постянной основе чтоб разгоняли,как бывает при приезде шишек крутых:D
 
Скажите, что ещё надо сделать не равнодушному гражданину????
Можно спускать колёса всем авто подряд, но ожидать возможной попытки нападения с кулаками со стороны владельца. На угрозы вызвать полицию соглашайся или вызывай сам. Водитель есть, он никуда не денется, а ущёрба авто не нанёс. Можно даже с насосом ходить и "устранять проблему на месте", когда приезжает патруль :)

Да, ещё, оказывается площадь Свободы можно спокойно превратить в самую большую парковку в Европе, жаль квадрокоптера нет!!!
Можно и без него
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Половина не понятно к чему. Набор слов какой-то. Часть с грамматическими ошибками, что наводит на мысль о возможном гугл транслейте русскими ботами.

это пост человека работающего в полиции харькова
 
Народ,временно пешеход,уже неделю не езжу.Чет уже от знакомых не раз слышал что стали по ночам как раньше облавы устраивать типа всех подряд тормозить на предмет пьянства итд.Это правда или как всегда сказки абы *****деть?



Потом с этих 500 водителей,350 оспорят в суде,и так далее.В итоге все суды будут работать по разбору парковок.Это я к тому,что пока в идеал не привести законодательство по поводу штрафов без водителей,толком ничего сделать нельзя.Проще поставить по обочинам копов на постянной основе чтоб разгоняли,как бывает при приезде шишек крутых:D

Я пока про пшик и говорю! Нет большого желания у рядового патрульного добиваться этих полномочий, зачем, ведь зарплата не пострадает. Вы представьте, сколько рапортов должен получать Аваков каждый день, от неравнодушных полицейских, а на самом деле тишина! Мне подождать, я подожду©

:D:D:D Идти работать в полицию. Правда бесит, когда видишь нарушения?

Старый я, не подхожу, да и не чемпион по гребле:D
 
Народ,временно пешеход,уже неделю не езжу.Чет уже от знакомых не раз слышал что стали по ночам как раньше облавы устраивать типа всех подряд тормозить на предмет пьянства итд.Это правда или как всегда сказки абы *****деть?
Правда. Пьяных штрафуют. Трезвых - в нацгвардию сразу.
 
Можно спускать колёса всем авто подряд, но ожидать возможной попытки нападения с кулаками со стороны владельца. На угрозы вызвать полицию соглашайся или вызывай сам. Водитель есть, он никуда не денется, а ущёрба авто не нанёс. Можно даже с насосом ходить и "устранять проблему на месте", когда приезжает патруль :)


Можно и без него
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Издеваетесь? Неравнодушного обидеть, это каждый может!:D
А кто то из знатоков обоснует, почему на площади Свободы, прямо по центру не припарковаться. Что я нарушу?
 
Издеваетесь? Неравнодушного обидеть, это каждый может!:D
А кто то из знатоков обоснует, почему на площади Свободы, прямо по центру не припарковаться. Что я нарушу?

Та ничего,раньше даже зеленые человечки там пытались денег за парковку просить:D Что не запрещено то разрешено.А запрета там нет на парковку,даже если предположить что она полностью пешеходная,парковаться все-равно можно.
 
это пост человека работающего в полиции харькова
:рл:

Издеваетесь? Неравнодушного обидеть, это каждый может!:D
К сожалению нет. Другого решения пока не вижу. Разве что надо брать с собой ещё несколько человек, это уменьшит вероятность *****ы лезть в драку, а увеличит шанс, что именно он начнёт пытаться прикрываться законами и звать полицию.
 
Назад
Зверху Знизу