или я чего то не понимаю...или все сильно усложняют...или бывают чрезвычайно кривые руки.
Поцарапался об ветку. Поехал на барабан, купил 3м пасту с абразивом (по-моему 60 грн). Взял тряпочку, нанес на нее полироль и круговыми движениями убрал царапину длинной в 60 см где то. Царапина была оч глубокая но до краски не дошло, только лак.
Никаких сложностей нет вообще!!!
Потом был на Лоске, купил насадку на болгарку с переходником под дрель - губку для полировки. Насадил на дрель, отпидорасил (с) задние фонари до блеска яиц кота, еще и крыло заднее - попрактиковался. Все нормально и не сложно.
Главное если полировать пластиковые детали - следить за температурой а то можно молдинг к примеру разогреть до того что краска потянется.
Губкой и 3м полиролью я не представляю как можно дотереть до краски, не говоря уже до грунта. Это нужно на одном месте 3 минуты держать наверное.
Сегодня наверное пойду попробую двери полирнуть. с левой стороны Царапин мелких очень много по лаку. Потом отпишусь если что
А насчет "специалистов"...такое ощущение что через пару лет будет тема "Как заменить воздушный фильтр" и юзеры будут советовать не лезть самому а со специалистом только, вдруг не уложишь правильно фильтр или не дозакрепишь кожух...
Главное голова и знание того что там происходит.
У Вас есть паста, есть губка или войлок и электроинструмент которые это дело вращает. Вот и нужно понимать что если уснуть на одном месте то абразивные элементы пасты будут вытирать слой лака.
Вообще сама полировка с абразивом работает по принципу снятия тонкого слоя лака. Это нужно понимать. Не перегревать. Все движения делать так чтобы губка или войлок были в плоскости с поверхностью, таким образом будет более равномерная обработка и не будет потом раковин и ямок которые будут на бликовать не правильно.