Получается только лохи покупают доллар в обменке

Обменка на Барабашово. На вывеске - продажа доллара 13.99 Захожу.спрашиваю : "Доллар есть?"
-Есть , отвечает , но 14.99
Вот как то так. А в прошлом году ещё смешнее. Передо мной парень сдаёт 100 долларов. Обменщица мне отвечает, что на продажу доллара нет. После поднятого кипиша, соглашается,что доллар всё-таки есть.Затем достаёт эту сотку долларов , при мне разрывает её пополам и спрашивает у меня:"Брать будете?" Вот как -то так.................

в пумбе есть (был) доллар по курсу с вывески точно. Но ща его как-то стало не за что покупать, всё чаще сдавать приходится

В обменках еще кто-то покупает? Жесть

а где покупают Люди?

Чему удивляться? У нас есть хоть какие-то предпосылки для укрепления валюты? Стабильности нет, идет война, у власти коррупционеры, ВВП падает, бизнес по прежнему завят, госдолг растет, потребительская корзина дорожает.

примерно за такой пост меня сегодня "мужчины истенные" такой грязью облили в соседней теме, что аж насмешили
 
И не понятно это кассирша обманывает хозяина или так и надо. Надо уже с этим бороться...

им нет смысла таким образом обманывать, суть их подработки в том, что они свои деньги в оборот пускают. и если сумма небольшая, ну в пределах до 200грн (имеется ввиду чистого заработка)то обычно хозяева закрывают глаза. У меня подруга встречалась с хозяином нескольких обменок, так по на рассказывала разного интересного. Один раз даже была тайный покупателем по просьбе бойфренда, проверяли новую кассиршу. Хотя если серьъезно, у нас соседка бывшая работала 4 года в крупной обменке, потом во время попойки праздника она рассказала маме сколько левых денег со смены приносит, мы тогда вообще присели, от 500 до 2тыс гривен за смену (это меж прочим далекий 2009 был) :D я ещё удивилась, одна с дочкой, и столько бабок вечно трынькает, вся в золоте, тогда стало ясно откуда ветер дует
 
Они там повернутые видимо.
 
Мама пошла получить денежный перевод в банк. Кассир спрашивает: в чём забирать будете в долларах или гривнах? Маме нужны были гривны. Но кассир предложила взять в долларах. А потом потихоньку купить у неё их. В кассе выдала деньги. Взяла свою сумку, закрыла окошко кассы, вывела маму на задний дворик банка, отлистала ей по банковскому курсу ПОКУПКИ(13.30 грн), сверху накинула 20 грн за мамину доброту и уступчивость. Сложила бабло в свою сумку и вернулась на рабочее место. Предприимчивость кассира прямопропорциональна наивности и доверчивости моей мамы.
 
Че вы паритесь? идите в банк и покупайте.
в Укргазбанке есть практически всегда. причем номер в номер.

Ага, а в банке то компьютер завис, то кассирша обосралась, то еще какая-то хуйня. Когда доллар скачет, то в банках его хуй продают
 
это пошло с менял на улице в 90-х
теперь гос-во думает шо введя налог на покупку валюты заработает в бюджет
так что с той сотки-другой заработает,
но когда в городе масса точек где меняют тысячи тысяч быстро но по другому конечно курсу в пролете
 
обменки давно пора закрыть, у нас хуева туча банков.
цивильно безопасно и надежно. а в обменках всегда какая то чернуха была
 
Затем достаёт эту сотку долларов , при мне разрывает её пополам и спрашивает у меня:"Брать будете?" Вот как -то так.................
а потом ты проснулся?ей проще было закрыть окошко, а если бы кипешевал вызвать ГСО
 
обменки давно пора закрыть, у нас хуева туча банков.
цивильно безопасно и надежно. а в обменках всегда какая то чернуха была

это приватбанк надо закрыть с его выебонами! сам всегда покупаю в обменках, бакс всегда в наличии и без выноса мозга!
 
Умные люди валюту продают/покупают у "своего" менялы. У которого всегда все есть, и валюта и реальный курс.
Люди которые не хотят стать лохами, идут в банк.
А . . . меняют в обменках на рынке.
 
Кстати да. Это стало массовым явлением. Курс на вывеске не соответствует курсу на самом деле. И не понятно это кассирша обманывает хозяина или так и надо. Надо уже с этим бороться...
ну дык я 3 года назад (поддавшись массовому психозу) так евро и покупал - звонишь знакомому в обменку и спрашиваешь - евро есть?
правда курс был абычный - тот шо на стенде
 
Да сглазил вчера

В банках сегодня солнце встает на северо-западе

только показать не могут потому что облачно
 
обменки давно пора закрыть, у нас хуева туча банков.
цивильно безопасно и надежно. а в обменках всегда какая то чернуха была
да. я меняю если надо в обменке банка.
но уже лет 5 не меняю. нахнадо.
 
У меня сегодня тоже самое было,переде мною мужик сдал 200 долларов,я подхожу,спрашую"доллар есть"она говорит"осталось 5 долларов",ну я естественно начал говорить"каких 5,если только что 200 сдали!?"
Она само собой шла в отказ,я понял,что ничего сделать всё равно не смогу и по глупости сказал"ну,давай хоть 5"
В общем ситуация такова,что потом я пошёл в следующий обменник купить доллар,а мне говорят мол"нельзя,у вас лимит"я начал говорить,что быть того не может,мне объяснили,что если я где-то менял до этого,то в том месте могли пробить валюту по моим документам,это связано с тем,что приняли закон,что в день один человек может купить валюту не больше,чем на 3 000 грн
Я пошёл ругаться,это естественно ни к чему не привело,теперь не знаю к кому обращаться,я понимаю,что это мелочь,но всё таки обидно,я посчитал,с моих документов получили почти 400 грн,а я в этот день уже ничего с валютой делать не могу
Вобщем не меняйте люди ваюту в обменниках,идите в банк,там хоть и долго,но без наёбов!
 
В общем ситуация такова,что потом я пошёл в следующий обменник купить доллар,а мне говорят мол"нельзя,у вас лимит"я начал говорить,что быть того не может,мне объяснили,что если я где-то менял до этого,то в том месте могли пробить валюту по моим документам,
вброс
у них нет базы
такое может быть только в одном ларьке в течение дня
 
Недавно нужно было поменять гривну на доллары знакомым с донбасса, т.к, чтобы не умереть с голоду и холоду, им таки пришлось покинуть пределы нашей родины, и уехать работать за границу. Так нигде нереально было купить доллар! На всех обменниках 12.90 (или скока там), но никто не продает или говорили есть, но по 14,50! Неделю ездили по всему городу, в одной обменке лишь оказалось аж... 35 долларов! Страна абсурда! И самое главное, всем пох, главное что "официально" гривна (больше) не падает... Так и во всем, страна в жопе - но официально - одни "покращення"!
 
Курсовая разница между оглашенной и реальной - это и есть черный рынок. Гонтарева знала на что шла, но лучше пока так, чем мы будем видеть крутое пике гривны.
 
Назад
Зверху Знизу