Полтава на ХФ

Вы не против ветки "Полтава" на ХФ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    267
Я Полтавщину, называю ее еще - Гетьманщиной, считаю сердцем Украины, и мова на Полтавщине самая идеальная - украинска мова.
Я сейчас живу в селе на Полтавщине, изучаю местный фольклор и пишу книгу, так вот когда я общаюсь с образованными селянами, таких еще много в местных селах, поражаюсь их культуре и воспитанности, на Харьковщине, а я ее всю объездил-исследовал, таких людей намного меньше.

прямо захотелось посетить ваш славный город, помню с классом ездили на экскурсию...
с тех пор проезжала только её по дороге в Киев, посещая мак:)
 
Сначала Харьков в порядок приведите, причем во всех отношениях, а потом уж показывайте апломб дешевого местечкового патриотизма.

Да, кстати, о патриотизме, если вы так любите и восхваляете Полтавщину, замечу, свою Полтавщину, так вот и открывайте там свой форум для общения, а то решили тут революцию устроить, тут своих революционеров хватает :)
ps со своим уставом, ну дальше я думаю вы в курсе.
 
Сначала Харьков в порядок приведите, причем во всех отношениях, а потом уж показывайте апломб дешевого местечкового патриотизма.
Слушай, ну тебя несет не в ту степь.
Ты кому, местный харьковчанин в четвертом поколении, предлагаешь порядок в Харькове наводить?
Может мне? Так я с Полтавщины :D
И кстати,истина проста:
Хочешь изменить - начни с себя.
В твоем случае я наблюдаю не изменение себя, а переезд на другое место и претензии непонятно к кому, что они за тобой гадюшник не разгребают.
Получается так.

Да, кстати, о патриотизме, если вы так любите и восхваляете Полтавщину, замечу, свою Полтавщину, так вот и открывайте там свой форум для общения, а то решили тут революцию устроить, тут своих революционеров хватает :)
ps со своим уставом, ну дальше я думаю вы в курсе.
Ну предлагал то не Варрен.
С точки зрения коммерции - очень даже хорошо.
С точки зрения полтавчан - тоже
Сточки зрения харьковчан - как минимум без разницы
Ну а решает - все равно Dimoks
 
Закрепитесь с этой темой и я вольюсь в нее по полной и расскажу много интересного про Полтавщину и не только то, что в официальных учебниках пишут. Кстати, вы сказали, что не коренной полтавчанин, а откуда именно вы родом и как оказались в этом красивом и уютном городе? Если конечно это не секрет.
чего-то мне кажется . что ты засланный казачек из расии
 
Ну если на львовском форуме выделили нам отдельную тему), то и у нас можно выделить. Сможете развить тему и поддерживать - станете разделом. ИМХО как отдельный раздел сразу-нет смысла.
Кстати и мы, кроме мака)) больше ничего и не посещаем в Полтаве при проезде.
 
полтавскя область очень интересна вплане мест отдыха, одна ворскла чего только стоит.
и ващше мне она нравится.и полтавчане не лугандоны, а нормальные люди
 
за...почему нет...сделаем хф всеукраинским форумом..

пусть полтавчане тусуются...и нам иногда интересно будет заглянуть..новости города узнать...

а тут грех не помочь...если просють...всегда надо помогать ...особенно если просят..
 
Как юзер ХФ за сабж. Это интересно. И создает новые возможности для ХФ, как для общеукраинского ресурса.

А решать - Димоксу.
 
Это не беда, в том что я не нравлюсь, беда в том, что вы боитесь правде в глаза прямо смотреть и вещи своими именами называть, Харьков то явно скурвился последнее время и на фоне, той же Полтавы, смотрится уж очень убого. Я про ментальность людей прежде всего говорю, а потом уж из этого все и остальное произрастает.

Каким ни был Харьков, но вы просите отдельного раздела на ХФ, если просите , значит и имейте уважение к городу, хотите что-то изменить в Харькове, приезжайте и меняйте, а срать тут и рассказывать какой Харьков дерьмовый и убогий, так и в Полтаве можно кучу дерьма найти, вы как один из его представителей уже показываете себя с не очень хорошей стороны, культуры ноль. :)
 
и полтавчане не лугандоны
эээээ, вот тут чойта не так звучит...
Или нравятся луганские, или не нравятся лугандоны.
Или звучит настораживающе )))
(сори дочиталась)
ЗЫ: Луганские отличные люди, такие же украинцы
 
а то решили тут революцию устроить, тут своих революционеров хватает :)
ps со своим уставом, ну дальше я думаю вы в курсе.
та то троллинг.

Основатели партии рыгов, могу даже фамилии назвать, то же из Харькова. Это просто совпадение?
Так здесь много всякоразных и родственников Ющенко живет, и гаишники-корейки местного разлива, и наглые свидетели Коломойского, причастные к бензу. И все соседи, заметьТЕ. Совпадение? А Мисик так ваще - Кучме ну такой дружбан бiл, яторчу. Не понимаю, чьто здесь непонятного: вокруг Харькова бурлят процессы.
 
Каким ни был Харьков, но вы просите отдельного раздела на ХФ, если просите , значит и имейте уважение к городу, хотите что-то изменить в Харькове, приезжайте и меняйте, а срать тут и рассказывать какой Харьков дерьмовый и убогий, так и в Полтаве можно кучу дерьма найти, вы как один из его представителей уже показываете себя с не очень хорошей стороны, культуры ноль.
Та он же харьковский в четвертом поколении.
Больше похож на диверсанта, против полтавчан )))
 
Закрепитесь с этой темой и я вольюсь в нее по полной и расскажу много интересного про Полтавщину и не только то, что в официальных учебниках пишут. Кстати, вы сказали, что не коренной полтавчанин, а откуда именно вы родом и как оказались в этом красивом и уютном городе? Если конечно это не секрет.

Что значит "закрепитесь" - как это сделать?
Про меня - вообще нет секретов. Я родом из Одесской области, учился в Харькове, жил в Одессе, Киеве, Белграде, опять в Киеве. по работе переехал в Полтаву, тут встретил свою Любовь, женился и остался. Мое мнение о Полтаве: мини Одесса, только без моря. (это сугубо о Городе и инфраструктуре). скорее даже микро.

за...почему нет...сделаем хф всеукраинским форумом..

пусть полтавчане тусуются...и нам иногда интересно будет заглянуть..новости города узнать...

а тут грех не помочь...если просють...всегда надо помогать ...особенно если просят..

Ну да! а почему нет?))) поэксперементируйте в Полтаве! а там и другие попросятся) но не забывайте, что Полтавчане первые))))))))))



полтавскя область очень интересна вплане мест отдыха, одна ворскла чего только стоит.
и ващше мне она нравится.и полтавчане не лугандоны, а нормальные люди

СПАСИБО!!!!!!
 
Останнє редагування:
Предлагаю так же создать раздел форума файного міста :)
 
По архитектуре, по зелени, по уютности, Полтава да, похожа на Одессу, по менталитету полтавчане все таки намного отличаются от одесских и харьковских жителей, Полтава, в хорошем смысле, сохранила уютную провинциальность своих обитателей. В Полтаве люди намного доброжелательней к друг другу и к приезжим. Но я люблю не только Полтаву, но и всю цветущую Полтавщину. Например я Псел проехал от Гадяча до Кременчуга, и каждое село, каждая роща, каждый курган в степи, несет в себе гоголевский, мифическо-романтический колорит. Вы были в Диканьке? Очень советую туда проехаться, особенно когда зацветет сирень (бузок по украински), этот поселок воплощает собой, какой может быть европейская Украина, с местным колоритом: красивой, зеленой, чистой, уютной, ухоженной.


ППКС,живу на полтавщине 35 лет из своих 39,но с Харьковом меня тоже многое связывает..........
Судьбу свою я нашел именно здесь,то есть,буквально,прямо среди здесь на ХФ!

За что этому самому ХФ премного благодарен...........:)
 
Назад
Зверху Знизу