Полное уничтожение колонны: США разгромили российских наемников ЧВК Вагнер в Сирии

По-моему, комментарии не нужны:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Воевавшие в составе ЧВК Вагнера свердловчане — Николай Хитев из Асбеста и Игорь Швецов из поселка Кедровый— задержанные, как ранее сообщалось, службой безопасности ЧВК Вагнера по подозрению в утечке информации о потерях при боестолкновении с американцами в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, до сих пор не вернулись домой.

Более того, несколько собеседников издания из числа тех, кто контактирует с местным казачеством, говорят, что Хитева уже нет в живых.
 
Впервые появились подробности одного из самых кровопролитных боев с участием американских военных в Сирии, когда 7 февраля они разгромили проправительственные силы Башара Асада , куда входили и российские наемники ЧВК "Вагнера", пишет NYT со ссылкой на интервью и документы, которые недавно оказались в распоряжении издания.

Отмечается, что противник в течение недели перед нападением стягивал сотни бойцов, транспорт и артиллерийские орудия. Об этом американские военные неоднократно предупреждали российских коллег, однако те отметили, что не контролируют силы у реки Евфрат, хотя в радиоперехвате американцы слышали с той стороны русский язык.

В документах Пентагона отмечается, что в состав проправительственных сил входили военные и местные ополченцы. Вместе с тем, американские военные и разведывательные источники заявили, что большинство из тех комбатантов были представителями российской ЧВК, скорее всего, так называемой группы "Вагнера".

По словам главы Пентагона Джима Маттиса, высшее российское командование заверило американцев в том, что это были не их люди, после чего был отдан приказ уничтожить вражеские силы. Издание отмечает, что погибло около 200-300 человек противника, среди которых "десятки" россиян.

Хронология событий от NYT

В день битвы команда из примерно 30 бойцов спецназа "Дельта" и рейнджеров из Объединенного командования специальных операций находилась вместе с курдскими и арабскими союзными силами на небольшой заставе рядом с газовым заводом "Коноко" недалеко от города Дейр-эз-Зор.

Примерно в 32 км от места действия на своей базе отряд "Зеленых беретов" и взвод морских пехотинцев всматривались в экраны своих компьютеров, наблюдая за информацией, которая передается беспилотниками, и сообщали об увиденном своим коллегам на позициях.

В 15:00 сирийские силы начали продвижение к заводу "Коноко". К вечеру туда стянули более 500 бойцов и 27 транспортных средств, в том числе танки и бронетранспортеры. В американском центре воздушных операций на авиабазе Аль-Удейд в Катаре и в Пентагоне за развитием событий наблюдали "разгневанные" военные офицеры и аналитики разведки. Военные летчики были подняты по тревоге.

На базе поддержки миссии "Зеленые береты" и морские пехотинцы готовили небольшую группу реагирования - примерно 16 военнослужащих на четырех броневиках - на случай, если они будут нужны на заводе "Коноко". Транспорт был загружен противотанковыми ракетами, тепловизорами, продовольствием и водой.

Около 20:30 три танка Т-72 подошли на расстояние примерно 2 км к заводу. К 22:00 к позициям американских военных начали стягиваться другие бронетранспортеры. Через полчаса проправительственные силы начали атаку.

Форпост "Коноко" подвергся мощному огню из танковых и артиллерийских орудий и минометов. Американские спецназовцы спрятались в окопах, а потом бросились к противотанковым пушкам и пулеметам.

В течение первых 15 минут американские военные связались со своими российскими коллегами и призвали их прекратить атаку. Это не подействовало, и тогда американские войска выпустили предупредительные выстрелы в группу транспортных средств.

Нападавшие, как и раньше, продвигались вперед. Тогда в воздух поднялась американская авиация.

Как рассказывают представители США, вражескую живую силу, танки и броневики уничтожали с воздуха в течение трех часов. Дополнительно к этому с земли работала ракетная артиллерия.

Группа реагирования "зеленых беретов" и морпехов, которая примчалась с базы к "Коноко" около 23:30, была вынуждена остановиться из-за слишком сильного огня. "Коммандос" на позиции возле завода были придавлены к земле, воздух освещали вспышки выстрелов из танков, зенитных орудий и пулеметов.

В первом часу ночи, когда артиллерийский огонь ослаб, команда морских пехотинцев и "зеленых беретов" подъехала к форпосту "Коноко". На то время часть американских самолетов вернулась на базу, израсходовав топливо или боеприпасы. Наемники покинули свои машины и направились штурмовать аванпост в пешем порядке.

Спецназовцы США, численность которых, с учетом подкрепления, на форпосте достигла примерно 40 человек, работали со своих броневиков. Кто-то стрелял из открытых люков, кто-то сидел внутри и с помощью джойстиков и тепловизоров руководил тяжелыми пулеметами на крышах машин. Часть "коммандос" наводила на цели следующую волну авиации, что направлялась к полю битвы.

Еще через час вражеские силы повернули обратно. Американские военные прекратили стрельбу. Со своих позиций они наблюдали, как наемники и сирийские солдаты возвращаются, чтобы забрать погибших. Никто из американского отряда не пострадал. Ранения получил один боевик с проамериканского арабского группировки.

Ранее телеканал CBS со ссылкой на источники в Пентагоне сообщил о том, что 7 февраля авиация США нанесла удар по силам сирийского диктатора Башара Асада, среди которых были российские наемники . Удар был нанесен после боевого столкновения правительственных войск с подразделениями Демократических сил Сирии из-за контроля над нефтяными месторождениями.

По данным издания Bloomberg, в результате авиаудара были уничтожены более 200 боевиков "ЧВК Вагнера", которую контролируют спецслужбы РФ. 12 февраля, исследовательская организация Conflict Intelligence Team обнародовала первые данные погибших российских военных . Родственники и знакомые российских наемников из "ЧВК Вагнера" подтвердили их смерть.

Подробнее о том, что случилось в Сирии 7 февраля, читайте в статье Виталия Федянина " Сирийская мифология России " для еженедельника "Зеркало недели. Украина".
 
Вывод очень простой,нет никакой ЧВК "вагнер" и прочего "ополчения",есть уйобищная гибридная расеянская военная машина,в которой любой винтик в любой момент меняет свой статус в зависимости от обстоятельств, из любого дегенерата в нужный момент можно сделать доблестного героя раиси,дать погоны и обвешать орденами, или наоборот, отобрать все регалии,посрывать шевроны,уволить задним числом и сделать вид что мы знать не знаем кто этот дегенерат такой.
 
По слухам ,в Сирии опять вломили россиянам 23 -200х, несколько в плен попало.
 
По слухам ,в Сирии опять вломили россиянам 23 -200х, несколько в плен попало.
Причем пиздюлей дал ИГИЛ который они уже сто раз победили,если не фейк,то головорезы обязательно наснимают фильмов,те любят похайповать на фоне придурошных мычащих Ванюшек.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу