Ну будем ждать, посмотрим. Просто именно Харьковская полиция по сравнению с Киевом как то не дотягивает пока. Будем надеяться что только пока
Уже писали. Не может быть в одном городе мэр из тех и новая полиция. По незаконной торговле наглядно видно. Ладно перекрестки, но сколько в Х-ве тех станций метро? И на каждой кроме условно-законных киосков еще и нелегальные лотки. Уже до колбасы с ящиков дошло, так дальше - появится "живое" пиво, а там и миксы.И не только на первый. Уже сталкивались с подобной ситуацией. Я не пойму неужели это только у нас в Харькове так полиция работает, точнее не работает
Такое количество повторных обращений в результате бездействия патрульных полицейских говорит о том, что это уже массовая проблема
В Киеве чуть другая ситуация, у них мэр сам против МАФов, боролся с ними еще до того, как новую полицию запустили.А кто знает сколько Киевские "дотягивали"?
Ну будем ждать, посмотрим. Просто именно Харьковская полиция по сравнению с Киевом как то не дотягивает пока. Будем надеяться что только пока
я думаю это только начало достижения результата......главное чтобы молодую полицию старая милиция не научила куй забиватьМожет это уже результат?
Смена сезона, еще не адаптировались.Холодно? В прошлом году они и зимой орали.
зря распинаешься...через пару страниц они опять это будут повторять...это для них(ватников) как мантра...хз, может им деньги за это платят...
А мне с такими пропускающими ездить страшно =) Ведь в пункте 3,2 написяно, что "если создают помеху, то уступить", а не "обязан уступить потому что виртуально создают помеху". А они помеху не создают, они едут по правилам в первую очередь, по главной, прямо.они их пропускают стоят, а НП тоже стоят
И тут мы опять включаем в себе вменяемых граждан, и таких же адекватных полицейских и прикидываем ситуацию:При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен.
А мне с такими пропускающими ездить страшно =) Ведь в пункте 3,2 написяно, что "если создают помеху, то уступить", а не "обязан уступить потому что виртуально создают помеху". А они помеху не создают, они едут по правилам в первую очередь, по главной, прямо.
Конечно-же, в том же пэдэдэ, пунктом выше (3.1) сказано, что полицмейстеры могут отступать от правил если в это время выполняют спэцзадание, и типа ты полюбэ должен уступить, но.. но... при выполнении спэцзадания, они обязаны включить спэцпроблесковый маяк И спэцзвуковой сигнал.. И то И другое, Карл!.
Да, конечно же, дальше пункт гласит
И тут мы опять включаем в себе вменяемых граждан, и таких же адекватных полицейских и прикидываем ситуацию:
забитый перекресток во все стороны, полицейский патруль с синей люстрой подкатывает, ждёт очередь, пропускает 1-2 красных сигнала светофора, потом не спеша и молча выкатывается на середину перекрестка..
Как Вы думаете, он выполняет неотложное служебное задание? Спешит на вызов? Может быть преследует нарушителя?
Выбросите из головы понятие о милиции и запихните понятия о полиции. Машина с мигалками - это не десница божья, карающая всякого неугодного. Не стоит выпрыгивать на дорогу перед ней и бить челом о земь слабоасфальтированную.
Полицейские - это такие же люди, как мы с Вами, только имеют немножко больше полномочий. Некая сервисная служба. Они помогают нам - мы должны помогать им.
Не гоните беса когда вас останавливает рукой полицеский (ведь полосатых палочек у них нет). Остановитесь, может быть ему нужна срочная помощь и он не может ждать подкрепление.
Не быкуйте, когда остановивший Вас коп просит на проверку документы. Он их не украдёт и не сьест и не порежет на кусочки, и у ж точно не продаст их Вам обратно за определенную сумму. У этих ребят другое мышление о службе. Останавливают за дело, проверяют на адекватность только если видят что-то неладное в вашем поведении.
Почините лампочки в габаритах/стопах/поворотах, не превышайте скорость, не виляйте на дороге без причины и паркуйтесь по правилам "потому что всегда тут стоял" - и никто вас не будет трогать, и никому кланяться не надо.
Кабмин представил новую униформу полицейских
он не морозится, морозился он если бы вышеуказанное деяние совершалось на остановке транспорта, на территории детского сада или учебного заведения, на детской площадке, а чтобы в данном случае сделать замечание не обязательно быть полицейским,любой человек может сделать замечание. (плюс надо учитывать что полицейские еще не опытные и могут допускать подобного рода "морозы")Этот представитель власти тупо морозится... Он не имеет права их замечание сделать, или будучи одним против троих стремно?
ну а чо? шоб поменять милиция на полиция надо как минимум брать уроки дизайнерства у миши воронина )))))это серьезно? если да, то дизайнер у них хреновый
чуйкаКак они вычисляют бухих хз.
Кабмин представил новую униформу полицейских
пропускает - это и означает что УСТУПАЕТ дорогу или это было не понятно сразу?А мне с такими пропускающими ездить страшно =)
брать уроки дизайнерства у миши воронина )))))