"Поле чудес": блестящая победа Тимошенко или страшный сон недопрезидента Януковича...(грустная ирония)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
"Поле чудес": блестящая победа Тимошенко или страшный сон недопрезидента Януковича...(грустная ирония)

Браво, Юлия Владимировна! Браво! Потрясающий успех! Результат президентских выборов в Украине позволяет лидеру БЮТ уверенно смотреть в будущее. Потому что 7 февраля Юлия Тимошенко возвела Виктора Януковича – своего главного оппонента и Виктора Ющенко, своего конкурента в оранжевом лагере, на политический эшафот.

006_Timoshenko_Yanukovich_dni_ru_4.jpg


Давайте посмотрим на состояние, в котором находится наша государственная власть.

Страшный сон Януковича:

Денег в бюджете нет никаких – одни долги. Все виды налогов и обязательных платежей собраны на 3-4 месяца вперед, и даже депозиты в обеспечение поставок товаров от субъектов предпринимательской деятельности фискальные органы направили в бюджет. По всем видам социальных выплат – даже матерям за новорожденных – задолженность – два-три месяца. Государственное казначейство потратило несколько миллиардов гривен со своих счетов, принадлежащих бюджетам местных органов власти на нецелевые расходы центрального бюджета. Закон о бюджете не принят – потому что новые социальные законы Партии регионов предусматривают на повышение пенсий и зарплат около 30 миллиардов гривен. Задолженность по НДС превысила 20 миллиардов гривен – его тоже не возвращают уже 4 месяца. Для спасения банковской системы требуются дополнительные миллиарды. Роста производства никакого нет – наоборот, стагнация усиливается. Весь реальный сектор экономики государство активно загоняет в тень, и объемы легальной базы налогообложения сокращаются. Проценты по выплатам по обязательствам государственного займа – неподъемны, и по сути ОВГЗ вновь превращены в огромную многомиллиардную пирамиду. Надо платить по кредитам, и это ярмо – все те же миллиарды. Расходы на госаппарат за год кризиса возросли на 30%, а число чиновников – на 2%.

И все эти проблемы после 7 февраля – это проблемы Виктора Януковича. Победа Тимошенко заставила бы Юлию Владимировну саму расхлебывать эту чудовищную головоломку, и нести всю ответственность перед страной. А теперь, когда на «выжженную землю» государственных финансов придет Янукович, Юля сможет элегантно переложить всю ответственность на «донецких». И будет абсолютно права. Потому что разобраться в дебрях своей экономики сможет только она сама – единственная и неповторимая. А Янукович, понятное дело, сядет в лужу.
Сейчас главная интрига выборов и забота БЮТа - как бы Янукович не "соскочил". Нельзя допустить утечки, чтобы Виктору Федоровичу кто-то показал документы Минфина до объявления результатов Центризбиркомом. А то не ровен час, лидер ПРУ сам заблокирует подсчет голосов, чтобы бюджетный кошмар для него не начинался.:D

Самое смешное, что уже сейчас совершенно понятно, по какому сценарию Партия регионов полностью себя дискредитирует.

Каждый министр и каждый чиновник, назначенный «донецкими» на новые должности, увидев балансы и отчеты о передаче дел, начнет вопить благим матом. Виктор Федорович и Анна Герман будут вынуждены переквалифицироваться в профессиональных критиков «антинародного режима».

Первое время это будет забавно, и эти прокурорские речи будут вызывать интерес. Но риторика нашему избалованному ток-шоу электорату быстро приедается, а вот выплаты надо проводить здесь и сейчас. Откуда?

А тут ведь еще придется в первую очередь возвращать инвестиции Ринату, Игорю, Вите и другим пацанам, которые «тянули мазу» за победителя…А народ ,тем временем,будет наивно ждать "покращення життя вже сьогоднi"...

116yanukovich.jpg


Так что, браво, Юлия Владимировна! Януковича еще до инаугурации следует назвать представителем «обанкротившейся власти». Впрочем, кавычки здесь можно не ставить…Вы крепко сели на мель,Виктор Федорович...Печалит только тот факт,что на этом "Поле чудес",мы все с Вами оказались Буратинами :(...
 
Останнє редагування:
чапаев сказав(ла):
ёдорыч может и сел на мель, а у Тимошенко при таком раскладе есть шанс сесть подальше , поглубже и подольше.

Шанс на то и шанс,что таит иллюзорность...:D
 
вариант контр действий... кру, проводит проверки по всем государственным финансовым структурам с отчётом что выявлены хищения и коррупционные схемы. подключается гпу и сбу так сказать расследовать резонансные преступления. по результатам объявляется,что тимошенко завела страну в долговую яму и страна фактически дефолт(что ещё было год назад, если бы не ярмо мвф) объявляется дефолт, а тимошенко идёт по открытому уголовному процессу. тогда дохлых собак на пр будет трудно повесить. конечно после этого будет большая жопа и гривна просядет на много гривен и инфляция зашкалит. но резать то всё равно надо, иначе гангрена распространится на всё тело и тельце сдохнет...
 
... А чему ты радуешься? Тому что объект твоего поклонения оставил после себя руины? Или ты думаешь, что все то, что она натворила ей с рук сойдет? ... Сейчас ребята дела принимать будут, и мы узнаем реальное положение ... Правительство Яныка, когда дела сдавало, оставило в казне порядка 20 млрд., посмотрим, что она оставила ...
 
ALEX_MM сказав(ла):
... А чему ты радуешься? Тому что объект твоего поклонения оставил после себя руины? Или ты думаешь, что все то, что она натворила ей с рук сойдет? ... Сейчас ребята дела принимать будут, и мы узнаем реальное положение ... Правительство Яныка, когда дела сдавало, оставило в казне порядка 20 млрд., посмотрим, что она оставила ...
Я абсолютно не радуюсь...Тимошенко выходит из воды сухой и красивой,а Янукович,жадно рвущийся к власти "нэмножко поворовать",получил ,как осел Иа,уже "пустой горшок"...и не забывай,что прошлая команда януковича оставила эти деньги далеко не в год мирового кризиса,а это ключевой момент...
 
Я абсолютно не радуюсь...Тимошенко выходит из воды сухой и красивой,а Янукович,жадно рвущийся к власти "нэмножко поворовать",получил ,как осел Иа,уже "пустой горшок"...

... Я не о Яныке и Юле я о стране, которую и страной то уже назвать, разве что с натяжкой, можно ...
 
я думаю такую ситуацию просчитывали в обоих лагерях, поэтому кое-какие, пусть гавененькие, но мысли насчет, что делать завтра все-таки у них есть. Иначе, и те и другие суицидники:) просто.... Хотя все равно, как говорил Е.Лупан - жопа - значит жопа! придумают они что-нибудь или нет, вопрос лишь в месяцах отсрочки...:(
 
Победа Тимошенко заставила бы Юлию Владимировну саму расхлебывать эту чудовищную головоломку, и нести всю ответственность перед страной.
....
Нельзя допустить утечки, чтобы Виктору Федоровичу кто-то показал документы Минфина до объявления результатов Центризбиркомом. А то не ровен час, лидер ПРУ сам заблокирует подсчет голосов, чтобы бюджетный кошмар для него не начинался.

Феерический бред. :іржач:
Ответственность Тимошенко перед страной - это что-то из области теологически ориентированной фантастики. Просто яма бы рылась до упора, а потом все тот же дефолт.

Что там прятать? Какая утечка? Пинзенык уже год как об этом во все колокола трезвонит.
А несколько громких процессов по растратам и нецелевому использованию бюджетных средств действительно не помешали бы. Не факт что посадят, но хоть откупятся - уже будет в назидание потомкам.
 
Так что ты предлагаешь? Чтобы Тимошенко и дальше руководила страной, завела её ещё дальше и глубже? Тимошенко в тюрьму. Это первое задание Януковичу...
 
Я абсолютно не радуюсь...Тимошенко выходит из воды сухой и красивой,а Янукович,жадно рвущийся к власти "нэмножко поворовать",получил ,как осел Иа,уже "пустой горшок"...и не забывай,что прошлая команда януковича оставила эти деньги далеко не в год мирового кризиса,а это ключевой момент...

Зомби,возьми себя в руки,а то ты договорился уже до того,что Янукович выиграл по воле Тимошенко и всё это с самого начала часть её большого плана.:D
Проиграла и точка.Нечего в этом искать плюсы.Четвёртый день в ахуе прячется не знает .что делать дальше,как Сталин в 41.
 
Так что ты предлагаешь? Чтобы Тимошенко и дальше руководила страной, завела её ещё дальше и глубже? Тимошенко в тюрьму. Это первое задание Януковичу...

Наивный все же электорат :( Вы думаете Юлька лично ставила подписи под распоряжениями на выделение тех или иных средств? Уже давно прошло то время, когда так могли лажать. Сейчас все подкреплено кучей документации (может и левой) всевозможными решениями советов и т.д. Даже при дотошной проверке выйти прямо на Юлю не получится, и с министрами тоже фонарь будет, максимум начальство управлений (областных, городских) - а это мелочь. Возьмите он судью - колядныка, ну посмеялся народ пару месяцев и что дальше? Решения суда до сих пор нет, всех кого он назвал сообщниками не привлечены к ответственности, по ним вообще никаких дел не ведется.
 
Я думаю, что если Юлю как Буратино хорошенько потрусить, все-таки денежка хоть какая-то, но посыпется из нее. И на месте ТСа, я бы не стал так злорадствовать, Вам тоже жить в этой стране, так, что пострадают все. А Вы думаете, что Юля, когда пришла б к власти, сразу начала выполнять все свои обещания? Сделала за месяц то, что не выполнила за пять лет. Я думаю, что те люди, которые голосовали за Януковича, не питали особых надежд, что он начнет все сразу выполнять, хоть бы через год разгребать все начал, что предшественники заварили.
 
Наивный все же электорат :( Вы думаете Юлька лично ставила подписи под распоряжениями на выделение тех или иных средств? Уже давно прошло то время, когда так могли лажать. Сейчас все подкреплено кучей документации (может и левой) всевозможными решениями советов и т.д. Даже при дотошной проверке выйти прямо на Юлю не получится, и с министрами тоже фонарь будет, максимум начальство управлений (областных, городских) - а это мелочь. Возьмите он судью - колядныка, ну посмеялся народ пару месяцев и что дальше? Решения суда до сих пор нет, всех кого он назвал сообщниками не привлечены к ответственности, по ним вообще никаких дел не ведется.

Подожди,щас в доказательство преступности оранжевой власти начнётся публичная порка.Так всегда было и будет.начнут в покаянии тыкать пальцем в Тимошенко,мол она заставляла взятки брать,а мы боялись её и брали.:D
 
to ZOM 613. Дурень думкой багатiе !!!

to ZOM 613.

Дурень думкой багатiе !!!:D:yahoo::іржач:
 
Денег в бюджете нет никаких – одни долги. Все виды налогов и обязательных платежей собраны на 3-4 месяца вперед, и даже депозиты в обеспечение поставок товаров от субъектов предпринимательской деятельности фискальные органы направили в бюджет. По всем видам социальных выплат – даже матерям за новорожденных – задолженность – два-три месяца. Государственное казначейство потратило несколько миллиардов гривен со своих счетов, принадлежащих бюджетам местных органов власти на нецелевые расходы центрального бюджета. Закон о бюджете не принят – потому что новые социальные законы Партии регионов предусматривают на повышение пенсий и зарплат около 30 миллиардов гривен. Задолженность по НДС превысила 20 миллиардов гривен – его тоже не возвращают уже 4 месяца. Для спасения банковской системы требуются дополнительные миллиарды. Роста производства никакого нет – наоборот, стагнация усиливается. Весь реальный сектор экономики государство активно загоняет в тень, и объемы легальной базы налогообложения сокращаются. Проценты по выплатам по обязательствам государственного займа – неподъемны, и по сути ОВГЗ вновь превращены в огромную многомиллиардную пирамиду. Надо платить по кредитам, и это ярмо – все те же миллиарды. Расходы на госаппарат за год кризиса возросли на 30%, а число чиновников – на 2%.

БРАВО!!!! Наконец-то Зомби честно признал до чего Тимошенко довела страну. И очень хорошо что этот курс теперь не продолжится, потому что бесконечно вести с пропасть страну нельзя. Описанную Зомбиком ситуацию, в которую Тимошенко завела страну, надо было исправлять. И мне странно видеть людей, которые видя все, описанное Зомби, голосовали за Тимошенко, т.е. человека, доведшего страну до этого.:клас::yahoo:
 
Я думаю, что если Юлю как Буратино хорошенько потрусить, все-таки денежка хоть какая-то, но появится.

Только не следует забывать что за ней как-никак 11,5 млн. избирателей и с этим прийдется считаться.
Потрусить в свое время надо было "пидрахуя", Бойко и самого Ринатика (вспомните БТР под его офисом в Донецке, смотрелся красиво и людям ох как приятно было наблюдать) так усрались тогда так, что за бугор забежали и нос свой боялись сюда высовывать, но Пасечник имел другие виды и пусть за это совесть его грызет все оставшиеся дни.

Вывод, что никто никого трусить не будет - это одна и таже Бригада и им легче договриться с собой чем с народом.

Подожди,щас в доказательство преступности оранжевой власти начнётся публичная порка.Так всегда было и будет.начнут в покаянии тыкать пальцем в Тимошенко,мол она заставляла взятки брать,а мы боялись её и брали.:D

Но за выполнение незаконных указов будут нести ответсвенность те кто их исполнял, если они это сами признают. А доказать, что эти Указы шли от Тимохи это нереально для таких пешек.
 
БРАВО!!!! Наконец-то Зомби честно признал до чего Тимошенко довела страну. И очень хорошо что этот курс теперь не продолжится, потому что бесконечно вести с пропасть страну нельзя. Описанную Зомбиком ситуацию, в которую Тимошенко завела страну, надо было исправлять. И мне странно видеть людей, которые видя все, описанное Зомби, голосовали за Тимошенко, т.е. человека, доведшего страну до этого.:клас::yahoo:
+1, а еще злорадствуют, что позавчера бюджет новый не приняли, с каких денег его принимать, если в казне дыра. Я думаю, что кто голосовал за тот бюджет, мозгов не имеет.
 
Зомби урезали финансирование и пошла уже "отсебятина" :)
 
Назад
Зверху Знизу