покупка з-о-л-о-т-а

На сколько я знаю золото хоть и лом нельзя покупать в Украине? Как не попастца ментам? Посоветуйте где можно качественно проверитт золото перед покупкой, ну и цена этой экспертизы?
 
какой-то период времени банковское было выгодно покупать, но потом оно скакануло в цене, а потом снова просело и таким образом всё это слишком рисковано.

4i22.jpg


без упаковки это и правда будет только лом
 
Зачем тогда его покупать, если всё так сложно, откройте просто депозит в золоте
 
было выгодно покупать, но потом оно скакануло в цене, а потом снова просело и таким образом всё это слишком рисковано.
а долор с 4,5 до 12 и евро с 6 до 16 или 18 не рискованно кто знает куда завтра эта бумага денется и скажите когда за последние 500 -700 лет золото обесценивалось как купоны и тд и некому не было нужно
 
я делаю проще: если нужны деньги (бумажные), иду к своим знакомым и беру взаймы под залог слиточка, проблем никогда не было. в любом случае через 20 лет оно не обесценится и будет гораздо дороже стоить чем сегодня.
 
Зачем тогда его покупать, если всё так сложно, откройте просто депозит в золоте

А если комунить в голову прийдет поднять восстание, начнут штурмовать царя, потом раскулачивать банкиров... где тот золотой депозит тогда искать. Конечно маловероятно, что на Украине будет не спокойно, но вдруг
 
ага вдруг (в нашей стране никому нельзя доверять) и строить планы максимум на завтра



я понимаю рисковать за дело а не просто так я прикинул что пол года трусится за 400 гр в месяц на депозите оно того не стоит их можно спокойно заработать на бутылках или металлоломе (и не переживать за революции ;-) )
 
Останнє редагування:
На сколько я знаю золото хоть и лом нельзя покупать в Украине? Как не попастца ментам? Посоветуйте где можно качественно проверитт золото перед покупкой, ну и цена этой экспертизы?

Ответьте пожалуйста, нужно лом купить на цепь не хватает
 
скажите когда за последние 500 -700 лет золото обесценивалось как купоны и тд и некому не было нужно
За 1 год золото обесценилось на треть, посмотри хорошо график стоимости золота на сайте УБДМ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Золото имеет смысл покупать слитками весом от 100 г, иначе переплачиваешь до 90 гр за каждый грамм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




А вооб
откройте просто депозит в золоте
Равносильно Просто отдайте деньги чужому дяде. Такие депозиты даже не гарантируются Фондом гарантування вкладів фізичних осіб
 
Останнє редагування:
Ответьте пожалуйста, нужно лом купить на цепь не хватает
можно но ты в нём понимаешь ты его различаешь щас купишь а потом шея будет зелёная (где цепь прилегает ) пойди в банк купи нормальное золото и не ищи себе приключения
 
можно но ты в нём понимаешь ты его различаешь щас купишь а потом шея будет зелёная (где цепь прилегает ) пойди в банк купи нормальное золото и не ищи себе приключения

ну так я ж спросил где его проверить можно, за деньги?
 
я серебро проверяю металлоискателем, проводимость у него отличная, пищит звонко и написано Silver))).
Золото "пищит" менее звонко (проводимость хуже), но можно взять например советскую цепочку и ту которую хотите приобрести, и послушать как на них будет реагировать металлоискатель, если пробы одинаковы а "пищат" по разному - значит фуфло.
 
ну так я ж спросил где его проверить можно, за деньги?
купил за деньги, проверил за деньги и что секономил (сколько надо если не секрет грамм)
я серебро проверяю металлоискателем, проводимость у него отличная, пищит звонко и написано Silver))).
Золото "пищит" менее звонко (проводимость хуже), но можно взять например советскую цепочку и ту которую хотите приобрести, и послушать как на них будет реагировать металлоискатель, если пробы одинаковы а "пищат" по разному - значит фуфло.
а это похоже на русскую рулетку патроны все стоят а револьвер поломан нафига такие танци если результат вилами по воде писаны если проверять так у ювелира или в какойто скупке
 
это вариант.
можно использовать хромпик, что тоже не дает 100% уверенности
а вообще есть специальные приспособления, которые покажут в процентном соотношении чего и сколько в слитке.
а ювелир скажет: "подделка, покупай у меня"
 
Останнє редагування:
1. Лом золота, можно купить всегда, по нормальной цене, было бы желание
2. Банковское золото 990 пробы не бывает, есть только 999
3. Лом золота продать проще чем в слитках
4. Если человек не разбирается в металле, то лучше вообще ничего не покупать и не продавать!

если инвестиция( долгосрочная) то банковское золото, в краткосрочной можно и на бирже поиграться... и опять же это риск, его стоимость могут раздуть, а тотом пииуп:(. расшифрую Лом золота, можно купить всегда, по нормальной цене, было бы желание- как только купили ювелирку в магазине то оно становится ломом и падает в половину стоимости, есть желание инвестировать? продать лом и слитки одинаково просто, мыж не в лесах живем:D. если в золотой среде не крутитесь яб не рекомендовал инвестировать, может какоето доверительное инвестирование...
подведусь- банковское золото - долгосрочные инвестиции, ювелирка(лом)- более рискованая краткасрочная инвестиция(женщины):yahoo:
 
помоему в наше время лучьше спокойно хранить 5-7 лет золото чем доллары (не люблю их давно и не покупаю). или евро (но к евро один + мне кажется они немного надёжней тем что ходят в нескольких странах)
 
что такое капс
 
Назад
Зверху Знизу