покупка з-о-л-о-т-а

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2012
Повідом.: 327
покупка з-о-л-о-т-а

в банках видел стенды со слитками (золото ещё что то) если их покупать в место валюты например куда девать потом (назад в банк возьмут), и в чём + и минусы таких инвестиций (так сказать) кто с таким сталкивался если рассчитывать хранить его например 5 лет и больше
 
Уберите капслок, за это - штраф.
=======

Увидел, что уже убрали
 
что некто не сталкивался и не чего не знает
 
Можно покупать в Национальном Банке, (пер. Театральный), там чудные инвестиционные монетки продаются номиналом 1,2,5,10 и 20грн. При себе нужно иметь паспорт. Зайдите на их сайт, там цены(покупки, продажи) каждый день меняются. Плюс, по моему мнению, что как не крути а золото является деньгами не одну тысячу лет, чего нельзя сказать о долларах, рублях, купонах, евро, гривнах, луковицах тюльпанов)))), да и цена сейчас низкая.
P.S по статистике в драгоценные металлы инвестируют только 2.5% жителей России, думаю и в Украине так же.
 
Останнє редагування:
посмотри, почем один и тот же банк продает и покупает эти слитки, для начала - поймешь
Я бы лично в ювелирные изделия, скорее всего, вложил.
 
ювилирные изделия (мне кажется продашь только как лом) а купишь как золото + работа мастера я думаю прогадаешь сильно (я так думаю)
 
Национальный банк продает монету весом 3.11г(1077), покупает обратно за (999)

ювелирные изделия - это не очень умная мысль.
 
Либо покупать золото на лом и пусть себе лежит до лучших времен.
 
Смотри "бумажного" или вольфрамового(как китайцы) не купи.
 
слитки мне кажется легко оценить а изделие не оценишь
 
я так понимаю говорится о покупке изделий по цене лома и соответственно продажи по цене лома, только через определенный промежуток времени
 
Не согласен по поводу лома золота, его не так легко купить в нужном объёме и золото бывает разное по качеству. А по поводу банковского золота могу сказать, что при покупке слитка весом 20 гр (золото 990 пробы)- разница в цене (между покупкой и продажей) составляет всего 10-15 грн!!!!! Вот вещ.док.-https://tables.finance.ua/ru/metals/cash/~/ua,7oiylpmiow8iy1smacj/XAU/60#2:0
 
1. Лом золота, можно купить всегда, по нормальной цене, было бы желание
2. Банковское золото 990 пробы не бывает, есть только 999
3. Лом золота продать проще чем в слитках
4. Если человек не разбирается в металле, то лучше вообще ничего не покупать и не продавать!
 
Может это и устаревшая инфа, но я слышал, что при покупке слитков в банке платишь НДС. А при продаже оплачиваешь экспертизу (если не хранишь золото там же в банке).
Как вариант, в некоторых банках есть золотые счета - там разница действительно небольшая, но самого золота покупатель не видит и не известно че там банк химичит с ним.
 
лом не понятно где купить если человек не опытен ему легко подсунут какую нибуть парашу и попробуй сдай а слитки купил в банке знаешь что купил и я думаю что можно сдать в банк и сдать как лом наверно
 
1. Лом золота, можно купить всегда, по нормальной цене, было бы желание

3. Лом золота продать проще чем в слитках

Золотые слова!
 
можно купить, как лом и можно продать как лом. При чем без учета фактора времени можно толшько на продаже наварить до 30%. К примеру купил лом в изделие по 200 грн, почистил и выставил на продажу как изделие по 300 грн. Или же подождал 5 лет и продал как лом за 600 грн.


Круто, только, банками владеют хитрожопые евреи, которые наверняка завидев гоя, скажут ему заплатить комиссию или же как писали выше экспертизу, ндс, может попросят застраховать пекинеса, который шел в нагрузку со слитком на 10 грамм, в любом случае ты им отдашь бабки помимо разницы в 17 грн

Ну и конечно же они найдут на твоем слитке царапинку шириной в волосок и скажут что это уже лом, но ты ж золото пошел продавать им обратно не потому что на яхту не хватает, а нужда заставила, а значит сдашь, абы не терять время...Ну сам подумай, если уж нужно кто будет считать 7 копеек на гривне, а если на 100 тыс это уже 7 тыс грн, почти минус 1 тыс баксов на ровном месте

А еще чек попросят, который при покупке золота тебя не будут просить сохранить, а без чека это лом.

Но как и писали Выше ты можешь просто поверить Банкиру, что твое золото в его банке и он тебе выпишит расписку на бумаге, мол ты оставил 100 тыс грн и у тебя под охраной лежит 20 грамм золота... Но если вдруг что, то знай, твое золото действительно лежало... где то.

Так что лом... хотя нет, могут же и подделку всучить, а ты не шаришь... У тебя даже кислоты нет и камня ювелирного, а если и есть то 583 от 585 отличается в пол тона, как понять где какая, а Вес? ладнонью взвесить или ювелирные весы купить, а если примесь? А если на замочке проба, а цепочка из меди

Столько нюансов... ужас Но как говорится, бояться волков лес не ходить
 
Или же подождал 5 лет и продал как лом за 600 грн.
что мешает сделать так со слитками
Лом золота продать проще чем в слитках
почему не пойму слиток можно сдать в банк и лом а изделия только лом (если быстро)
слитки запаяны и распаковывать лучьше не надо (наверно)
чек без номера его нельзя присвоить или можно присвоить к любому слитку так что врядле слиток присвоят в лом по этой причине
это да я тоже про это
 

1) Потому, что на бу рынке драг металов своя атмосфера Никто в здравом уме не купит БУ изделие по цене близкой к рыночной (нового золота) априори цена будет в 2 разаниже, почему, потому что есть предложение, все просто.

2) Вы даже не представляете сколько я видел слитков который выглядели как кусок говна, с царапинами как будь то от отвертки, со сбитыми углами и их хотели продать по цене слитка

3) чек можно выкинуть в урну на выходе из банка или потерять


в 2003 или 2001 году взял свое первое золотишко, браслетик на 15 грамм, вышел он мне в 440 грн тогда