Покупка товара у фоп,юр. лица,физ. лица

2-Й вариант. перекрывал гараж, снял старый рубероид, выплавил с него смолу, смолу продал.
Не имея лицензии на переработку промышленных отходов, произвел их переработку без уплаты экологического налога и получения разрешения на выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду...
Дальше продолжать? ;) :)
 
Грубо говоря если я шел-шел и нашел рулон ткани.
Я должен передать эту находку в милицию а не шить из нее партию трусов.
А если я нашел а в милицию не передал то наступают вам известные последствия.
А представьте, что я нашел кучу навоза, удобрил землю, вырастил картошку и продал.

А если бы я, как законопослушный гражданин, эту кучу навоза припер бы в райотдел и высыпал на крыльцо или в дежурку, какие бы это имело последствия?
 
Не имея лицензии на переработку промышленных отходов, произвел их переработку без уплаты экологического налога и получения разрешения на выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду...
Дальше продолжать? ;) :)

Не совсем правильно, хотя мысль правильная:
1) принял на утилизацию и произвёл утилизацию- путём переработки в продукцию.
2) не на все бытовые отходы нужна лицензия.
3) не все виды переработки (то же шитьё ковриков из лоскутков ткани) имеют выбросы в окружающую среду и требуют уплаты экологического налога.
что ещё не так?
например предприниматель производит услуги по спилу деревьев.
Получил деньги за спил (разрешённый) аварийного дерева, дерево спилил, а древесину, за ненужностью хозяевам вывез, но не на свалку, а продал (превратив отход в товар, простой резкой) с денег полученных за услугу налог заплатил, с продажи древесины налог заплатил, как древесина приходуется?
 
Ребята, не ломаем копья, а курим план счетов бухучета. Там есть прием в переработку. Достаточно все хозоперации провести через этот счет, и всякая печаль пройдет, то бишь мне никто не сможет доказать, что нужна лицензия на переработку и налог экологический.
 
Если курить план, то от тетрагидроканабинола примерещится и не такое.

вот сейчас как химик , вообще не пойму. зачем какой то план курить, сли можно просто подышать закисью азота, так же весело и при том безвредно и законно.
:незнаю:
 
А если бы я, как законопослушный гражданин, эту кучу навоза припер бы в райотдел и высыпал на крыльцо или в дежурку, какие бы это имело последствия?

Информационные в СМИ и соцсетях 100% так точно :іржач:

А ведь прекрасный способ кстати.
Привозишь КАМАЗ навоза под райотдел заходишь в дежурку и сдаешь заявление о находке.
Тебе ставят штампик и спрашивают "Так а находка то где", а ты в телефон "Вася выгружай!" и такой "У вас на крыльце, забирайте!". :браво:

И ведь по закону то и предъявить нечего.
Находку сдал государству под штампик!:yahoo::іржач::іржач::іржач:
 
Как причудливо развернулась тема. Пойду покурю
 
Приветствую! Подскажите ФЛП 2 группа единый налог, покупает товар на ebay как (физ. лицо-розничный покупатель) до 150 евро. Продает со своего фопа но насколько это законно? Не оплачивая никаких таможенных платежей и не имея документов на товар. И где взять документы на товар. К примеру купил отец физ. лицо и подарил дочке ФЛП. Дочка продала через свой инет магазин. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу