Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Покупаю фотоаппарат. Посоветуйте.

  • Автор теми Автор теми Sefiroth
  • Дата створення Дата створення
Посилання видалено
Несколько оффтопно, но сменшо:) А мож и вообще баян - баяном...
 
А вот S3 снимет почти на таком же уровне.только немного выше шумы будут.
У S3 нет башмака для пыхи, и очень низкое рабочее исо (не больше 200), посему в помещении например С3 уже нервно курит :(
Вчера пощёлкал на квартирнике бабкина: 350д (большое спасибо Прокопычу)+кит+50/1.8+моя пыха. Имхо весьма неплохо. А если б еще выспышка в A-TTL завелась, как на 400д, было б вобще супер.
 
Почти определились с выбором аппарата. Либо кэнон Д400, либо Никон д60
Насколько я поняла, осн. отличия это то, что в кэноне в коплекте объектив не оч хороший (уступает никоновскому), а в никоне в последствии оч дорогие объективы.:cranky
разница стоимости равнозначного объектива 2300 и 4900 соответственно .. т..к. на никоны подходят только никоновские объективы.
Что вы посоветуете купить ????:дивитись::крыша
 
Можно еще подождать 450Д если покупка не срочно. Там новый кеноновский кит. Говорят неплох.
ЗЫ: лично мне 400Д больше нравится чем Д60. Но я кенонист - мое мнение не является непредвзятым.... :)
 
мне почему-то тоже 400д больше нра. Но еще больше-350д
 
Неправильно поняли.
1. D60 не стоит покупать. Маркетологи слишком потрудились.
2. Китовые обьективы во всех системах с недостатками. При єтом каждый кит уникален по своему. Один может быть нерезким на ШУ, другой нерезким на теле, третий будет мылить в углу. А если очень повезет, будет кит без дефектов.
3. Понятие "равнозначного" обьектива очень расплвычато. Кроме диапазона ФР есть еще светосила, минимальная дистанция фокусировки, показатели качества и слабо формализуемые качества (рисунок)
На замену киту можно взять много чего. И от своего производителя и от стороннего. И размашистый зум, и светосильный зум, и старое пленочное стекло. Многие берут Tamron 17-50/2.8, Sigma 18-50/2.8, Tamron 28-75/2.8, Sigma 24-70/2.8, Tokina 28-70/2.8 (все примерно по $400-450 и достаточно зороши в классе недорогих стекол). Хотя выбор обьектива сигма - отдельная история (они часто с дефектами идут). Есть еще универсальный обьектив Sigma 17-70/2.8-4.5 macro. И стоит всего $350. Хорошие штатники из своей системы сильно дороже. Особенно стабнутые. К стати о системах: есть еще SONY, PENTAX, OLYMPUS. Не стоит про них забывать.
 
если компактная мыльница то обратите внимание на nikon p 5000, p 5200.
фотоаппарат который можно запихнуть в карман джинс, каноны аналогичного "класса" больше и тяжелее, а если размер не важен тогда зеркалка!
 
Назад
Зверху Знизу