Покорми синичку

Все есть. И синицы, и воробьи, и сойки, и дятлы (две штуки). Поползня только не было осенью, но у нас берёзу после бури повалило, а он на ней в основном был.
 
Птички багато. Почали вже другий мішок насіння. Прилітає два голуби , а синочок і горобців не порахувати.
 
едят-едят! килограммов 6 семечек уже слопали,сала полкило поклеветали! нормально живем и радуемся,уже даже не боятся меня,я пока сыплю,терпеливо порхают в полметре от меня.
 
кормите? чуть-чуть осталось..

Кормим обязательно. Моя кошка даже знает часы кормления,садится на окошко и ждёт,охотница! Но, птички на нее ноль внимания-привыкли и понимают,что она за стеклом. Даже дразнят ее,а она челюстями скрепит.:D
 
Читаю тему, радуюсь за нас, что мы своих в беде не бросаем! Спасибо всем кормящим! Да не оскудеет рука дающего!
 
Виношу хлиб , а кто его клюеть _ х знаеть !
Дуже пидозрюю ворон .
Птиц хлебом кормить нельзя, погибают. По TV сообщали, что нельзя кормить даже крупных,например, лебедей. Но когда я была где то в 5 классе на летних каникулах, ко мне попал грачёнок(подросток) В первые два дня заставляла отца ловить его по деревьям, а затем он жил(ночевал) в свободном выгуле -частный дом. В общем у меня начались весёлые каникулы. Когда грачёнок видел меня , планировал на голову или бегал за мной и каркал-орал с открытым клювом. Чаще всего в клюв кидала ему кусочки хлеба, вытаскивала с борща картошку для кормёшки, иногда мясо. Когда выходила с едой,звала его: Кара,Кара , он прилетал , садился на плечо. Помню, что в основном кормила его хлебом и вырос он красивым, здоровым грачом.Началась школа, реже стали "общаться" с ним, а в конце сентября исчез.
 
Народ! Я правильно поняла,что кормить синичек надо нечищенными семечками - подсолнуха,дыни,тыквы? Семечки дыни и тыквы довольно большие.А по картинкам корма в кормушках не могу разглядеть.
 
синицын сало любят желательно несоленое. вымочить или купить жир вздор только мелко порезать
 
Сегодня ходил гулять и специально искал взглядом воробьев. Не видел ни одного. Мой маршрут около 5 км и пролегает по территориям довольно таки густо засаженными деревьями. Почитал в инете про такую проблему,- да она есть, причины разные, основные- нехватка корма в городе, вырубка деревьев и даже излучение антенн сотовой связи. Корма в городе не хватает
Я в селе живу. Корма полно. Я зерноотходы курям прямо в траву высыпаю. А воробьев последний год нет. И ласточек нет. И скворцов нет, хотя два скворечника во дворе.Одни вороны и грачи прошлогодние орехи жрут.
Потравили птиц фермеры ядами. Возят зерно протравленное, и оно рассыпается вдоль дорог. И птицы от этого дохнут. А нет птиц, расплодились мухи, комары, гусеницы, моль и т.п. нечисть.
 
Народ! Я правильно поняла,что кормить синичек надо нечищенными семечками - подсолнуха,дыни,тыквы? Семечки дыни и тыквы довольно большие.А по картинкам корма в кормушках не могу разглядеть.

Здравствуйте, почитайте мой пост №782. Для синиц, семечки должны быть в мягкой кожуре, у них клювики нежные, потому семя тыквы им действительно резать нужно
 
В АТБ раз в 2 дня покупаю пшено "Полтавчанка" - что-то типа "Артека" по 10 грвень с копейками. Высыпаю на кнализационный люк (он всегда без снега). Человек 5 воробьёв видел и 2-х синичек, но редко.
 
Здравствуйте, почитайте мой пост №782. Для синиц, семечки должны быть в мягкой кожуре, у них клювики нежные, потому семя тыквы им действительно резать нужно
Здравствуйте.У семечек подсолнуха нечищенных - мягкая кожура?
 
Час назад резал сало из морозилки, резал- это громко сказано, это всё равно, что кусок полипропилена пытаться отрезать. Сало нужно измельчать, иначе на морозе птицы не осилят.
Мороженное сало режется лобзиком или торцовочной пилой.
Синички едят сало только в виде целого куска. Клюют. Измельченное не едят.
 
Здравствуйте, почитайте мой пост №782. Для синиц, семечки должны быть в мягкой кожуре, у них клювики нежные, потому семя тыквы им действительно резать нужно

а вы знаете что они нападают на мелких птиц и летающих мышей и выклевуют им мозг. ага клювики нежные
 
Назад
Зверху Знизу