Покорми синичку

Люди, покормите птиц, они сейчас очень нуждаются в вашей поддержке!
Чем кормить птиц зимой
Даже в зимнее время каждый вид птиц питается определенным типом корма. От того, что вы насыплете в кормушку, будет зависеть и видовой состав птиц–посетителей.



Просо, овес, пшеница

Излюбленным кормом некоторых птиц являются семена различных растений, особенно злаков. Насыпав в кормушку просо или овес, вы привлечете к ней воробьев, щеглов, зеленушек и других зерноядных птиц.




Семена подсолнечника

Наиболее универсальный корм для зимующих птиц. Его могут поедать как различные зерноядные птицы, так и синицы, поползни, дятлы и т.д. Большое количество растительных жиров внутри семян подсолнечника делает их важным источником энергии в условиях зимних холодов.



Сало, мясо

Эти продукты так же можно использовать для зимней подкормки птиц. Их очень любят синицы, поползни и некоторые другие виды птиц. Но стоит помнить, что птицам можно предлагать только несоленое сало или мясо. Как правило, кусочки сала нанизываются на бечевку, которая вешается на ветвях деревьев или кустарников. Подкормку из сала или мяса нужно размещать таким образом, чтобы она не досталась воронам, сорокам, галкам, а также кошкам и собакам.



Сушеная рябина и боярышник

Ягоды рябины и боярышника привлекают самых красивых зимних обитателей Москвы — снегирей и свиристелей. Плоды нужно заготовить и высушить заранее, с осени.



Семена клена и ясеня

Различные виды кленов и ясеней — одни из самых обычных деревьев зеленых насаждений Москвы. Семена этих деревьев носят название крылатки. Большая их часть облетает с деревьев осенью и становятся недоступными для птиц. Крылатки собирают осенью и вывешивают на кормушки. Их любят поедать снегири, свиристели и некоторые другие посетители птичьих столовых.







Шишки, желуди, орехи

Шишки служат основой зимнего рациона дятлов и клестов. Сойки с осени делают запасы желудей, пряча их в укромных местах. Зимой припрятанное пропитание служит хорошим подспорьем. Заготовив с осени шишки, орехи и желуди, вы можете привлечь на свою кормушку не только дятлов и соек, но и белок.
 
Хм.. И де взять желуди, к примеру??

А белок - тоже кормить???

Я в этом году покупаю грецкие орехи, слава Богу, они в этом году по 20гр. Сегодня первый раз прилетали трусихи сойки, вчера они с завистью смотрели на синичек. Летом видела на ХМК белку, думала, зимой буду подкармливать, но как-то не дойду туда. Нужно на Новый год ей подарочек отнести яблочко и орехи)))
 
покормите синичек, не доводите их до греха!

bc9aaj.jpg
 
покормите синичек... снегирями :D
 
Сегодня первый раз прилетали трусихи сойки, вчера они с завистью смотрели на синичек.

У меня сойки боятся в кормушку лезть, попрыгают по березе, позаглядывают в кормушку на расстоянии, не решаются и улетают:(

И еще немного синиц:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я в этом году покупаю грецкие орехи, слава Богу, они в этом году по 20гр. Сегодня первый раз прилетали трусихи сойки, вчера они с завистью смотрели на синичек. Летом видела на ХМК белку, думала, зимой буду подкармливать, но как-то не дойду туда. Нужно на Новый год ей подарочек отнести яблочко и орехи)))


А у меня ни сойки, ни сороки , ни галки не боятся, сало воруют на "ура" не успеваю вешать. Синички отлично кушают нутрянной жир и семечки подсолнечника.
 
Мегера сказав(ла):
А у меня ни сойки, ни сороки , ни галки не боятся, сало воруют на "ура" не успеваю вешать. Синички отлично кушают нутрянной жир и семечки подсолнечника.
Сало говоришь за окном вешаешь? А этаж какой? Карабкаться высоко? Вешай с прорезью...
 
стайка, которая к нам прилетает столоваться поредела, стало их меньше, наверное не все выжили, в прошлом году было так же, после нового года количество бандеровок уменьшается(( люди, поддержите их в тяжкие для них времена..пару месяцев осталось
 
Кормуху мне делать влом. Я нарезаю кубиками 5 мм сало и раскладываю на перилах балкона в перемешку с семками. Картина, когда одна за другой заходят на посадку похарчеваться умиляет! У мну на балконе аеропорт бандеровок! :ги:
 

Блин, кормлю наших Украинских синичек, чтоб в московию не перекочевали! Учиться чему-то и у недругов нужно! Это я важную информацию скинула, чем они переманивают птиц к себе, Балбес!:)
 
Купила шкуры шей куриных по 5 гр за кило,вывернула(там много жира) понакалывала на ветки, уплетают и сойки и синицы, короче очередь стоит)))
Заметил, последнее время не видно во дворе воробьёв. Синичек пару недавно видел, а воробьёв нет.
Значит их не прикормили нужной пищей в вашем дворе, если постоянно кормить их, они до самого лета прилетают. А в начале лета, еще и выводок свой приводят, ор под окном стоит, дети желторотые орут, рты все время открыты, интересно наблюдать за ними.
 
Виношу хлиб , а кто его клюеть _ х знаеть !
Дуже пидозрюю ворон .
 
Заметил, последнее время не видно во дворе воробьёв. Синичек пару недавно видел, а воробьёв нет. Зато сорок развелось, никогда их столько не было, а сейчас смотрю, даже ворон гоняют. Может сороки и уничтожили популяцию воробьёв, это всё-таки птица хищная?
Перед новым годом видел во дворе какую-то хищную птицу,- я в них не разбираюсь, очень красивая, пёстрой окраски и крючковатым клювом. Она сидела на снегу перед трупиком мыши или воробья, не рассмотрел, а сороки пытались отобрать. Птица схватила этот трупик и улетела на дерево, сороки кинулись за ней. Сфотать не вышло, увы...

Воробьев много. На кормушку, в отличии от синиц налетают толпой и полностью заполняют площадку 50x 50 см. серым ковром, кому не хватило мест - на земле пасутся. Синички подлетают- пикируют по одной, никогда не остаются в кормушке (она низко от земли)-хватают семечку и уже на дереве спокойно кушают. Потом прилетают голуби (причм одни те же) или сойки - всех прогоняют и сидят - клюют. Пока деревья не порубили - жили сороки и тоже паслись, сейчас сорок в округе не очень много. Хищные редко бывают -один раз прилетел какойто-красавец с большим загнутым клювом, так перед этим все мелочь серо-желто-синюю, как ветром сдуло -вовремя его заметили..
 
висит сало с полкило и семечки каждый день даю,кормушка с под молока "2 литра".
воробьев не видно,синички мотаются с десяток,у нас по дому еще кормят несколько квартир,занятно смотреть с утра,как "дорожка" летящих пташек с дерева и обратно.
 
кормите? чуть-чуть осталось..
 
нету. одни вороны

я в этом году решила не кормить, так они и не прилетали (в прошлые годы синицы прилетали в октябре и стучали, требуя еду):незнаю:. соседка кормит - прилетает пара голубей и все... у меня в прошлом году война синиц-воробьев-голубей была такая у окна, что приходилось разнимать:(
 
я в этом году решила не кормить, так они и не прилетали (в прошлые годы синицы прилетали в октябре и стучали, требуя еду):незнаю:. соседка кормит - прилетает пара голубей и все... у меня в прошлом году война синиц-воробьев-голубей была такая у окна, что приходилось разнимать:(
может вы за городом живете или недалеко от лесного массива
 
Назад
Зверху Знизу