Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Спасибо, ребята, за уточнения. Тоже мама умерла на днях, уже кремировал. Подскажите где взять справку о смерти и по поводу помощи двух пенсий, куда обращаться и с чем нужно?
Спасибо, ребята, за уточнения. Тоже мама умерла на днях, уже кремировал. Подскажите где взять справку о смерти и по поводу помощи двух пенсий, куда обращаться и с чем нужно?
Свидетельство о смерти в ЗАГСе ( нужна справка из морга ) , в пенсионный фонд подходите с свидетельством о смерти ( в идеале еще пенсионное её возьмите ) , деньги сейчас перечисляют на карту которую укажете. Ну и свои документы : паспорт, код.
Держись там. По началу это ****ец в голове. Хотя и за три недели уже- ****еца не уменьшилосьСпасибо, ребята, за уточнения. Тоже мама умерла на днях, уже кремировал. Подскажите где взять справку о смерти и по поводу помощи двух пенсий, куда обращаться и с чем нужно?
Держись там. По началу это ****ец в голове. Хотя и за три недели уже- ****еца не уменьшилось
Мне выдали в центральном загсе. сумская 61. Там записаться надо предварительно по телефону. Туда занести то что дали в морге и копию паспорта. Через неделю за свидетельством. Очередь живая, но по мере захода во внутрь- отбирают паспорта и выдают уже кто как успел.
За похоронными если пенсионер- в пенсионный фонд вашего района. Паспорт, код, свидетельство. Там три подписи поставить и в бумажке указать ибан своей карты с фамилией и телефоном. Делов на 10 минут.
Утром сходил- вечером уже деньги пришли.
А ритуаловские разленились. Когда в 15 году отца хоронил- все выдали на руки. А тут дали телефон и бегай сам.
Свидетельство не в ЗАГСе.
То есть, нужно спросить у тех, кто хоронил (Ритуал или кто там).
Свидетельство сейчас выдают с опозданием.
Для некоторых районов - это контора на Конторской.
Даже если не живешь в НБР.
вчера похоронили свекровь....23т.грн..... ****
Есть такая беда. Я тут вообще на ****о изошел. Понапридумал себе хрен пойми что. Главно не сиди дома в одиночку. А то и до дурки можно досидеть. На работе хоть есть с кем поговорить.На трезвую теперь не могу совсем уснуть, куча мыслей, что где то *******, где то не уследил.
Выписку да, забыл указать. Ее в пенсионном отберут. Пенсионное никто не спрашивал, но я на всякий взял с собой. И не в цнапе, в пенсионом. А шо за выписка из банка? Я в приват 24 посмотрел номер зряплатной карты и все. Основянский пенсионный если что, возле левадского моста.И пенсионную книжку умершего.
В загсе дают свидетельство о смерти и выписку из реестра. Она как раз нужна для получения 2 пенсий.
В цнап нужна выписка из банка. С айбаном и т.п. деньги приходят только на дебетовую карту. На кредитку или универсальную - нет.
Салтовский пенсионный совпадает с цнапом на тракторах. Поэтому туда ездил. А там дали список документов, в том числе бумажка из банка с реквизитами. За 2 минуты в привате сделал. Не знаю, может и через приват24 можно , но у меня было время до цнапа - сходил сделал. Просто распечатка с данными карты.Выписку да, забыл указать. Ее в пенсионном отберут. Пенсионное никто не спрашивал, но я на всякий взял с собой. И не в цнапе, в пенсионом. А шо за выписка из банка? Я в приват 24 посмотрел номер зряплатной карты и все. Основянский пенсионный если что, возле левадского моста.
Народ, а виписывать из хаты надо? Чи оно само. Бо вроде пишут что основянский цнап нераотает нихрена. Счета там переоформить на комуналку-то понятно.
неправда. Не нужна, если вы в крематории скажете, что будете захоранивать не в Харькове. Я также писала заявление, прошу выдать прах, для дальнейшего захоронения (и указывала другой город).Для выдачи праха нужна справка с кладбища.
на Алексеевском 9 кладбище за такую справку 1200 баксов в 2016 году заломили.Если человек хочет, чтобы от покойника остался официальный след (запись в кладбищенском журнале), тогда можно взять справку. Типа официальное разрешение на подзахоронение.
Она не безумные деньги стоит.
Народ, а виписывать из хаты надо? Чи оно само. Бо вроде пишут что основянский цнап нераотает нихрена. Счета там переоформить на комуналку-то понятно.
Я правильно понимаю, сейчас в основном кремируют? На некоторых кладбищах нереально хоронить?
Никто случайно на Кулиничевском не был? Прилетало туда?
Про Слобожанское и 17-е страшно подумать