Покажите свою кухню.

Обожаю плитку "барашек", как по мне беспроигрышный вариант для фартука

Для такой плитки должен быть идеальный плиточник и согласованый с ним электрик. На фото вижу класический косяк - несогласованый блок розеток с высотой плитки - есть разнобой. Некритично конечно, но это же можно было все сделать.


paca_38312550_orig_.jpg
 
Для такой плитки должен быть идеальный плиточник и согласованый с ним электрик. На фото вижу класический косяк - несогласованый блок розеток с высотой плитки - есть разнобой. Некритично конечно, но это же можно было все сделать.
не обязательно. мог сам хозяин перед разводкой-укладкой чуть-чуть напрячься и продумать этот момент. и дать плиточнику-электрику соответствующие указания)

у меня в такой плитке ванная и туалет. Раскладка практически идеальная (чем горжусь неимоверно:yahoo:), но я сама на миллиметровке до миллиметра рассчитывала раскладку плитки по всем стенам, чтоб не было подрезки по 1-2 см по углам, и над плиточником буквально стояла, пока выкладывал. И все выводы сантехники и розеток тоже просчитывала до миллиметра, чтоб в средину плитки попасть, включая установку ванны по высоте 60,5 см, чтоб целой плиткой всё везде шло
 
Для такой плитки должен быть идеальный плиточник и согласованый с ним электрик. На фото вижу класический косяк - несогласованый блок розеток с высотой плитки - есть разнобой. Некритично конечно, но это же можно было все сделать.

Промеряли все, но пол не ровный, перепад где то 3-4 см. Плитку клали когда уже кухня стояла, поэтому немного не попали, так как левая часть столешницы выше, поэтому не получилось ровно в плитку. Сначала как то обращал внимание, но потом притерлось. Хотя реально все можно было просчитать, но электрик и он же плиточник немножко не попал. Не критично)
 
А кто-то слышал про моющиеся обои? Очень интересно посоветоваться с теми кто уже пробивал их мыть и все тому подобное...
ну давайте посоветуемся. Весь мир уже 100 лет их пользует, что конкретно вас интересует?

(опережу вас - да их реально можно мыть)
 
Красивый фартук! Я тоже так планировала, но плиточники сделали по своему, в столбик)). Решила оставить).
А у Вас на верхних шкафах ручки будут?

Нет, там ручек не будет, за низ фасада открывается, а шкафчик над вытяжкой нажатием на фасад
 
У меня вопрос. Где можно купить защитное покрытие на обеденный стол? Такую силиконовую прозрачную накладку толщиной 2-3мм. На али видела, но там долго и дорого.
 
Сегодня общался с газовиком, до 2017 года всем (у кого есть газ) бесплатно вкорячат газовые счётчики, и не простые, а вот те "дуры" мембранные, да ещё и стандарты там, на уровне глаз. Так что, если планировать сейчас кухню, надо сейчас продумать в каком ящике будет счётчик.

наткнулась :) 4 страница этой темы, опубликовано 22.11.2011, 14:28
 
У меня вопрос. Где можно купить защитное покрытие на обеденный стол? Такую силиконовую прозрачную накладку толщиной 2-3мм. На али видела, но там долго и дорого.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Наверное имелась ввиду такая

Вот икеевскую продают

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


yirAUrvDBuLOZXv1k4g3Iw.jpg
 
У меня вопрос. Где можно купить защитное покрытие на обеденный стол? Такую силиконовую прозрачную накладку толщиной 2-3мм. На али видела, но там долго и дорого.

Я в Ростах беру, она там на метраж продается, есть прозрачная ( 1м шириной) есть с декором ( но уже) лучше с матовыми вставками/декором, т.к если класть на голый стол постоянно остаются отпечатки от посуды
 
Наверное имелась ввиду такая

Вот икеевскую продают

Икеевская у меня уже есть, она маленькая- только для парты. Мне нужна 170см/85см.

Я в Ростах беру, она там на метраж продается, есть прозрачная ( 1м шириной) есть с декором ( но уже) лучше с матовыми вставками/декором, т.к если класть на голый стол постоянно остаются отпечатки от посуды

А 1 мм не тонкая, скользить не будет? Вы берёте с запасом, чтобы свисала со стола как скатерть? Или четко обрезаете по периметру столешницы?
 
Икеевская у меня уже есть, она маленькая- только для парты. Мне нужна 170см/85см.



А 1 мм не тонкая, скользить не будет? Вы берёте с запасом, чтобы свисала со стола как скатерть? Или четко обрезаете по периметру столешницы?

1м шириной я имела в виду:)
Хотя сейчас посмотрела где то 1-2 мм и есть толщиной
Мне тоже нужна была мало того, что 150*90, так еще овальной формы)
Мы вырезали по периметру стола, на самом столе
Скользить точно не будет, она мягкая и как бы прилипает к столу (мдф,стекло) но как я уже говорила у меня она на голый стол (белого цвета) уложена, из за этого постоянно нужно приподнимать, чтобы отпечатков не было, выглядит некрасиво. Думаю хб скатерть все таки купить, на ткани такого не будет
На темном скорее всего не будет так заметно
 
Скользить точно не будет, она мягкая и как бы прилипает к столу (мдф,стекло) но как я уже говорила у меня она на голый стол (белого цвета) уложена, из за этого постоянно нужно приподнимать, чтобы отпечатков не было, выглядит некрасиво.

Спасибо за наводку!
У меня стол белый деревянный, будем посмотреть))
 
А чего сообщения потерли?
 
Ребята, есть здесь такие у кого кухня оформлена в белых тонах?Мне очень нравится этот цвет в интерьере, а жена против, уперлась в красный. Очень прошу вашей помощи, у кого такой стиль, практично ли?какие минусы в быту?Вообщем хочу больше аргументов уломать супругу к такому проекту.
 
Мне очень нравится этот цвет в интерьере, а жена против, уперлась в красный.//
Вообщем хочу больше аргументов уломать супругу к такому проекту.
кто из вас на кухне будет проводить больше времени..?
кому из вас придется за всей этой красотой следить/чистить/ухаживать..?
имхо -- уламывать не тот случай. :незнаю:

утрирую:
это как жена стала бы уламывать вас на свое вИдение вашей мастерской/кабинета/гаража..или что там вам понятней -- вашего.
 
Назад
Зверху Знизу