• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Покажите сумочку" - законность проверки сумок в Супермаркетах

Snake сказав(ла):
Общий принцип - всегда проще отказать 3% клинически недовольных клиентов-правдоискателей, избавившись при этом от 75% проблем. А эти клиенты пусть идут и задр@чивают конкурентов - потому что довольны все равно не будут. Люди такие! :)

Жестоко - но правда. Попробуйте при случае недельку каждый рабочий день с утра до вечера пообщаться с бабушками, которые считают, что знают в совершенстве закон о защите прав потребителей и пр.

Кто на что учился.......
Если у тебя не хватает ...мммм... каких-либо навыков :), то иди работай в охранники и слушай бабушек. Если же навыков хватает, то иди работай на нормальной работе.
А Законы пишут не для того, что бы их потом игнорировать.
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
во первых воруют везде, даже в "странах развитого капитализма", так что культурный уровень совершенно ни причем

Да, воруют везде, но не в таких масштабах как у нас. У буржуев человек, попавшийся на шоплифтинге, фактически подписывает себе приговор: его кредитная история идёт прахом и шансов взят кредит в банке у него практически не будет. А живут они там в буржуинии практически все в кредит.

У нас же человек, попавшийся на краже, фактически ничем поплатиться не может. Если стоимость пожищеного меньше уж не помню какого уровня, то его и к административной ответственности привлекать не будут.

никто вас не может заставить сдавать сумки в камеру хранения и никто не может вам отказать в посещении магазина. надо знать свои права.

Я права знаю. В том числе и эти. Что обыскивать меня могут только менты и только при понятых. Но мне проще сдать сумку и не подымать хай с охранниками. Я не чувствую себя в чём либо ущемлённым, когда мне предлагают сдать сумку либо её опечатать.

И остальным я также предлагаю с ветряными мельницами не бороться.
так и там бомжей хватает и нарков всяких, нелегалов, легалов -неандертальцев , так что им на кредитную линию мимо.
возможно у нас немного больше воруют, но не думаю что значительно.
ну а сдавать свою сумку людям которые не несут ответственность за ее сохранность - глупо.
 
юстас сказав(ла):
Вообще, вопрос имеют или не имеют права Вас обыскивать или не пускать в магазин, уже давно рассмотрен юристами. Вывод однозначен. Никаких обысков, никаких не допусков. Помните недавно "МЕТРОшники" на Гагарина ограничили въезд машин на стоянку МЕТРО? И где они теперь? Правильно! Именно там! То есть нету. А в магазин могут не пустить только по общепинятым нормам для общественных помещений. То есть в грязной одежде. в нетрезвом виде и т.п. Если не пускают, вызывайте администратора, требуйте предоставить вам руководящие документы. по которым вас имеют право обыскивать. А их то и нет! Иначе им лицензию на торговлю не дадут. Выдавливайте из себя раба! Не давайте себя унижать! Переставайте быть азиатами, стремитесь в Европу!
+1
 
me_gun сказав(ла):
...наглых охранников проявляющих упрямство - дрючу. никто вас не может заставить сдавать сумки в камеру хранения и никто не может вам отказать в посещении магазина. надо знать свои права.

Расскажи в подробностях - как можно выдрючить человека, с одной прямой извилиной? :іржач:

Почему не сдать в камеру хранения товар, который продается в этом магазине??? Разве с целью поругаться при выходе из супермаркета - попортить себе и охранникам нервы. :)

О каких правах ты говоришь??? О праве войти в магазин с взрывным устройством??? ;)
 
ну а сдавать свою сумку людям которые не несут ответственность за ее сохранность - глупо.

Блин, как меня всегда эта фраза умиляет. Парень, за твою сумку кто-либо будет нести ответственность только после того, как будет составлена опись содержимого. Ты готов потратить лишние полчаса-час на процедуру составления описи и приёма-передачи ценностей?

Как только будет заявлено, что, мол, "мы отвечаем за вещи, оставленные в сумках", как тут же появится куча народа, у которых "вытащили" мобильники, кольца золотые и пр.
 
Если у тебя не хватает ...мммм... каких-либо навыков , то иди работай в охранники и слушай бабушек. Если же навыков хватает, то иди работай на нормальной работе.

Мадам (или мадмуазель?) а вы, оказывается, себя считаете лучше других? Типа охранники и продавцы люди второго сорта? Ну что ж, пожелаю вам успеха в дальнейшей жизни. Чтоб вам никогда не пришлось оказаться на их месте и повстречаться с напыщеной ммм... представительницей женского пола типа вас в данный момент.
 
1. Ищут они на входе в сумках не бомбы а товар, делается это для того, чтобы не было проблем на выходе.
2. Именно в Классе охранники наиболее наглые/тупые. Подозреваю что это от того, что у них нет видеонаблюдения, но 100% в этом не уверен.
3. Обыскивать или не пускать действительно не имеют права. Единственный способ им прогнать человека - это нахамить ему так, чтобы он сам ушел. Вы будете покупать в магазине где персонал, в данном случае охранник, - хам. Нет. Они этого и добиваются.
4. В нормальных странах люди ходят в супермаркет с рюкзаками, никого это не смущает.
5. Оставлять вещи в камере хранения категорически нельзя. Вещи пропадают. У меня самого ничего не пропало, т.к. не оставлял, но знакомые рассказывали часто.
 
Танкред сказав(ла):
5. Оставлять вещи в камере хранения категорически нельзя. Вещи пропадают. У меня самого ничего не пропало, т.к. не оставлял, но знакомые рассказывали часто.
так если б КАМЕРЫ были... А то, дают картонку с номером, ставят вещи на полочку. И действительно, не докажешь, что сперли что-то.
Когда-то, помню, в Таргете мне вообще чужую сумку дали!!! А если бы кому-то мою? Мало ли...сдавал пакетик, ничего ценного, а дают может что-то получше, почему бы и не взять.
Мне вот интересно: есть у меня в сумке товар, купленный не в этом супермаркете, но тут продается такой же. Можно ли как-то определить это? По штрихкоду, например...
 
Танкред сказав(ла):
2. Именно в Классе охранники наиболее наглые/тупые.
По крайней мере насчёт Класса на Алексеевке это не так.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу