Покажем * борьбе с коррупццией!

Статус: Online
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22053
Покажем *** борьбе с коррупццией!

Седня столкнулся с государством! Блин, его не победить! Час назад убедился что в борьбе с коррупцией победила коррупция. Заебало короче слов нет. Решил малую вписать жене в загранпаспорт. Приехал в пятницу в овир а оно работает заметте вторник среда четверг, с 9 до 18 перерыв 2 часа на обед еще. Приехал седня в 9.30. Стоит челов 6-7 перед закрытой дверью, чел который отвечает за все еще не появлялся и неизвесно када будет (рабочий день с 9и повторяю, но чинуше мелкой насрать на это). И кому писать жалобу на эту залупу конскую? Октябрьский ОВИР. Блять я сорвался с работы а эта ссука просто срать на меня и еще 10 челов хотела. Лана хуй с педрилкой, ответим на форуме взаимным неуважением. Пошли дальше, кое-как надыбал что моя дочь рожденная на нэньки украине у которой родители граждане не является гражданкой!!! Оказывается это нада подтвеждать, для чего нада бы поиметь справочку что я или моя жена в 91м году проживали на украине! И никого не ебет мой паспорт гражданина или ее, нада пиздячить в то самое место где жил в 91м (через полукраины проехать в жэк и искать правду!) В общем послал я все нахуй и поехал на рымарскую где за две недели и 500 гр мне пообещали порешать все вопросы. Так что граждане нэньки все дружно продолжаем СОСАТЬ ХУЙ ридному государству! И никакой Ющенка, хующенко путин и янукоид нам не помогу от этого жирного государственного хуя освободится!

ПЫСЫ: мусора на дорогах снова берут денюшку пуще прежнего, коррупция не исчезла она просто взяла отпуск
 
спасибо за мнение.
1. это называется бюрократия. корупцию поддерживаете вы отдав 500 гр непойми кому непойми за что.
2. если такой боевой идете в Октябрский Райсуд вместе с 2-3 (лучше больше) челами из той очереди и пишите жалобу на того кто не пришел на работу в 9. требуете возмещение ущерба. а там глядишь что у нее были на это причины и основания.
3. туда же пишите жалобу если вы считаете, что те бумаги что от вас требуют незаконны. ИМХО то что вы описали какой-то бред.
4. у вас есть час на удаление из своего поста всех матов. иначе бан на сутки что бы вы остыли.

П.С. с моей пропиской в Черкассах я голосовал в Харькове. доказалось это за день в суде, который обязал УИК внести меня в списки. так что с системой можно бороться - я знаю это лично. особенно если у вас нет лишних 500 гр.

П.П.С. после выборов попытался официально зарегится тут, но оказалось что для этого надо выписаться там и прописаться тут. Забил. оно того не стоит.
 
Останнє редагування:
На будущее рекомендую в государственных учреждениях в случае недовольства каким-либо сотрудником, сразу же идти к руководству!! И так... спокойненько без крика, шума, гама, объястнить, мол так и так... у меня ребенок дома один, или бабуля больная...(чем круче байка, тем лучше) я тут спешу.. а вот сотрудники Ваши опаздывают и постоянно хамят...
мне помогало и не раз...возможно, вас без очереди пропустят, сотрудника (пусть для видимости, но все же) отчитают и ваши проблемы порешают ускоренными темпами удачи!
Главное, без истерик, с чувством, с толком, с расстановкой
 

Все верно - гражданин, не желающий боротся с коррупцией и поддерживающий ее, сам становится частью коррупционной цепочки. И пока мы сами не начнем ипать коррупционеров по полной - никакой Ющ нам не поможет. Так что, Кролик, хочешь прищемить яйца этим мудакам - действуй. Не хочешь действовать - не жалуйся, что коррупция заела.

ПыСы. Капри, ты бы сам остыл. Во-первых мат не запрещен правилами форума, а во-вторых Димокс разбанит Кролика, как только вылезет в инет. Хорош тут диктатуру устраивать, пусть даже и оранжевую. Не буянь
 
Типовые часы работы госучереждений: 8:00-10:00 или 8:00-12:00.
Исключение в четверг: 8:00-18:00(перерыв 2 часа) - сделано для работающих.
Попасть в четверг т.с. без отрыва от работы - исключено - приходишь в 17:00 - толпа как на майдане.
Типичная стратегия - накапливаешь 2-3 дела, берёшь день от отпуска и пытаешься успеть...
Приходишь в 8:00. "Стоит челов 6-7 перед закрытой дверью, чел который отвечает за все еще не появлялся и неизвесно када будет".
Неожиданно около 9 он открывает изнутри дверь своего кабинета(оказывается пробарался потайными служебными ходами) и абсолютно спокойно с пустой чашкой мимо толпы ждущих уё%бывает за кофе... На обратном пути он в ответ на недовольства: "мне нужно закончить с дакументами, сейчас начну принимать."
Особенность - у чиновников как и у всех 40-часовая рабочая неделя. 8:00-10:00 или 8:00-12:00 - это ЧАСЫ ПРИЁМА. Т.е. это время специально выделено ему для приёма граждан, а всё остальное время - как раз для работы с документами.
И об этом ЗНАЮТ ВСЕ!...
>"И кому писать жалобу на эту залупу конскую?"
Наконец первый счастливчик заходит к нему в кабинет, через 5 минут чиновник выходит с документами посетителя и уходит делать копии. Того времени которое он на это тратит мне хватило-бы скопировать полное собрание сочинений Ленина.
После первого принятого он говорит: "сейчас позову следующего". Это "сейчас" длиться минут 20 и когда какой-нибудь нетерпеливый всё-таки заглядывает в кабинет(забеспокоившись наверное на предмет инфаркта), то застаёт чиновника мирно завтракающим...
>"Блять я сорвался с работы а эта ссука просто срать на меня и еще 10 челов хотела."
В итоге начинаешь понимать, что ни о каких "порешать 2-3 дела" речи уже не идёт, тут хотьбы одно сделать...
>"И кому писать жалобу на эту залупу конскую?"
Как-то я в самом начале, по простоте душевной потерял терпение и ввалился в кабинет со скандалом. Буддистскому спокойствию чиновника можно было только позавидывать, многозначительно снимая трубу телефона:
"Или вы сейчас покините кабинет или я вызываю полицию".
Реакция таких-же как и я ожидающих, свидетелей этой ситуации - грустные сочуствующие улыбки.
>"Блять я сорвался с работы а эта ссука просто срать на меня и еще 10 челов хотела."
>"И кому писать жалобу на эту залупу конскую?"

White Rabbit сказав(ла):

Дальше продолжать?

Бл%ядь, может и мне местный народ на революцию подбить?
Правда стремновато немного - за призывы к неправовой смене власти, за блокирование госучереждений - в демократической Германии - тюрьма.
Максимум что можно - стать неподалёку от задания с плакатиком(только без барабанов - загребут за хулиганство) и вглядываться в глаза прохожих. Боюсь правда, что их реакция будет как с моим первым опытом поскандалить.

Товарищи демократы новой свободной страны - окажите помощь трудяшимся братской Германии.
Делитесь опытом - что делать?
 
Капри попустись, при желании я стану через час модератором. Я это писал к тому что раз хотел высказаться стало легче.
2 к тому что пока законы не поменяеш хуй что будет, все сделано так чтобы чел платил-платил-платил, прямым путем фиг пройдешь, особенно если деньга есть а времени нет.
Кста это начальник овира а не сотрудник на него нада было писать жалобу в обл овир переться хз куда, возможно так и сделаю но ща мне нада малую отправить времени нет ебать мозги.
Storm я часто вижу немцев и тд, чета сдается мне что так только к русским относятся, и правильно по целому ряду причин. Я кадато в нем супермаркете без очереди пройти пытался там такое подняли добропорядочные немцы...не думаю что они дадут себя обидеть чинушам, а ваще щас узнаю.
 
Думаю что жалобу сразу в прокуратуру нуно писать - нехай разбираются. Им щаз для выслуги перед Киевом как раз дел побольше нуно...
Хотя думаю стоило для начала пойти к начальнику ОВИРа и культурно предложить им начать рабочий день, если же нет - то... см. выше.

А в побираниях на дорогах активно включились и обычные ППС-ники, запряженные в одну упряжку с ДАЙ-цами. Щаз стоят на чем можно - патрульные машины, бобики, велосипеды - УЖАС одним словом. Хотя я думаю, что просто раньше они делились только внутри ДАИ, а сейчас ртов больше стало - вот больше и собирают...
 
Останнє редагування:
White Rabbit сказав(ла):
...чета сдается мне что так только к русским относятся...
Т.е. ясновидящий чиновник заранее знает, что сегодня придёт русский и перед моим приходом он сговаривается с другими посетителями разыграть меня таким спектаклем?
Если ты в Харькове прёшь без очереди как будут реагировать "добропорядочные украинцы"?
 
добропорядочные украинцы отворачиваются в 90% случаях, тем более что там ситуация не совсем была такая, я в очереди стоял а мой дружбан просто водку забыл взять и сбегал, када вернулся передал мне водку а на него наезжать стали и тд
Шторм признайся, в очереди за социалом стоял?
 
Останнє редагування:
White Rabbit
становись, много нового о себе узнаешь. пусть Димокс тебя и разбанивает. я мат не приемлю.
я типа понял что ты очень разозлился, но я бы понял это и без мата.
кроме того как я уже виноват отчасти сам в этом виноват. не хочешь делать сам и нанимаешь других, а говоришь корупция
 
Останнє редагування:
Capricorn ты б тогда свои поудалял бы для приличия!
 
Кстати.. а у вас нету такой службы как "Одно окно" в Белгороде?? Они за очень умеренную плату очень культурно и быстро оформляют/регистрируют/и т.д. и т.п.
 
есть. умеренная плата 100 баксов. все сделано так что по другому получить могут паспорт безработные-студенты или люди имеющие железные нервы и массу времени.
 
я уже писал про ситуацию с овирами в ветке "уроды"... да реально работают они 4 часа в день... и справку я просил маму свою взять - где она жила в 91 г., хотя перед этим долго и нудно ругался с сотруднкиами овира какого х... просто мне съъездить за этой справкой было быстрее чем с ними отношения выяснять, а вообще в законе об этой справке ни слова, поэтому можно поругатся... вообщем я когда документы сдавал на паспорт день свой убил напрочь (приехал в 9 утра, уехал в 17-00), думаю что еще день убью когда забирать буду, но зато сделал его по официальной цене 186 гривен
 
White Rabbit сказав(ла):
добропорядочные украинцы отворачиваются в 90% случаях
Действительно классная у вас демократия - приеду, буду везде лезть без очереди.
Это круто!
За это НИКОГДА НИКТО рот не откроет - в 100% случаев. Это происходит постоянно и НИРАЗУ никакого наезда или недовольства.
Ты видел что происходит на кассах в супермаркетах? Папаша вываливает на транспортёр хавку из тележки(иногда ленты не хватает) а вся семья в последний момент мечется подтаскивая забытые упаковки и бутылки.
Ещё раз - в такой ситуации НИКОГДА НИКТО не возмущается, это абсолютно нормально. Сам неоднократно попадал. Даже если уже пора расплачиваться а последние упаковки ещё в пути - всёравно все спокойно стоят и ждут.
Бери на заметку - приедешь - можешь спокойно всех так доставать если больше делать нехер.
Но если полезешь без очереди - вопли и крики гарантированы.

ИМХО - это вы с друганом наверное бухие в доску куралесили вот на вас рты и раскрыли...

Да и причём вообще ситуация "без очереди" - не об этом речь, а о посешении госучереждений - как чиновники приём проводят.
White Rabbit сказав(ла):
Шторм признайся, в очереди за социалом стоял?
1. За социалом в очереди не стоят - его ежемесячно переводят на твой счёт в банке.(должен знать если такой продвинутый).
2. Работающим социал не платят.(должен знать если такой продвинутый).
А я именно работающих и имел ввиду(перечитай #6 внимательно). Когда отрываешь от отпуска день, идёшь по амтам в надежде за этот один день порешать всё накопившееся, а потом рад и счастлив если 2 дела успел закрыть...
 
Останнє редагування: