Поймал паука, куда сдать на экспертизу? [БФ]

Блин, жалко фото не сделали :(
По повериям большинства европецских народов, кстати, убить паука - страшное преступление, т.к. пауки тем, или иным способом непременно спасали кого-то из ихних святых.
Русского святого паук тоже спасал, однако на неблагодарных русских это не произвело шибкого впечатления, и традиционно считалось, что "убил паука - сорок (!!) грехов простилось) :)
Языческий пережиток, конечно, но все-таки ;)

так убивать или не убивать?

Уран, это бражник скорее всего.
Погугли по ключ. словам "Macroglossum stellatarum", или "бражник языкан" - это самые распространенные сабжи у нас, и в отличие от остальных бражников - дневные :)

а крылья она не заметила.. так что ли?
 
Дилетанты

вот, что-то вроде такого
poecilotheria_ornata.gif

Какой вроде такого???!!! Что за собрание дилетантов?
Ты хоть приблезительно знаешь,что такое Поецилотериа Орната? От одного удара хелицер у тебя будут огромные проблемы на всю жизнь. У меня жил Поецилотериа Ригалис , вырос до 22 см. А то что у тебя 100% не птицеед. Выпусти его на улицу и не мучай !
 
Посилання видалено

d180d0bfd0bed180d0bfd0bed180d0bed180d0bfd0bed180-300x263.jpg
такой как-то залетал, аи в Крыму их много очень

Особлива група нічних метеликів. Годуючись нектаром квітів, вони зависають у польоті, як колібрі. Розмах крил — до 12 см. Бражники — найкращі літуни серед метеликів, здатні долати сотні кілометрів. Самка відкладає 30—200 яєць на рослини родини Пасльонових.
 
Останнє редагування:
majorka сказав(ла):
так убивать или не убивать?
Я, увы, в детстве наубивал столько пауков, что теперь стыда за все это хватит на всю оставшуюся жисть :(




majorka сказав(ла):
а крылья она не заметила.. так что ли?
Мой ответ - Урану-235, про бабочку-"птичку" :)
 
2Зафорд Библброкс - стопудов он самый, и скажите что не колибри!!!??
Посилання видаленоcTEH5fC5LNw
 
какова судьба животинки?

майорка, как там твоя шкрябка?

судьба... выпустила, какая ж еще судьба, из насекомых мочу только мух, моль, таракашек (давно не видела) и всё, остальных - выпускаю. ну... еще ос мочу, если залетают в квартиру

шкрябка... хз, бывает, иногда пошкрябуется...
 
А в сортире:D?
 
URAN[235 сказав(ла):
]2Зафорд Библброкс - стопудов он самый, и скажите что не колибри!!!??
[OBJECT type=application/x-shockwave-flash height=390 width=644 data=[URL media="youtube:cTEH5fC5LNw"][/URL]

У П.И.Мариковского по этому поводу даже рассказик был, про сибирского школьника-природолюба :)
Когда учитель на уроке рассказал про колибри, тот вдруг заявил, что неоднократно видел такую - вот точь-в-точь, как учитель только-что описал! Да так красочно про нее рассказывал, что учитель повелся, и попросил подстрелить для него одну, для чего даже снарядил для его дробовика пару патронов специальной дробью, размером в маковое зерно... И через неделю школьник таки принес трофей в спичечном коробке: "колибрей" оказался... самый обычный шмель :)
Дело происходило в начале 50-х годов где-то в Сибири.
 
У П.И.Мариковского по этому поводу даже рассказик был, про сибирского школьника-природолюба :)
Когда учитель на уроке рассказал про колибри, тот вдруг заявил, что неоднократно видел такую - вот точь-в-точь, как учитель только-что описал! Да так красочно про нее рассказывал, что учитель повелся, и попросил подстрелить для него одну, для чего даже снарядил для его дробовика пару патронов специальной дробью, размером в маковое зерно... И через неделю школьник таки принес трофей в спичечном коробке: "колибрей" оказался... самый обычный шмель :)
Дело происходило в начале 50-х годов где-то в Сибири.

Бывает и такое..

зы: а кто нить ловил тарантулов на смолу на ниточке,они падлы так прыгают нее и липнут....:клас:

это не похоже, это похоже: d180d0bfd0bed180d0bfd0bed180d0bed180d0bfd0bed180-300x263.jpg

чет не понял что ты хотела сказать :confused::)
 
majorka сказав(ла):
это не похоже, это похоже:[A id=attachment475170 href="[URL]https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=475170&d=1252481623[/URL]" target=_blank rel=Lightbox_8050001][/A]
Махорка, у Вас - вьюнковый (Agrius convolvuli).
Он в Крыму и Турции водится, а к нам - только иногда залетает помирать :)
Этот бражник - ночная бабочка, кстати.
Очень красивая.

URAN[235 сказав(ла):
]
зы: а кто нить ловил тарантулов на смолу на ниточке,они падлы так прыгают нее и липнут....

Во-во: как раз и ловил.
Теперь вот сижу, и думаю, что это мы с пацанами-то их всех в округе и переловили :(
Сейчас тарантул в нашей степи - большая редкость. :(
 
это паучонок... вырастет в 6 раз больше.
в вет. клинику отнесите и за 20 грн вам скажут, что это..
соседка так носила хрень типа 40-ножки, 12 см в длину волосатое и цветное

хм... сколопендра, что ли? если б понимать, что значит цветное :незнаю:
 
Майорка, у Вас - вьюнковый (Agrius convolvuli).
Он в Крыму и Турции водится, а к нам - только иногда залетает помирать :)
Этот бражник - ночная бабочка, кстати.
Очень красивая.



:(

да, может его и задавила Кавачай...
о бабочках тож знаю много, коллекция , собранная в Крыму, есть... интересовалась когда-то

хм... сколопендра, что ли? если б понимать, что значит цветное :незнаю:

не черно-белое, не коричневое (темно) .красно-рыже черно полосатое
 
majorka сказав(ла):
да, может его и задавила Кавачай...
о бабочках тож знаю много, коллекция , собранная в Крыму, есть... интересовалась когда-то
В этом году в Бердянске весной видел Павлиноглазку грушевую Saturnia pyri - вот это настоящее диво!
Сначала думал, что кто-то потерял на газоне вырезанную из картона бабочку - с мою ладонь размером, а то - и больше! Но присмотрелся - оно живое! Подставил палец - выбралось на него, цепляясь мохнатыми лапками... Жаль, фотокамеры с собой не было.
 
Во-во: как раз и ловил.
Теперь вот сижу, и думаю, что это мы с пацанами-то их всех в округе и переловили :(
Сейчас тарантул в нашей степи - большая редкость. :(

х.з. в прошлом году ехал маршуткой по Херсонской обл, остановились на заправке на пару минут, видал как рядом малыши отлавливает этих пауков, и тут одна попутчица (блондиночка из Харькова:)) поинтересовалась что они там делают, при слове "тарантул" и "ядовитый"-:eek::eek::eek::eek:, вобщем надобность пописать у нее отпала ...
 
В этом году в Бердянске весной видел Павлиноглазку грушевую Saturnia pyri - вот это настоящее диво!
Сначала думал, что кто-то потерял на газоне вырезанную из картона бабочку - с мою ладонь размером, а то - и больше! Но присмотрелся - оно живое! Подставил палец - выбралось на него, цепляясь мохнатыми лапками... Жаль, фотокамеры с собой не было.

красота :))))
у меня не много видов....
Посилання видалено такие встачались... я ж занималась бабочко-изучением лет в 9...
 
majorka так это махаон на картинке (я хоть и ноль в бабочках но вроде как узнал)?

MilenaN шо это за чудища???
 
Назад
Зверху Знизу