Поймал паука, куда сдать на экспертизу? [БФ]

загрузил паршивые фото.

По-моему пауки людей ваще не едят, если серъезно то знакомые поймали в огороде вроде южнорусского тарантула, посадили в банку теперь исчо и кормят.
вот и у меня такие же сомнения.
 
ViLL1 сказав(ла):
По-моему пауки людей ваще не едят, если серъезно то знакомые поймали в огороде вроде южнорусского тарантула, посадили в банку теперь исчо и кормят.
Мой друган школьный тарантула в горшке с цветами держал - он там у него нору вырыл :) Ночью тарганов ловил на подоконнике.
Одно неудобство - мог ночью в охотничьем запале с подоконника свалиться, и назад залезть сам не мог: маманя его каждый раз жутко ругалась, когда сажала паучину обратно :)
 
не, не сольпуга :) (а жаль, занятные зверьки)
 
в общем, фото будет?
 
Мой друган школьный тарантула в горшке с цветами держал - он там у него нору вырыл :) Ночью тарганов ловил на подоконнике.
Одно неудобство - мог ночью в охотничьем запале с подоконника свалиться, и назад залезть сам не мог: маманя его каждый раз жутко ругалась, когда сажала паучину обратно :)
Ну это гудять не будет - собираются аквариум купить и там держать, а так ходят в зоо и покупают ему всякую хрень - личинок, червей.
 
не, не сольпуга :) (а жаль, занятные зверьки)

Очень занятные,особенно когда на метр прыгнет и вцепится в"первичные половые признаки".
Фото фиговые,точно не сенокосец?А то с 1фотки похож.
 
вот, что-то вроде такого
poecilotheria_ornata.gif
 
блин... фото нормальное можно увидеть? :)
 
Предположу самца цинифло :)
Не потому, что на фото что-то видно - просто сейчас их дохрена, и шарятся везде, в каждую дырку лезут - самок ищут :)
Паучок этот среднего размера (сантиметра 2..3 по размаху лап), окрас - серый, очень поджарого, "спортивного" телосложения (в отличие от пузатых самок ;)); на морде лица имеются хорошо заметные вторичные половые признаки: две педипальпы с "бульбочками" семенных пузырьков на концах впереди хелицер.
 
Предположу самца цинифло :)
Не потому, что на фото что-то видно - просто сейчас их дохрена, и шарятся везде, в каждую дырку лезут - самок ищут :)
Паучок этот среднего размера (сантиметра 2..3 по размаху лап), окрас - серый, очень поджарого, "спортивного" телосложения (в отличие от пузатых самок ;)); на морде лица имеются хорошо заметные вторичные половые признаки: две педипальпы с "бульбочками" семенных пузырьков на концах впереди хелицер.

погуглил сколько смог - по описанию похож.
бля, надо герметично закупорить квартиру и создать вакуум :D
 
Предположу самца цинифло :)
Не потому, что на фото что-то видно - просто сейчас их дохрена, и шарятся везде, в каждую дырку лезут - самок ищут :)
Паучок этот среднего размера (сантиметра 2..3 по размаху лап), окрас - серый, очень поджарого, "спортивного" телосложения (в отличие от пузатых самок ;)); на морде лица имеются хорошо заметные вторичные половые признаки: две педипальпы с "бульбочками" семенных пузырьков на концах впереди хелицер.

ты так описал семенные пузырьки, что после вчерашнего начало муить :(
а вообще что сейчас за ужасть такой: пауков дохренищща!
недавно столкнулась с ползающим по моей кровати нечтом: срань паукообразная, сантиметра 4-4,5 в длинну. достоаточно широкая спинка. цвет насыщенный коричневый с черными полосками на спинке (не помню одна или 2 были). весь как будто плюшевый. покрыт достаточно густым коротким ворсом...
короче с громким криком "умри,хуйня" я его забрызгала Рейдом против мух. здох!
 
ты так описал семенные пузырьки, что после вчерашнего начало муить :(
а вообще что сейчас за ужасть такой: пауков дохренищща!
недавно столкнулась с ползающим по моей кровати нечтом: срань паукообразная, сантиметра 4-4,5 в длинну. достоаточно широкая спинка. цвет насыщенный коричневый с черными полосками на спинке (не помню одна или 2 были). весь как будто плюшевый. покрыт достаточно густым коротким ворсом...
короче с громким криком "умри,хуйня" я его забрызгала Рейдом против мух. здох!

вот это сны....:клас: приключения, захватывающий боевик.. жанры сплетаются... от чего такое снится? :yahoo:
 
kavachai1 сказав(ла):
ты так описал семенные пузырьки, что после вчерашнего начало муить
а вообще что сейчас за ужасть такой: пауков дохренищща!
недавно столкнулась с ползающим по моей кровати нечтом: срань паукообразная, сантиметра 4-4,5 в длинну. достоаточно широкая спинка. цвет насыщенный коричневый с черными полосками на спинке (не помню одна или 2 были). весь как будто плюшевый. покрыт достаточно густым коротким ворсом...
короче с громким криком "умри,хуйня" я его забрызгала Рейдом против мух. здох!
Блин, жалко фото не сделали :(
По повериям большинства европецских народов, кстати, убить паука - страшное преступление, т.к. пауки тем, или иным способом непременно спасали кого-то из ихних святых.
Русского святого паук тоже спасал, однако на неблагодарных русских это не произвело шибкого впечатления, и традиционно считалось, что "убил паука - сорок (!!) грехов простилось) :)
Языческий пережиток, конечно, но все-таки ;)
 
от ботаники епт...

вчера был в деревне, видал мотылька, бля сначала подумал колибри, масивное тело, крыльями работает точно как эта птичка, хоботок как клюв, и движения как у птички один в один,ну никак не похоже на бабочку, мож кто вкурсе кто оно такое?
 
Уран, это бражник скорее всего.
Погугли по ключ. словам "Macroglossum stellatarum", или "бражник языкан" - это самые распространенные сабжи у нас, и в отличие от остальных бражников - дневные :)
 
Назад
Зверху Знизу