Поїздка на авто Харків-Чорногорія

Поїздка на авто Харків-Чорногорія

Я поэтому хуй положил на маленькую и грязноватую Черногорию и планируется совместить Хорватию и Италию. Венецию и Доломитовые альпы. За 50 евро и там и там есть хорошие варианты и ещё я поеду в июне, т.к людей меньше и не так жарко.



Дороги в Хорватии дороже Италии, а в Италии, как известно, одни их самых дорогих. На фоне их виньетка в Венгрии, Австрии, Словении, словакии выглядит дёшево. Кстати , венгерскую можно Купить электронную, хоть за 5 минут до въезда на бан, она кажется даже дешевле и отдирать потом ногтями не надо, а вот австрийскую электронную можно Купить только за 2 недели или же приходится покупать бумажную. На проезд по Хорватии от Венгрии до дубровника и обратно до Словении около 2000 Грв ушло. Есть варианты без платной, вдоль побережья, но там постоянный серпантин, светофоры , по времени 300 км можно 5 часов ехать


Ps парковки в Хорватии относительно Европы дешевле. Примерно 7-14 Грв час, но всегда можно найти и бесплатное место. Мы сам дубровник объехали, там много времени надо, мы были в Сплит , Задар, Загреб, на остров млет на пароме. Это очень крутые города, но чуть больше обделённые русскими туристами, отсюда в выборе и отталкивались
 
Поїздка на авто Харків-Чорногорія

Спасибо за наводку. Только вопрос, он без интернета работает?

.

Какой сайт самый лучший?




А он один
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Навигация без инета не работает, но кушает фигню, может 10мб, может меньше. У Лайфа Новый пакет за 600 Грв вся Европа 4гб на месяц. Шикарнее не придумаешь. Зато с вейз чувствуешь себя белым человеком, это такая соц сеть, где участники подсказывают друг другу про полицию, ремонтдорог, радары и тд. Пользуют её очень активно в Европе, поэтому вся информация в реальном времени. Проехал с ней уже 50к км и тьфу тьфу ни одного штрафа
 
Спасибо за наводку. Только вопрос, он без интернета работает?



Какой сайт самый лучший?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На этом сайте онлайн видео очереди
 
А он один
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Навигация без инета не работает, но кушает фигню, может 10мб, может меньше. У Лайфа Новый пакет за 600 Грв вся Европа 4гб на месяц. Шикарнее не придумаешь. Зато с вейз чувствуешь себя белым человеком, это такая соц сеть, где участники подсказывают друг другу про полицию, ремонтдорог, радары и тд. Пользуют её очень активно в Европе, поэтому вся информация в реальном времени. Проехал с ней уже 50к км и тьфу тьфу ни одного штрафа
С навигацией подсказал хорошо
 
бензинчик в Хорватии и черногории не дешманский - но если ехать через Боснию, 10км вдоль моря - там бензин дешевле на 15%, все полные баки заливают! В Хорватии цена что трасса что город почти одинакова, а вот в других странах выгоднее с автобана сьезжать! В Венгрии бензин дешевле и в польше - так что когда уже подьезжаете, полный бак наливать нет смысла! В Австрии есть лоу кост заправки JET и Avanti! там бывает дешевле чем во всей округе, но чтоб заправиться на автоматической AVANTI нужна некоторая сноровка. В Польше самое дешевое горючее на азс торговых центров - Makro( Metro по нашему) и Auchan!
Я на путешествии на авто по европе уже собаку сьел - спрашивайте что интересно
 
для айфа есть приложение myLPG , для дроида думаю тоже есть! Там карта заправок по всей европе, в городе часто они отдельностоящие -стоимость в Хорватии 0,6 евро , в польше дешевле 0,5 евро! Разьемы наши -DISH
 
в Венгрии перед Хорватией я заправлялся здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там заправка с самообслуживанием, вставляешь банковскую карту, вводишь сумму в форинтах и заливаешь.
цена меньше чем на автобане
но там только бензин
 
Я бы
- самолетом в сплит
- машину в ренту
- покатушки по хорватии и черногории, паромом в венецию при большом желании
- обратно опять самолетом
И не надо накручивать тысячи км по унылой румынии, сербии украине(и чуть менее унылой венгрии) :)
 
бензинчик в Хорватии и черногории не дешманский - но если ехать через Боснию, 10км вдоль моря - там бензин дешевле на 15%, все полные баки заливают!

Мне повезло, что у меня газ-бензин. Я в Грецию ездил с полным баком газа, бензина и еще канистра 10 литров. Кстати стояла на видном месте, ни в одной стране не спросили за нее. Поэтому на 800 км. хватит места в баках.

В Венгрии бензин дешевле и в польше - так что когда уже подьезжаете, полный бак наливать нет смысла!

Тогда лучше заправиться в Венгрии по полной?
 
Я бы
- самолетом в сплит
- машину в ренту
- покатушки по хорватии и черногории, паромом в венецию при большом желании
- обратно опять самолетом
И не надо накручивать тысячи км по унылой румынии, сербии украине(и чуть менее унылой венгрии) :)

Про Румынию попрошу! Брашов, Сибиу, Сигишоара, Клуж-Напока. Не города, а сказки. Правда не румыны их строили, но городки очень красивые.
 
есть 2 варианта отдыха - самолет+рент или авто свое!
Куча споров что выгоднее , удобнее и тд
Если втроем или вчетвером машина становится даже выгоднее! В машину из Укр можно покупать и складывать такое, что в жизни не купишь путешествуя самолетом! Я лично чередую то так то так и оба варианта имеет кучу плюсов
 
в Венгрии заправиться перед Хорватией, потом если через Боснию там заправиться, потом дотянуть на парах до Австрии, потому что СЛовакия, Словения там космос цены
 
есть 2 варианта отдыха - самолет+рент или авто свое!
Куча споров что выгоднее , удобнее и тд
Если втроем или вчетвером машина становится даже выгоднее! В машину из Укр можно покупать и складывать такое, что в жизни не купишь путешествуя самолетом! Я лично чередую то так то так и оба варианта имеет кучу плюсов

:пиво: и нечего добавить
 
Про Румынию попрошу! Брашов, Сибиу, Сигишоара, Клуж-Напока. Не города, а сказки. Правда не румыны их строили, но городки очень красивые.
Ну ет наверное смотря с чем сравнивать :)
 
Куча споров что выгоднее , удобнее и тд
таки да, но все таки от нас до ближайших интересных европейских туристических - порядка 1500км в одну сторону + граница может занять полдня. Т.е. минимум 2-3 дня отпуска идет вникуда, и это лично меня напрягает...
 
А кто подскажет, через какой пункт пропуска в Украине ехать в Венгрию: Чоп или Берегово?
 
А кто подскажет, через какой пункт пропуска в Украине ехать в Венгрию: Чоп или Берегово?

По моему опыту скажу - смотри по близости автомагистралей с той стороны. Недавно ездил в Польшу, туда заезжали через погран переход Рава Русская. Ехали в Краков. За 2 часа по селам, пока доехали до магистрали, я задолбался. Обратно ехали через Краковец - магистраль А4 до самой таможни. Было не обидно потерять полтора часа в очереди, т.к. по магистралям ехать куда комфортнее, устаешь меньше.

По Украине - дороги норм. Кроме Полтавы, естетственно. Но и там не так ужасно, как прошлые годы было. В остальном, до Ровно можно держать 130-150. Советую юзать waze навигацию. Подсказывает о ямах и засадах полиции.
Ну и удачной поездки, ждём отчётов! :)
 
А кто подскажет, через какой пункт пропуска в Украине ехать в Венгрию: Чоп или Берегово?

смотреть согласно ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- ЧОП хоть и пропускная способность больше и почти сразу оказываешься на автобане, но бывают затыки по 3-4 часа! Рядом есть 3 еще разных КПП.
На обратном мы ехали по автобану Польши и уперлись в краковец - там очередь была видна на километр! Я зашел на вышеуказанную ссылку и увидел КПП Грушев 5 минут - да до нее ехать минут 20 и потом как попадаешь в Укр просто в хлам убитую дорогу километров 10, но за то едешь, и минуешь тянучку на Окружной Львова)
Подьехал к Грушеву, там 1 машина стояла - минут через 10 подьехал к будке - поляк даже багажник не просил открыть, проверил доки, печати -минут 10 и сразу рядом украинская - тоже самое багажник не открывал - идентифицировали личности и скатертью-дорожка!
 
Назад
Зверху Знизу