Пограничники застрелили мужчину при попытке попасть в Харьковскую область

Очень характерный случай для российских солдат, без крови не могут.

с год или два назад украинская таможня тоже когото пристрелила при попытке пересечь, так что наши тоже без крови не могут...

после Borracho и комментировать нечего.....
беспредел, 21 век, а тут как животных нарушителей отстреливают....
кошмар.

очевидно у вас нет понимания что такое государственная граница ;) На границе всегда и во все времена стреляли тех кто попытается незаконно пересечь...
 
И это где ?! - в "просвещённой" России, где временный мораторий на смертную казнь (заметьте - казнь преступников -
серийных убийц,извергов-маньяков,садистов-насильников,особо опасных особо крупных и групповых разбойных грабителей -
вина которых уже достоверно подтверждена и доказана в судебном порядке ) - так вот, этот самый временный мораторий
имеет все шансы в ближайшем будущем превратиться в постоянный Закон.
А тем временем где-то на границе...
Да, что тут говорить - не свезло украинчегу(с).
Каких-то 5 метров не дотянул до вожделенной нэзалэжної территории.
Чтоб с облегчением бросить через плечо : "Прощай, фашистс... немытая россия (страна-террорист) - страна рабов, страна господ ! (с)"

Проблема в том, что никто нехочет рассуждать здраво. Есть граница. Есть пограничник и есть нарушитель. Его честно попытались остановить (правда могли и соврать, что пытались), он не остановился... Пограничник открыл огонь на поражение автомобиля(попал в человека)... Так вот я хочу сказать, что самая большая вина лежит не на мальчишке-погранце, а на тех, кто решил в своё время разделить Союз на кучку мелких государств, и на тех кто дал эту мерзкую операцию произвести...
 
Останнє редагування:
Союза уже давненько нет,зато есть граница и с этим надо считаться. Просто некоторые думают,что незаконное пересечение границы=переход дороги на красный сигнал светофора и наказание будет символическим. Хотя получить пулю в такой ситуации никому не желаю.
 
Вот флуду то развели
а нихто и не вспомнил о таможенных поборах и запретах , нет не про запрещенные вещи говарю а о запретах на ввоз и вывоз какой-нибудь херни . Кстати антенны ввозить на украину низзя в собраном состоянии а вывози скока хочеш.
Может и те причандалы шо он вез тоже облагались налогом невье@енным ??? нихто не задумывался почему сраный китай де электрофицировано менее 50% поселков(информация приблизительная) вышел на первое место по внешней торговле и завалил нас своим гавном???? да потому шо там дотация государственная на вывоз узкоглазо-произведенного хлама,
А у нас через границу перевезти и там и тут платиш...:eek::eek::eek:
 
По сути пацана за попытку украсть копейку пристрелили , как собаку. А у него жена, дети и контрабанда, возможно, единственный доступный способ прокормить семью в той местности.


Тебе ведь совершенно наплевать на этого парня - просто это лишний повод вылить на русских лишнее ведро грязи - судя по доводам в твоих постах, из которых во все щели лезет неприкрытая ненависть ко всему русскому.

И зачем из заурядного контрабандиста делать героя-великомученика -- ну протупил человек, вместо того, чтобы остановиться нажал на газ, так что погиб он из-за собственной глупости.

Кстати, в старт-посте ничего не сказано о том, есть ли у нарушителя жена и дети -- к чему эти сентиментальные фантазии насчет оставшейся без пропитания семьи?

А насчет того, чтобы прокормить семью - сейчас вполне возможно найти работу без криминала и риска для жизни.


Вот флуду то развели
а нихто и не вспомнил о таможенных поборах и запретах , нет не про запрещенные вещи говарю а о запретах на ввоз и вывоз какой-нибудь херни .

Украинские "таможенные поборы и запреты" ничем не проще российских.
 
Останнє редагування:
...нет, мадам, не передергиваю
Ага... померещилось мне...
если вы думаете что контрабандист - это романтика, эдакий рыцарь без страх и упрека, то вы глубоко ошибаетесь
Если Вы думаете, что я так думаю, то ошибаетесь как раз Вы.
...это обычные преступники...наркота, оружие, заложники, нелегалы, беглые зеки, товар без пошлины, ворованный товар...- это лишь далеко неполный перечень того, что они гоняют через границу...и простите но, то что за рулем оказался, как здесь говорят обычный парень с мирным товаром
Ага. Всё так, только тех, кто это делает, не убивают, а получают с них "премиальные" за отсутствие бдительности. Убивают тех, кто действительно с мирным товаром.
...извините, но среди пограничников не оказалось экстрасенса, который бы смог разглядеть перевозимый груз и водителя...есть обязанности определенные уставами, инструкциями и т.д. и их необходимо выполнять...
Так что ж они не по инструкции (передать украинским коллегам номер машины с просьбой задержать нарушителя), а начали стрелять? Отличились...
 
Так что ж они не по инструкции (передать украинским коллегам номер машины с просьбой задержать нарушителя), а начали стрелять? Отличились...

Имхо, нет такого пункта в инструкции..
 
Кстати, в старт-посте ничего не сказано о том, есть ли у нарушителя жена и дети -- к чему эти сентиментальные фантазии насчет оставшейся без пропитания семьи?.

Сказочка, на моей аввотаре я, а у тебя п..да виртуальная. Я немножко знаю об этих людях. Убитый русскими в прошлом году русский имел ребенка 3 -хмесяцев и совсем молодую жену. Завтра справлюсь о подробностях, если надобно.

Ей-богу, жалко мне вас. Человека убили за хуй собачий. Обломится вам, мудачье офисное. Утоните, сдохните, захлебнетесь в говнах , будете верещать "помогите, спасите, хэлп ми", и только тогда поймете ценность жизни друга, человека и просто случайного попутчика.

2:49. Опять все спят...офффисные...

с год или два назад украинская таможня тоже когото пристрелила при попытке пересечь, так что наши тоже без крови не могут.

ГДЕ? КОГО? На каком участке? Область хотя бы. Пьяные русские правоохранители не в счет, им только рожи бьют, а они потом менжуются, нашкодивши в бухом , типично русском виде за пределами своего обезьяннего царства.

ТАМОЖНЯ??? Им вообще оружие не выдают. Очередной дурко с "одна баба казала" новостью выплыло. Фй-пи-адрысс перепутал, хотел говно-пыццу заказать, а тут страсти.

очевидно у вас нет понимания что такое государственная граница ;) На границе всегда и во все времена стреляли тех кто попытается незаконно пересечь...

В тебя , видимо, не стреляли ни разу. Такие, сука, стрелки собрались. С пониманием. Все границу понимают. занимался я сопровождением в середине 90-х Мск-Хк. был такой прикольный мент, Серега М..ов, на валуйском посту. Так он на ночное ходил с личной помпухой. Прикольно, то по бочкам стреляем , то в сортир стрельнем. Или в фуру предупредительно шмальнем. Пиркольно, как водила из кабины за правое переднее колесо вываливается. Хороший парень, шутник. Помог , правда, было. Жалко, спился, наверное.

Таки хероя дадут. Газмяс-сми передают: "По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, Якименко направил автомобиль на людей и задел бампером одного из пограничников. Падая, тот успел выстрелить по машине и попал водителю в шею. Нарушитель от огнестрельного ранения скончался." Орден ему, падая, бросилсо под колеса , как на амбразу, но успел выстрелить. Страна, знай своих хероесов. Истинный русский хероес способен, падая, сдернуть русский самураский калашинков-сан и прострелить хероесски шею украинскому ниндзе-салоешке. Повезло, а то чудо-богатырь рассейский в падении мог бы крышу транспортного средства ребром ладони проломить.
 
Останнє редагування:
...попытаюсь объяснить вам...как даме:)...

спасибо за объяснение...мда...все так сложно :(

мы этим летом поехали с мужем на Травянское водохранилище на лодке поплавать, мне очень захотелось попасть на противоположную сторону на машине, т.к. "вдалеке поля зеленее", а дорога туда только через лес за "Дубравой", упросила мужа поколесить по лесу минут 10, несмотря на табличку "проход запрещен, прикордонная зона" мне почему-то казалось, что ничего страшного...мда...я точно блондинка :eek:
слава Богу, муж назад повернул, но потом мы проехали нужный поворот с трассы и свернули куда-то в поля, т.к. показалось, что водохранилище "вооон за тем холмом"...встретили мужичка, который просветил, что за тем холмом уже россия (страна-террорист) и если мы не контрабандисты, то лучше валить отсюда от греха подальше...
 
Виновны в трагедии те, кто придумал границу между разговаривающими на одном языке людьми.

Угнездившиеся и в Киеве, и в Москве, и в Вашингтоне.

Ничего, Берлинская стена рухнула, а этой уж сам бог велел.
 
:апплодисм:клас:
Тебе ведь совершенно наплевать на этого парня - просто это лишний повод вылить на русских лишнее ведро грязи - судя по доводам в твоих постах, из которых во все щели лезет неприкрытая ненависть ко всему русскому.

И зачем из заурядного контрабандиста делать героя-великомученика -- ну протупил человек, вместо того, чтобы остановиться нажал на газ, так что погиб он из-за собственной глупости.

Кстати, в старт-посте ничего не сказано о том, есть ли у нарушителя жена и дети -- к чему эти сентиментальные фантазии насчет оставшейся без пропитания семьи?

А насчет того, чтобы прокормить семью - сейчас вполне возможно найти работу без криминала и риска для жизни.




Украинские "таможенные поборы и запреты" ничем не проще российских.

А вы считаете, что все совершенно правильно? Или в законодательстве россии уже прописана смертная казнь за незаконное пересечение границы? Маньяки-убийцы казнены не будут -мораторий смертной казни. А вот если украинская граница... так вперед. Или вы считаете, что кацапы хорошо к украинцам относятся? Через пару дней будут рассказывать, что правонарушитель вообще ехал на танке и первым открыл огонь, чего им бедненьким еще делать осталось...
Ни в коей мере не считаю, что правонарушение это хорошо, просто несоизмеримо выходит наказание в данном случае.
Borracho:клас::апплодисм
 
Сказочка, на моей аввотаре я, а у тебя п..да виртуальная.

Ей-богу, жалко мне вас. Человека убили за хуй собачий. Обломится вам, мудачье офисное. Утоните, сдохните, захлебнетесь в говнах , будете верещать "помогите, спасите, хэлп ми", и только тогда поймете ценность жизни друга, человека и просто случайного попутчика.

2:49. Опять все спят...офффисные...

ГДЕ? КОГО? На каком участке? Область хотя бы. Пьяные русские правоохранители не в счет, им только рожи бьют, а они потом менжуются, нашкодивши в бухом , типично русском виде за пределами своего обезьяннего царства.

ТАМОЖНЯ??? Им вообще оружие не выдают. Очередной дурко с "одна баба казала" новостью выплыло. Фй-пи-адрысс перепутал, хотел говно-пыццу заказать, а тут страсти.

В тебя , видимо, не стреляли ни разу. Такие, сука, стрелки собрались. ну и так далее


...Ну чтож сестра а дайте-ка ему бромчику для начала, а дальше посмотрим, может придется санитаров кликнуть да на вязки...и серу в пятку чтобы не слишком дергался...:D
...милейший да у вас обострение...обычно так бывает у людей с определенного рода отклонениями...обострения т.с. (осень, весна, 0ч00мин-3ч00мин)...берегите себя, питайтесь полноценно, спите минимум 8ч и не дело всю ночь в монитор пялиться...вы так себе подругу никогда не найдете и заработаете спермотоксикоз...и главное вы когда с резинкой вниз головой прыгать будете, попросите пусть пацаны ее покороче делают иначе совсем связь с реальностью потеряете...
...а вообще мил человек учитесь вести себя...я для вас выделил красным самые веские ваши аргументы:D...свидомит вы наш...
...чуть не забыл - перед дамой имейте мужество извиниться...негоже мужчине, тем более в очках, даму пи.дой называть - гопотой попахивает:yahoo:
 
Сказочка, на моей аввотаре я, а у тебя п..да виртуальная
...
Обломится вам, мудачье офисное. Утоните, сдохните, захлебнетесь в говнах , будете верещать "помогите, спасите, хэлп ми"
...

вброс говна детектед ...
 
Сказочка, на моей аввотаре я, а у тебя п..да виртуальная. Я немножко знаю об этих людях. Убитый русскими в прошлом году русский имел ребенка 3 -хмесяцев и совсем молодую жену. Завтра справлюсь о подробностях, если надобно.

Ей-богу, жалко мне вас. Человека убили за хуй собачий. Обломится вам, мудачье офисное. Утоните, сдохните, захлебнетесь в говнах , будете верещать "помогите, спасите, хэлп ми", и только тогда поймете ценность жизни друга, человека и просто случайного попутчика.


М-да, придраться к аватару - дело нехитрое, а вот по существу тебе и сказать нечего. На мой вопрос, зачем из заурядного контрабандиста делать героя великомученика, ответа не последовало.
А подробности из его личной биографии - а надо ли, ведь сам человек тебе совершенно не интересен, его в нужный момент и в нужное время всего лишь используешь для разжигания политического скандала.
И откуда же столько злобы и проклятий, чем же тебя русские так обидели?


:апплодисм:клас:

А вы считаете, что все совершенно правильно? Или в законодательстве россии уже прописана смертная казнь за незаконное пересечение границы?

Алиса-Шкода, учите матчасть, пограничники -люди военные, в своих действиях руководствуются не законодательством, а Уставом пограничной службы. Это же элементарные вещи, почему вы этого не знаете?
 
Из-за чего сыр-бор ? Есть государство . Есть законы в этом государстве . Есть его граница . Если ты их нарушаешь - будь готов к наказанию . Это парень ,который ехал , не за х. собачий умер . Так его же не расстрляли на месте . был выбор . Не удалось спокойно проскочить границу . Ну будь добр. останавливайся . Плати . Договаривайся . Хочешь рискнуть? _ Да какие вопросы . Только сам знаешь , могут и стрелять начать . Это не новость .
Не повезло ему. Вот и все.
 
ну хто ж так стреляет........
 
Закон оп пограничной службе. Статья 13. Применение оружия, специальных средств, физической силы и служебных собак

2. Сотрудники Пограничной службы и военнослужащие Пограничной службы, проходящие военную службу по призыву, применяют в соответствии с федеральным законодательством оружие, специальные средства, физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, а также служебных собак в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Кстати, погранцы могли и не делать предупредительных выстрелов: ночь, условия ограниченной видимости, едущий на них автомобиль...
 
Прикольно, то по бочкам стреляем , то в сортир стрельнем. Или в фуру предупредительно шмальнем. Пиркольно, как водила из кабины за правое переднее колесо вываливается.
...ну ты, браток, загнул... это ж ты что, беспредельничал так с этим ментом? и еще удивляешся что погранцы левака завалили???....
 
Камарад Borracho, в этой конкретной теме мы с Вами скорее единомышленники, чем наоборот... :угу:
Но вот насчёт Вашего высера наезда на Сказочку -
на моей аввотаре я, а у тебя п..да виртуальная.
- уж извините... лажню порете. И совсем уж как-то не по-мужски. Да-съ!
Давно ли на Вашей собственной аватарке гужевались всяческие виртуальные пи*дюки ?
Или думаете, что тут уж совсем никто этого не вспомнит ? :rolleyes:

Кстати, погранцы могли и не делать предупредительных выстрелов:

ночь, условия ограниченной видимости, едущий на них автомобиль...
дык... ясен пень... очко-то, небось, - не железное...
Даже у славных путинско-медведевских... российских погранцов. :(
 
Назад
Зверху Знизу