Пограничники застрелили мужчину при попытке попасть в Харьковскую область

Только не надо ля-ля про отсутствие выбора, взрослые же дяди вроде как.

Да, странно, почему это парню, окончившему несколько классов сельской школы, которго в армии научили водить машину, не пришло в голову заняться ИТ-программированием или торговать на форексе.

Про отсутствие выбора: со мной в первом классе учились два цыгана, одному было 11 лет, другому 8-мь, они так и не смогли поступить во второй класс. Каждой весной папа-цыган отправлял их до октября пасти лошадей.

Погранцы выполняли свои обязанности.

Людей убивать по любому поводу? Или украинско-российская граница стала линией фронта?
 
Вы не передёргивайте! Кого это человек "пи.дил", "методически грамотно превращал в инвалида", "отвинчивал мобилу и бумажник"?

...нет, мадам, не передергиваю...если вы думаете что контрабандист - это романтика, эдакий рыцарь без страх и упрека, то вы глубоко ошибаетесь...это обычные преступники...наркота, оружие, заложники, нелегалы, беглые зеки, товар без пошлины, ворованный товар...- это лишь далеко неполный перечень того, что они гоняют через границу...и простите но, то что за рулем оказался, как здесь говорят обычный парень с мирным товаром...извините, но среди пограничников не оказалось экстрасенса, который бы смог разглядеть перевозимый груз и водителя...есть обязанности определенные уставами, инструкциями и т.д. и их необходимо выполнять...
 
Да, странно, почему это парню, окончившему несколько классов сельской школы, которго в армии научили водить машину, не пришло в голову заняться ИТ-программированием или торговать на форексе.

...а почему ваша симпатия так избирательна...давайте уже всех оправдывать...например ситуация:
...судят рецидивиста 4 ходки, начиная с малолетки...грабежи, мокруха, кражи, большая часть жизни за решеткой и вот очередной залет...зал суда:
судья:
- вы признаете себя виновным?
он:
- а то...
судья:
- что вас толкнуло на это преступление?
он:
- так выбора не было...делать я ничего не умею...коней пас вместо учебы...а жену и детей кормить надо...(по вашей методике:D)
судья рыдая:
- оправдааааать!!!
весь зал рыдая:
- да здравствует украинский сууууд!!! самый гуманный и демократичный суд в мире!!!
потерпевшие всхлипывая:
- оооо...позооор нааам....какого ПАРНЯ засудить хотели...
...Занавес закрывается...Антракт негодяи...:D

Это из какого-то сериала? Детский сад какой-то.

...это, милок, из многолетней трудовой деятельности...:)
 
...о бля...еще один...спокойной ночи ПРАВДА...мамка заругает...
 
Раз косяк, два косяк и граница на замке, товарищ генерал ©

Погранцы действовали правильно. Предупредительный был.
Что им еще бросаться под колеса что ли?
 
да, что за сопли. Вы попробуйте пройти растаможку с Русской стороны.
Ни один раз был свидетелем как в период с 20 до 23 чаосв - прямо перед шлагбаумом налево сворачивает колонна бобиков вообще без света. Т.е. даже подфарники не горят. На вопрос - шо за нах? Ибо чуть до аварии не дошло, внятно объяснили - сгореть хотите? Вобщем бензин возят. И рыбу возят на газ66б обшивают все железом и возят, двери водил заваривают - чтобы погранцы не могли открыть, а газ 66 и на пробитых колесах доползет.
Считаю данный факт расстрела украинчега которого достали грабительские пошлины - явным головотяпством со стороны погранцов.
 
короче, устав уставом, а думать не жопой а головой думать когда по людям стеляешь. сначало людей до критической точки довидут а потом в спину стреляют
 
а почему нельзя было стрелять по колесам???
 
Люди, вы о чём говорите, пограничник - это военный, а военный , в отличие от нас гражданских, человек подневольный, который должен жёстко следовать приказу. А когда границу открывали где все были? Ведь она уже есть и нарушитель должен быть остановлен, - конечно можно и "кактусом" только его в поле ещё разложить заранее надо - нарушитель ведь не по дороге ехал. Да, согласен действовали очень жёстко, а если этого молодого пацана пограничника за нарушение устава под трибунал отдали бы, так было бы лучше?

а почему нельзя было стрелять по колесам???

Боюсь тут как в случае со сбитым самолётом, - стреляли по колёсам
 
Погибшего по человечески жаль. Но он погиб потому, что нарушил закон, и мне думается не в первый раз. Все проблемы в нашем государстве от того что никто, от рядового гражданина до высших чиновников, не соблюдают законы. Причем все законы - от правил дорожного движения до конституции. Ну а погранцы действовали согласно устава и инструкций.Думаю, что по водиле они спецом не стреляли ,просто стреляют плохо.
 
а за то что стреляют плохо нужно наказывать.
 
а почему нельзя было стрелять по колесам???

...попытаюсь объяснить вам...как даме:)...если вы читали не только название статьи, но и текст, то узнаете что дело было НОЧЬЮ в 00часов 30минут...кроме того узнаете что стрельба велась из автомата Калашникова, разлет пуль, которого, при стрельбе из положения стоя без использования упора очередью на расстоянии метров 25...приблизительно 1 метр (вокруг цели)...добавив ко всему вышеизложенному траекторию движения автомобиля по пресеченной местности легко понять, что когда пограничник дал очередью в сторону колеса, была накрыта практически вся машина...для справки автомат Калашникова весит 4,3 кг...думаю вы едва ли смогли бы удержать его в руках при стрельбе...тем более во что-то попасть...смерть - это плохо, но в данном случае человек знал степень риска...и глупо погиб по собственной вине...
 
В контексте данной темы - да, в смысле в склонности к применению насилия без достаточных на то оснований.
И в кровожадности реакции на проишедшее. По сути пацана за попытку украсть копейку пристрелили , как собаку.
И это где ?! - в "просвещённой" России, где временный мораторий на смертную казнь (заметьте - казнь преступников -
серийных убийц,извергов-маньяков,садистов-насильников,особо опасных особо крупных и групповых разбойных грабителей -
вина которых уже достоверно подтверждена и доказана в судебном порядке ) - так вот, этот самый временный мораторий
имеет все шансы в ближайшем будущем превратиться в постоянный Закон.
А тем временем где-то на границе...
Да, что тут говорить - не свезло украинчегу(с).
Каких-то 5 метров не дотянул до вожделенной нэзалэжної территории.
Чтоб с облегчением бросить через плечо : "Прощай, фашистс... немытая россия (страна-террорист) - страна рабов, страна господ ! (с)"
солдат, конечно, должен отличаться от обезьяны с гранатой, в украинских лажах еще и гранаты "не той системы" или слегка протухшие от залежалости.
Ну, судя по поразительному сходству давешних Ульяновских фейерверков с аналогичными в Новобогдановке-Артёмовске-Лозовой-...(???),
гранаты у нас с ними таки очень даже одной системы... и одной степени залежалости - тоже. :(

...это, милок, из многолетней трудовой деятельности...:)
В каком полку служили, товарищ... ИТУ тянули, гражданин ? :rolleyes:

... стрельба велась из автомата Калашникова, разлет пуль, которого, при стрельбе из положения стоя без использования упора очередью на расстоянии метров 25...приблизительно 1 метр (вокруг цели)...добавив ко всему вышеизложенному траекторию движения автомобиля по пресеченной местности легко понять, что когда пограничник дал очередью в сторону колеса, была накрыта практически вся машина...
Та да. А погранцы-россияне о подобных ттх АК-с-каким-он-там-у них-сейчас-номером и возможных последствиях подобной пальбы, конечно же, до сих пор - ни слухом, ни духом... Так ?
 
..ооо...человек без пола обратил на мою скромную персону свое внимание...фу какая гадость!!!...:D
...кроме того у вас очень содержательный аватарчик - Марионетка...это ваша сущность?!...
 
Людей убивать по любому поводу? Или украинско-российская граница стала линией фронта?

Не отмораживайтесь, охрана гос границы серьезное дело, и ребята там шуток не понимаю. Сначала стой кто идет , затем выстрел в воздух, потом на поражение. Этим погранцам еще благодарность выпишут за бдительность и по 3 дня отпуска дадут.
 
Назад
Зверху Знизу