Пофлайледим? Пора и о доме подумать

Пост из разряда: " Почувствуй себя старухой!"
Требую расшифровку, шо то за зверь такой, родственник чупакабры?
сама себя так чувствую. на розетке раздел с ними целый

и это я еще про видеоплееры тут не спрашивала. вчера даже муж офигел:D
 
видеоплееры видела, да. Не приживутся, имхо.
А вот новшества в стиралках - вполне
 
У меня перед отъездом в доме бардак: дети собирают свои чень_нужные_вещи; я пересматриваю маленькие вещи, игрушки и книги на предмет отдачи родственникам (все это растаскивается с воплями МОЁ!!); опять же дети срочно ваяют нетленку в подарки (с обрезками, блестками, ошметками, стружками); сын напрочь отказывается брать шарф и рубашку с длинным рукавом, зато наушников надо две пары (а еще одной ручки и одного карандаша ему кажется достаточным на месяц!!) ; надо срочно помочь связать четыре шарфа и перестирать постель; приготовить каждому еду в дорогу и оставить папе еду в холодильнике.
Блин, может кинуть в рюкзак зубные щетки, батон с йогуртами, утрамбовать самостоятельно рюкзак сына и поехать наленке?

КАК вы собираетесь??? У вас все чистенько и красивенько в процессе?
 
я перед отъездом на 11 дней за сутки написала список свой, общий, еда и вещи по каждому ребенку. с вечера перестирала все вещи. собираться начала по списку за 2 часа до такси. собирала по кучкам на полу, потом паковала в рюкзаки каждому. вещей брали чистых каждому на 2 дня. там стирали. свекровь и ее стиралка наверное офигели от стирки через день, но иначе я бы не дотащила все барахло с одного конца страны на другой с пересадкой на поездах ))

самое важное - в процессе сбора дома не было никого, кроме меня.

собираюсь всегда по такой схеме. за неделю прикидываю в голове, что надо не забыть, записываю на листик, потом генеральный список - и собираюсь за 2-3 часа до выезда, так больше шанс не забыть то, чем пользуюсь и до отъезда и нельзя паковать - косметику, ок, зарядку гаджетную и т.д
раскладываю все на полу кучками, оцениваю объем тары и вперед впихивать невпихуемое ))

вот разбирать барахло ненавижу! после отпуска чемодан еще неделю будет мешать ходить. приехали в понедельник, только вчера добила остатки последнего рюкзака.

про тараканов - летом не ставили москитные сетки, т.к. мух и комаров этим летом до августа почему-то не было, а снимать сетки мне приходится каждый день из-за полива заоконных цветов. в августе приехали вечером с дачи, включила свет на кухне - из-под ног шмыгнул огромный таракан, черный, жирный, около 4см. ну, визги, угрозы )) муж его Джоном назвал )) видела его потом еще 2 раза в ванной и 1 раз в зале - муж поймал стаканчиком выпустили на улицу, поставили сетки, прочитала детям лекцию про срач на кухне и жрачку в комнатах.

через несколько дней увидела еще одного, брат Джона. а через неделю приехали с дачи, а брат Джона умер. лежал в коридоре лапками кверху. детям сказала, что он умер от отвращения и брезгливости после экскурсии к ним в комнату:D
 
Останнє редагування:
Мальчишки уезжают на месяц, хз как они там стирать будут. О, дезики им нужны новые!!!
У меня будет сегодня два часа одиночества, выезжаем в воскресение.
 
через несколько дней увидела еще одного, брат Джона. а через неделю приехали с дачи, а брат Джона умер. лежал в коридоре лапками кверху. детям сказала, что он умер от отвращения и брезгливости после экскурсии к ним в комнату
:іржач: :клас:
 
из-под ног шмыгнул огромный таракан, черный, жирный, около 4см.
у нас тоже такие приходили, по ночам, по одному. думали, из вентиляции в ванной, но потом оказалось, что вентиляции в ванной унас нет, но они все равно приходят. потом муж их стал отлавливать по одному, и кормить борной кислотой с яйцом. не видела с весны примерно.
 
От тараканов нам помог Фас. Это порошок, который надо развести водой по инструкции и полученным раствором побрызгать во все щели, на плинтуса, в вентиляцию, на стояки труб и т.д. Чтобы наверняка, через неделю повторили обработку. Больше гостей непрошенных в квартире не встречали. Летом стоил около 5-10 грн.
 
Лидик, Как пароочиститель?


Девушки, а у кого есть стиралка воздушно-пузырькового типа? Шо за зве\рь?

Вроде писала суток раньше ответ, хз. Могла и не отправить )))
Полёт нормальный, хорошо помылись дверцы шкафчиков на кухне. Потом помыла все за газовой плитой. Больше всего впечатлилась, как оно феерично вычищало все по и из под плинтуса. Они там стали как новые, теперь руки чешутся и остальные плинтусы так почистить. До батарей никак руки не дойдут, я тут шкафы начала переворачивать -убирать летнее, зимнее доставать. Отвлеклась.
А, да! Сегодня сын вывернул компот на ковровую дорожку, брала полотенце старое махровое и соплом под углом выдавала всю гадость с дорожки, дула на полотенце, чтобы було куда всему этому лететь. Результат - дорожка НЕ с розовым пятном, ворс там заметно поднят. Но пятно снизу есть. Как временное действие лучше чем затирать, но стирать дорожку все же буду, она не большая, мне проще её постирать.
Короче, мне нужная вещь в доме, однозначно :) спасибо.
 
Вроде писала суток раньше ответ, хз. Могла и не отправить )))
Полёт нормальный, хорошо помылись дверцы шкафчиков на кухне. Потом помыла все за газовой плитой. Больше всего впечатлилась, как оно феерично вычищало все по и из под плинтуса. Они там стали как новые, теперь руки чешутся и остальные плинтусы так почистить. До батарей никак руки не дойдут, я тут шкафы начала переворачивать -убирать летнее, зимнее доставать. Отвлеклась.
А, да! Сегодня сын вывернул компот на ковровую дорожку, брала полотенце старое махровое и соплом под углом выдавала всю гадость с дорожки, дула на полотенце, чтобы було куда всему этому лететь. Результат - дорожка НЕ с розовым пятном, ворс там заметно поднят. Но пятно снизу есть. Как временное действие лучше чем затирать, но стирать дорожку все же буду, она не большая, мне проще её постирать.
Короче, мне нужная вещь в доме, однозначно спасибо.
фух) эт хорошо. маму соблазнила на такой, и себе заказала.
 
фух) эт хорошо. маму соблазнила на такой, и себе заказала.

Эээ....залезла под дорожку, пятна нет. Я его чистила с обратной стороны тоже, но особо не надеясь. Таки нет пятна. Но еле уловимый клубничный запах есть )))
А ещё вчера же заодно с дорожки несколько втоптаных пятен теста для лепки самодельного вычистила без проблем. Южанка, все же рекомендую, заинтересоваться тестом. Пластилин в доме спрятан далеко и надолго, только тесто даю. С одежды просто выстирывается в стиралке, даже не отдираю если особо нечего отдирать.
 
Эээ....залезла под дорожку, пятна нет. Я его чистила с обратной стороны тоже, но особо не надеясь. Таки нет пятна. Но еле уловимый клубничный запах есть )))
А ещё вчера же заодно с дорожки несколько втоптаных пятен теста для лепки самодельного вычистила без проблем. Южанка, все же рекомендую, заинтересоваться тестом. Пластилин в доме спрятан далеко и надолго, только тесто даю. С одежды просто выстирывается в стиралке, даже не отдираю если особо нечего отдирать.

пятно от температуры пропало,думаю. есть же способ выведения фруктовых пятен путем поливания их кипятком
 
Девочки, вопрос назрел...у кого какой утюг? Был тефаль с керамическим покрытием, отличное скольжение, но покрытие прогорело за три года. Сейчас купила этот, так у него скольжение ещё херовее, чем у прогоревшего тефаля. :confused:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Девочки, вопрос назрел...у кого какой утюг? Был тефаль с керамическим покрытием, отличное скольжение, но покрытие прогорело за три года. Сейчас купила этот, так у него скольжение ещё херовее, чем у прогоревшего тефаля.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я утюгом пользуюсь не часто, но брала принципиально без покрытия подошвы, просто гладкий из нержавейки, потому что покрытие это начинает быстро портиться, если где-то перегорело или откололось - вообще капец. А нержавейка скользит хорошо, если что-то налипло или пригорело - спецсредством почистил и все.
у меня мулинекс, уже лет 5 или 6
 
у меня тоже без покрытия, какой-то нонейм дареный, много лет. полет отличный.
 
Спасибо за ответы, девочки.
 
Назад
Зверху Знизу